×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    174

    уведомление налоговой о ликвидации

    Добрый вечер, всем.
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять налоговую о начале ликвидации
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, всем.
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять налоговую о начале ликвидации
    Здравствуйте.

    Нужно уведомить регистрирующий налоговый орган. В течение трёх рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации (пункт 1 статьи 62 Гражданского кодекса РФ).

    Территориальную налоговую инспекцию уведомлять не нужно. Регистрирующий орган самостоятельно направит в неё соответствующие сведения.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    174
    Добрый вечер, спасибо вам за ответы,
    еще такой вопрос можно ли начинать ликвидацию, когда есть акт о несвоевременной подаче декларации по страховым взносам, была камеральная проверка. вызывают в налоговую в 20-х числах апреля, были сданы корректировки, но их очевидно не захотели взять в учет. Только на этой неделе это узнала. Или при таком состоянии дела я не могу начинать ликвидацию.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    еще такой вопрос можно ли начинать ликвидацию, когда есть акт о несвоевременной подаче декларации по страховым взносам, была камеральная проверка. вызывают в налоговую в 20-х числах апреля, были сданы корректировки, но их очевидно не захотели взять в учет. Только на этой неделе это узнала. Или при таком состоянии дела я не могу начинать ликвидацию.
    Здравствуйте.

    Начать ликвидацию вы можете. Но до тех пор, пока вы полностью не рассчитаетесь по всем платежам, завершить ликвидацию вам не удастся.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    174
    Но ведь, начиная ликвидацию, я должна уволить себя, то есть гендиректора, а до этого закрыть счет пока я еще в статусе гендиректора, а если я закрываю счет и нахожусь в процессе ликвидации куда уплачивать возможные штрафы и рассчитываться с налоговой? Как это технически правильно сделать.

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,206
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    начиная ликвидацию, я должна уволить себя, то есть гендиректора, а до этого закрыть счет
    Вообще то закрытие счета - это одно из самых последних действий в процессе ликвидации

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    Но ведь, начиная ликвидацию, я должна уволить себя, то есть гендиректора, а до этого закрыть счет пока я еще в статусе гендиректора, а если я закрываю счет и нахожусь в процессе ликвидации куда уплачивать возможные штрафы и рассчитываться с налоговой? Как это технически правильно сделать.

    Январь прав. Закрывать расчётный счёт нужно в последнюю очередь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •