×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74

    Ответственность за подпись, не предусмотренную формой документа

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
    В учреждении табель учёта рабочего времени ведётся по форме 0504421 (Приказ Минфина 52н для бюджетников). Этой формой не предусмотрена подпись кадровика. Но у нас его подпись добавлена “по старой памяти” (по наследству от формы Т-12, когда она еще применялась для бюджетников). Локальных нормативных актов или должностных обязанностей, предполагающих контроль кадровиком показателей табеля нет.
    Кадровик подписал табель с ошибкой (поставлен рабочий день вместо прогула).
    Я правильно понимаю, что теперь мы не имеем права вменить это ему в ответственность?
    Заранее благодарю за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    что прописано в Должностной инструкции\договоре кадровика смотреть надо

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Подпись в заявлении по просьбе сотрудника

    Добрый день! Сотрудник написал заявление на отпуск без оплаты на 50 дней по семейным обстоятельствам. В отделе персонала усмотрели ошибку даты выхода на работу (разница в один день). Я руководитель позвонила сотруднику и сказала об этом. Сотрудник не мог явиться переписать заявление и попросила переписать за неё. Я согласилась, т.к. на иначе со следующего дня были бы прогулы в табеле. Но сотрудник после окончания отпуска без содержания, уволился по собственному желанию,т.к. не захотел далее работать в компании. Сейчас, зная о фальсификации заявления об отпуске без содержании в январе начал меня шантажировать обращением в прокуратуру и требовать денежные средства, т.к. испытывает материальные проблемы. Бесконечно платить шантажисту я не готова, подскажите чем грозит обращение в прокуратуру моего бывшего сотрудника?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •