×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136

    Новое штатное расписание не с начала месяца

    Здравствуйте! Помогите советом.
    4 марта сменился ген. директор (3 марта уволился прежний, 4-го марта вступил в должность новый). У нового директора увеличился оклад. Зарплата за март новому директору уже выплачена (в новом, большем размере).
    Нужно сделать приказ об изменении оклада в штате (задним числом). Не соображу, каким числом утверждать в приказе новый размер оклада? Можно же не с 1 числа месяца? И кто его должен подписать?
    Как мне кажется, старый директор издаёт приказ от 03.03.21 г. о внесении изменений в штатку, выступающих в силу с 04.03.21 г.
    Верно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    На мой взгляд, верно. Только мне невдомек, зачем вообще нужно штатное расписание? Бюджетникам если только?

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, старый директор издаёт приказ от 03.03.21 г. о внесении изменений в штатку, выступающих в силу с 04.03.21 г.
    а зачем Вам теперь нужен старый?
    пусть новый всё своё и утверждает.
    ну и оформите этот приказ, штатку, .... да все документы какие Вам нужны прямо с егойного 04.03 - пришла новая метла и начала мести. что тут такого.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    можете вообще, сделать так, как очень часто оформляют наши законотворцы
    приказ от 30.03 например.
    Последним пунктом
    2. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 04 марат 2020 года;
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а зачем Вам теперь нужен старый?
    пусть новый всё своё и утверждает.
    ну и оформите этот приказ, штатку, .... да все документы какие Вам нужны прямо с егойного 04.03 - пришла новая метла и начала мести. что тут такого.
    Я думала о таком варианте. Но может ли новый директор начать утверждать новую штатку (с новым окладом) , если с ним ещё не подписан трудовой договор?

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    если с ним ещё не подписан трудовой договор?
    если он допущен к работе, то это не имеет ни какого значения ......изучайте Трудовой кодекс
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    04.03 - пришла новая метла и начала мести.
    Корректно ли будет, что в трудовом договоре с директором будет указан новый оклад, который указан в штатке, которая теоретически утверждается после того как директор приступил к исполнению своих обязанностей? Или я излишне заморачиваюсь?
    Что первично?
    Как мне кажется, сначала директор оформляется (подписывает договор) , а потом он начинает вносить изменения в локальные документы компании.

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    если с ним ещё не подписан трудовой договор?
    а когда он будет?
    и какой датой он будет оформлен когда появится?


    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    Но может ли новый директор начать утверждать новую штатку (с новым окладом) , если с ним ещё не подписан трудовой договор?
    тогда точно такой же вопрос можно ставить о любом его распоряжении. хоть письменном, хоть устном.
    что же Вам теперь вообще никаких доков не подписывать?
    а если подписывать.... то за старым бегать? а полномочия тогда у кого должны быть? а ответственность?..


    в общем прежде всего нужно разобраться кто на какуюю дату директор и потом уже думать над тем когда оформить тот или иной докУмент - кому на подпись сувать.

    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    Я думала о таком варианте. Но может ли новый директор начать утверждать новую штатку (с новым окладом) , если с ним ещё не подписан трудовой договор?
    Вы же этого не говорили когда первый свой вопрос задавали.

    Свяжитесь с учредом узнайте что они вообще хотят. кто тут на месте... босс. и когда всё они окончательно решат?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    Корректно ли будет, что в трудовом договоре с директором будет указан новый оклад, который указан в штатке, которая теоретически утверждается после того как директор приступил к исполнению своих обязанностей? Или я излишне заморачиваюсь?
    Что первично?
    когда возникают подобные вопросы, что первично, а что следствие, и совсем очевидного просматривается не очень - я стараюсь оформлять эти документы одним днём
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Только мне невдомек, зачем вообще нужно штатное расписание?
    а что, для коммерческих организаций обязанность вести кадровые документы отменили?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а когда он будет?
    и какой датой он будет оформлен когда появится?
    .....
    Вы же этого не говорили когда первый свой вопрос задавали.
    Я может быть непонятно объяснила. Извиняюсь)))
    С новым директором конечно же подписан трудовой договор от 04.03.21. Но мне кажется правильным, что новая штатка должна быть утверждена накануне (03.03.21 г.), чтоб новую сумму оклада вписать в новый договор с директором.
    А так получается, что новый директор сначала вносит изменения в штатку, а потом подписывает трудовой договор с новым окладом.
    Надеюсь я понятно объяснила)
    Конечно, проще оба документа сделать одним днём (04.03.21 г.) Я так и поступлю.
    Возможно я сильно заморачиваюсь и всё на самом проще (я имею ввиду допуск к работе до подписания трудового договора).

    Спасибо за обсуждение!)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а что, для коммерческих организаций обязанность вести кадровые документы отменили?
    Каким нормативным актом предусмотрена обязанность по ведению штатного расписания? Я не нашла в свое время. Может недавно ввели?

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    Но мне кажется правильным, что новая штатка должна быть утверждена накануне (03.03.21 г.),
    и вовсе не облизательно

    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    чтоб новую сумму оклада вписать в новый договор с директором.
    А так получается, что новый директор сначала вносит изменения в штатку, а потом подписывает трудовой договор с новым окладом.
    не так
    с новым диром подписывается ТД. Его учред принимает на работу, выставляет обязанности и обещает платить зарплату лимон.
    Он принят. Он директор. руководитель предприятия.
    а теперь он начинает вносить изменения во всякие документы - в частности вносит изменения или формирует новое ШР. так что бы оно соответствовало тому что есть - в частности в размере должностного оклада по строчке директор.

    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    Конечно, проще оба документа сделать одним днём (04.03.21 г.) Я так и поступлю.
    что бы ещё у кого нить не возникло вопросов что вперёд, а что апосля.
    кому надо можно сказать что один был секундой раньше, а другой - секундой позже. какой из них "один ", а какой "другой" меняется тоже по ходу необходимости

    ну а желающим можно вообще сказать что мы единовременно всё подписывали! Учред ставит подпись в ТД, а директор - в новое ШР! синхронно!

    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    Возможно я сильно заморачиваюсь и всё на самом проще (я имею ввиду допуск к работе до подписания трудового договора).
    ну вот для этого и делается оформление одной датой. - как раз для шибко замороченных.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Каким нормативным актом предусмотрена обязанность по ведению штатного расписания?
    Вот сразу видно - что ни разу в жизни не проходила процедура сокращения .

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Наталья_1977 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите советом.
    4 марта сменился ген. директор (3 марта уволился прежний, 4-го марта вступил в должность новый). У нового директора увеличился оклад. Зарплата за март новому директору уже выплачена (в новом, большем размере).
    Нужно сделать приказ об изменении оклада в штате (задним числом). Не соображу, каким числом утверждать в приказе новый размер оклада? Можно же не с 1 числа месяца? И кто его должен подписать?
    Как мне кажется, старый директор издаёт приказ от 03.03.21 г. о внесении изменений в штатку, выступающих в силу с 04.03.21 г.
    Верно?
    логичнее, чтобы новый в свой первый рабочий день и утвердил изменения

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вот сразу видно - что ни разу в жизни не проходила процедура сокращения .
    и даже элементарной проверки из ПФР или ФСС человек не проходил.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и даже элементарной проверки из ПФР или ФСС человек не проходил.
    В последние годы действительно, не было документальных проверок налоговой и ПФ. ФСС проверяет 100% всех моих больничных + кассу, банк, авансовые отчеты и т.п.. Проверки по трудовому законодательству были даже прокурорские. Неделю прокуроры сидели. Ничего не насидели. Без замечаний. Не было на тот момент документа, которым требовалось штатное расписание. Я поэтому и спросила, может быть новый какой нормативный акт вышел, который я пропустила, подскажите, пожалуйста. Припоминаю, что один раз ФСС попросил штатное расписание, когда была девочка в отпуске до 1,5 лет. Я написала, что штатное расписание отсутствует. Их эта справка устроила.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •