×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отметка о пересечении границы на международной транспортной накладной

    Нужна ли для подтверждения ставки ндс 0 процентов отметка о пересечении границы на международной транспортной накладной?
    Раньше без этой отметки на накладной перевозчику инспекция не подтверждала 0 %.
    Не могу найти информацию, что эта норма отменена.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Нужна, если вывозили не через страны ЕАЭС.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужна, если вывозили не через страны ЕАЭС.
    Раньше это было прописано в НК,теперь есть только про выпускающую таможню.
    Я не могу доказать руководству,что отметка нужна.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    А как же фраза "и российского таможенного органа места убытия, через который товар был вывезен с территории Российской Федерации"? А в чем проблема получить отметку? Это могут брокеры для вас сделать, но, если хочется сэкономить, можно самим почтой направить в таможенный орган заявление и документы, они пришлют вам документы с отметкой. Форму заявления можно взять на сайте таможни.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    А как же фраза "и российского таможенного органа места убытия, через который товар был вывезен с территории Российской Федерации"? А в чем проблема получить отметку? Это могут брокеры для вас сделать, но, если хочется сэкономить, можно самим почтой направить в таможенный орган заявление и документы, они пришлют вам документы с отметкой. Форму заявления можно взять на сайте таможни.
    У нас нет границы с братьями-белорусами, поэтому нет российского таможенного органа места убытия, отметку ставит таможня РБ при переходе границы в Бресте.
    Еще у нас нет брокеров, зато есть терпила-бухгалтер, который сам должен все проблемы разруливать,и еще есть водители-священные коровы, которые привозят документы без печатей и их не то что наказывать рублем, а даже говорить нельзя, что по таким документам налоговая откажет .

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас нет границы с братьями-белорусами, поэтому нет российского таможенного органа места убытия, отметку ставит таможня РБ при переходе границы в Бресте.
    Еще у нас нет брокеров, зато есть терпила-бухгалтер, который сам должен все проблемы разруливать,и еще есть водители-священные коровы, которые привозят документы без печатей и их не то что наказывать рублем, а даже говорить нельзя, что по таким документам налоговая откажет .
    Я не совсем понимаю, вы продавали куда-то, а вывозили через Беларусь? Тогда не нужна отметка, если вывозили через страну ЕАЭС, проблем с налоговой не будет.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, вы продавали куда-то, а вывозили через Беларусь? Тогда не нужна отметка, если вывозили через страну ЕАЭС, проблем с налоговой не будет.
    Мы оказывали услугу международной перевозки.В Европу сразу из РФ выехать невозможно, только через РБ, поэтому печать в смр ставят пограничники РБ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •