×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    мимопроходилова
    Гость

    подтверждение оплаты с карты ФЛ?

    Добрый день всем!
    Оплачиваю за себя, как ИП, по договору с Электросетями с карты ФЛ. Онлайн оплата с их сайта из личного кабинета абонента. Раньще была возможность распечатать чек (квитанцию) сразу онлайн после оплаты или у себя сбербанк онлайн. Сейчас почему-то ее не стало (связываю это со сменой Электросетями банка), и на почту тоже приходит какая-то ерунда: Уведомление об успешной оплате. В сб-онлайн вижу возможность только распечатать какую-то "Справку об оплате", не чек. Так уже полгода. Будет ли вот эта справка бухгалтерским документом, подтверждающим расход? Сильно сомневаюсь. Подскажите, что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    а почему нет? энергетики чек кассовый обычно шлют на мыло при этом

  3. #3
    мимопроходилова
    Гость
    А разве - да? Чек не шлют, только - "Уведомление об успешной оплате"... Чего бы с них потребовать такое, чтобы с себя снять вопросы со стороны налоговой, когда буду брать в расходы по налогу УСН?...

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от мимопроходилова Посмотреть сообщение
    Чего бы с них потребовать такое
    кассовый чек в электронном виде, обязаны предоставить. Возможно, где-то по ссылке его можно скачать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    мимопроходилова
    Гость
    нет никакого чека. точнее - после смены банка нет. ссылок нет, а это - не чек, на мой взгляд, ни разу. дословно приходит такая записка на почту после оплаты:

    По Вашей банковской карте произведен платеж. Данное сообщение сформировано автоматически и не требует ответа.

    Благодарим Вас за использование сервиса, предоставленного Всероссийским банком развития регионов.
    По вопросам, связанным с Вашим платежом, Вы можете обратиться в банк, выдавший Вашу карту.

    Информация о платеже:

    Получатель: АО «ЕЭнС»
    Сумма...
    Плательщик...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от мимопроходилова Посмотреть сообщение
    нет никакого чека. точнее - после смены банка нет. ссылок нет, а это - не чек, на мой взгляд, ни разу. дословно приходит такая записка на почту после оплаты:

    По Вашей банковской карте произведен платеж. Данное сообщение сформировано автоматически и не требует ответа.

    Благодарим Вас за использование сервиса, предоставленного Всероссийским банком развития регионов.
    По вопросам, связанным с Вашим платежом, Вы можете обратиться в банк, выдавший Вашу карту.

    Информация о платеже:

    Получатель: АО «ЕЭнС»
    Сумма...
    Плательщик...
    Вы посмотрите на форме оплаты, где вы вводите данные карты, есть поле для указания электронной почты и поле для номера телефона?
    Если есть, то туда введите данные и получите кассовый чек!

  7. #7
    мимопроходилова
    Гость
    есть такие поля. заполняю каждый раз. тем не менее... в общем-то, непонятно, в чем дело... или вобще это не предусмотрено из-за кривой реализации, или дело в том, что каждый раз на самом последнем шаге в оплате, уже после ввода кода подтверждения платежа, выходит ошибка 404 и все, конец сессии, можно только возвратиться в личный кабинет... на мой запрос в Энергосбыт мне ответили: Справку по операции вы можете получить в личном кабинете Вашего банка. Наша организация данный документ не предоставляет, т.к. оплаты с сайта приходят единой платежкой в сумме по всем плательщикам за конкретный день.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •