×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 270
  1. #211
    Аноним
    Гость
    021 1 квартал поставлены даты непосредственного перечисления 11.02 , 10.03 , 13.04

  2. #212
    Аноним
    Гость
    Пример. Заполнение расчета 6-НДФЛ при выплате зарплаты за март 31 марта 2021 г.
    В организации зарплата выплачивается двумя частями: 15-го числа текущего месяца и в последний день месяца (31 марта 2021 г.). Сумма зарплаты составляет 50 000 руб., сумма НДФЛ - 6 500 руб. Вычеты работнику не предоставляются.
    Расчет 6-НДФЛ за I квартал 2021 г. заполнялся следующим образом:
    разд. 1:
    в поле 020 - 6 500 руб.;
    в поле 021 - 01.04.2021;
    в поле 022 - 6 500 руб.;
    разд. 2 расчета 6-НДФЛ за I квартал 2021 г.:
    в поле 110 - 50 000 руб.;
    в поле 112 - 50 000 руб.;
    в поле 140 - 6 500 руб.;
    в поле 160 - 6 500 руб.

  3. #213
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    .
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #214
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Расчет 6-НДФЛ за I квартал 2021 г. заполнялся следующим образом:
    разд. 1:
    в поле 021 - 01.04.2021;
    Так если досконально разбираться апрель месяц в отчётность за первый квартал никоим образом входить не должен по этой 21 -ой строке (УКАЗЫВАЕМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА ПЕРВОГО КВАРТАЛА). Я первичку когда сдавал по 21 строке всего два месяца указывал , в феврале с январской ЗП и в марте с апрельской . Затем уже с корректировками чудить начал , третий месяц апрелем дополнив .

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Наверное, я уже перегрелась из-за жары, поэтому прошу помощи в заполнении стр. 160.
    Сдала отчет за 1 квартал, не сомневаясь, что делаю все правильно, а сейчас не знаю, что делать.
    Я в эту строчку включила НДФЛ, удержанный с зарплаты за март и уже перечисленный в апреле к моменту сдачи отчета 6-НДФЛ. А вот НДФЛ, перечисленный в январе с декабрьской зарплаты, выплаченной в январе, я по стр. 160 не показала. Он вошел только в первый раздел.
    Я уже и за 2-й квартал успела отправить отчет по такой же схеме. Программа заполнила, я обрадовалась, отправила, а потом в семинарах услышала, что делать надо было по-другому. Вопрос только про стр. 160. Сдавать теперь уточненку или это не критична

  6. #216
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так если досконально разбираться апрель месяц в отчётность за первый квартал никоим образом входить не должен по этой 21 -ой строке (УКАЗЫВАЕМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА ПЕРВОГО КВАРТАЛА).
    ну это смотря про что мы речь ведём
    в 21 строке указывается НАЛОГ удержанный за соответствующий период. с указанием КРАЙНЕГО СРОКА для его уплаты
    УДЕРЖАЛИ мы его в марте - значит уже попал. пусть и крайний срок нам РАЗРЕШАЮТ - немножка подождать

    в точечкности как и со всеми остальными налогами: начисляем мы их в соответствующем квартале, а крайний срок для уплаты наступает только через полмесяца-месяц-квартал
    с единственной разницей - то что у всех остальных налогов срок для уплаты един, поэтому его нет смысла указывать отдельной клеткой, а для НДФЛ этот же самый срок считается каждый раз определённым промежутком времени в зависимости от вида полученного дохода, и конкретную дату приходится каждый раз указывать, произведя определённые расчёты по календарю.
    ОПЕРАЦИИ - то происходят в своём квартале/месяце
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #217
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Подскажите у кого была подобная ситуация. Как отразить выплату з/платы за июль и август 2020(выплата была в апреле 2021) в 6-НДФЛ? Отражать эти выплаты только в 1-разделе?

  8. #218
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отражать эти выплаты только в 1-разделе?
    почему только в 1-м ?
    как минимум, подозреваю, что налог с этой зарплаты Вы удержали в апреле-21 ? значит 160 строка отражается
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #219
    Аноним
    Гость
    Спасибо

  10. #220
    Аноним
    Гость
    а первый рабочий день мая - это 11.05 или 04.05 ?
    зарплата была выплачена 30.04.2021 г.
    какой срок перечисления НДФЛ должен быть?

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    04.05.21

  12. #222
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    04.05.21
    а указ Путина о нерабочих днях не действует тут?

  13. #223
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    нам указ не указ
    он эти свои указы пишет для тех, кто никогда за всю свою жизнь не работал, хоть и ходит на работу
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #224
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    нам указ не указ
    он эти свои указы пишет для тех, кто никогда за всю свою жизнь не работал, хоть и ходит на работу
    а если серьёзно?

  15. #225
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если серьёзно?
    и серьёзно - поставьте лучше без учёта этого указа. проще жить будет.
    конечно же если Вы и удержанный налог 30.04 уплатили
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #226
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и серьёзно - поставьте лучше без учёта этого указа. проще жить будет.
    конечно же если Вы и удержанный налог 30.04 уплатили
    уплатили 30.04 вместе с выплатой зарплаты, конечно

  17. #227
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уплатили 30.04 вместе с выплатой зарплаты,
    аналогично
    даже не задумывался поставил по стандарту -
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    04.05.21
    я не знаю кто там работает, кто не работает....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #228
    Аноним
    Гость
    ну может там этот платёж в бюджет где-то завис с 30.04 и только в первый рабочий день попал, мало ли ...
    поэтому и хочется указать правильный срок на всякий случай.
    да и вообще странно, что нерабочие дни не считаются и срок не увеличивают

  19. #229
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да и вообще странно, что нерабочие дни не считаются и срок не увеличивают
    а их не поймёшь что правильно, а что - нет.
    в одном месте пишут, что увеличивают, в другом - .....
    а в третьем - где-то (толи на форуме кто-то жаловался, толи статья на сайте Клерка) сегодня было написано, что кого-то оштрафовали. Правда это про СЗВ-ТД речь была - они 11.05 отчёт сбагрили. из логики разговора надо было не позднее 04.05 - стандартные выходные-праздники продлили, а путинские "критические дни" - нет.


    а потом наверняка ещё затянут ду-ду по вопросу у кого они были выходными, а у кого - нет
    тьфу на них....

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну может там этот платёж в бюджет где-то завис с 30.04 и только в первый рабочий день попал, мало ли ...
    ну вообще, когда бы у них деньги не попали на их расч счёт, разнести мои расчёты они должны датой моего платежа

    а что нужно делать, если происходит выплата больняка и отпуска именно 30.04 ? мы удерживаем и сразу уплачиваем. и никакого лишнего дня у нас нет! срок для уплаты тот же - последняя дата, то есть даже одного лишнего дня нет, как для других выплат!
    и если они получат они этот платёж 11.05 ? то мы просрочили? нет конечно! срок у нас 30.04, уплатили мы 30.04 а когда они бабло увидели - это их проблемы.
    а до непосредственного получателя (губер, мер, глава сельской администрации) этих денег ваще две недели может пройдёт..... - и тоже к нам?)))))
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    может у кого есть время, проверьте, пожта, на предприятии есть только зарплата, которая выплачивается всегда в след месяце
    строка 020, если брать нарастающим за 1 и 2 кв-у меня тут НДФЛ с зп декабря, выпл в январе +НДФЛ 01-05 за 2021, НДФЛ за 06 нет,т.к. выплачиваем зп в июле
    строка 110= кредит 70
    строка 140= кредит 68/ндфл
    строка 160= сумма строк 020 за 1 кв и 2 кв

  21. #231
    Аноним
    Гость
    Подскажите,пожалуйста ,такая ситуация.В платежном поручении уплата ндфл с доходов нерезидента ошибочно указала новый кбк с прогрессивной шкалы ,думала ,что для нерезидентов с 15 % нужно его.Теперь сдаю уточненку и письмо на уточнение платежа со старым кбк .И вопрос: если ставки разные,но КБК один ,то нужно ли делать дополнительный лист в первом разделе?

  22. #232
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста ,такая ситуация.В платежном поручении уплата ндфл с доходов нерезидента ошибочно указала новый кбк с прогрессивной шкалы ,думала ,что для нерезидентов с 15 % нужно его.Теперь сдаю уточненку и письмо на уточнение платежа со старым кбк .И вопрос: если ставки разные,но КБК один ,то нужно ли делать дополнительный лист в первом разделе?
    Доходы нерезидента в виде дивидендов

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    добрый день, подскажите пожалуйста - в 1 и 2 квартале подавали 6-НДФЛ (были выплаченные доходы), в третьем квартале доходов нет (сотрудники уволились во 2 квартале).
    Нужно ли мне подавать 6-НДФЛ за месяцев? При формировании 1С выдает ошибку _ не заполнен 1 раздел.
    Если не подам, ИФНС наверное оштрафует - 1 и 2 ев подавали, за 9 месяцев вдруг не подадим.
    я считаю, теперь и 9 мес и годовой должны быть.

  24. #234
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    Если не подам, ИФНС наверное оштрафует - 1 и 2 ев подавали, за 9 месяцев вдруг не подадим.
    я считаю, теперь и 9 мес и годовой должны быть.
    1.4. Расчет составляется за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год (далее - отчетные периоды).
    и этим всё сказано. отчёт должен быть

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я считаю, теперь и 9 мес и годовой должны быть.
    он и все прошлые годы таким же был


    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    При формировании 1С выдает ошибку _ не заполнен 1 раздел.
    прям критическая? и не даёт возможности вообще сформировать?
    там нет возможности отметить этот раздел неактивным или что-то в этом роде?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Сообщение от olga-osina
    При формировании 1С выдает ошибку _ не заполнен 1 раздел.
    прям критическая? и не даёт возможности вообще сформировать?
    там нет возможности отметить этот раздел неактивным или что-то в этом роде?
    ))) оказывается надо было кбк заполнить в 1 разд.

  26. #236
    Аноним
    Гость

    6 НДФЛ годовой

    Здравствуйте, конечно я забегаю вперед, но такая ситуация. У ИП закончился сезон и уволены сотрудники в сентябре. Я решила посмотреть как ложится годовой отчет со справками по людям. Сформировала отчет за 9 мес. и годовой. Так вот при проверке отчета за год 1С пишет соотношение не выполнено, по причине того что в формуле учитывается погрешность +- 1 р. на чел. только при наличии заполненных строк 021, а в 4 квартале нет выплаченных доходов и налогов. Начислено 77433,24 на троих чел., почеловечно получается 10065, но по формулам в 1С от меня хотят 10066.
    Подскажите пожалуйста что делать, или я чего то не понимаю?
    "Раздел 2. Проверка КС 1.3
    Сумма налога в стр.140 Раздела 2 = (стр.110 - стр.130) х стр.100 Раздела 2 / 100, с допустимой погрешностью 1 руб. х стр.120 Раздела 2 х количество стр.021 Раздела 1"
    10*065 = (77*433,24 - 0) х 13 / 100 Итог [10*066] ± (1 х 3 х 0 Итог [0])

  27. #237
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;55153608]Здравствуйте, конечно я забегаю вперед, но такая ситуация. У ИП закончился сезон и уволены сотрудники в сентябре.

    Извините, поняла, КБК не поставила в 1 разделе

  28. #238
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Не могу поняь письмо фнс от 13.09.21 бс-4-11/12938@ О заполнении расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ). Согласно этому письму,если компания уже начислила зарплату, но еще не выдала ее, то в 6-НДФЛ ее сумму указывать не нужно. Иначе придется направлять в налоговую уточненку.
    В связи с этим вопрос по заполнению раздела 2 , строки 110 (сумма дохода начисленная физическим лицам) - разве сюда не входт начисленная за сентябрь зарплата, которую выплатим в окябре?

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    письмо фнс от 13.09.21 бс-4-11/12938@
    Это касается Приложения 1 в 6-НДФЛ, т.е. только в годовом отчете будет Приложение 1 - аналог 2-НДФЛ. Я так поняла)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос по заполнению раздела 2 , строки 110 (сумма дохода начисленная физическим лицам) - разве сюда не входт начисленная за сентябрь зарплата, которую выплатим в окябре?
    Во 2 разделе все по-прежнему. Но если сомневаетесь, то 6-НДФЛ сдается до 31.10, уж успеете ведь выплатить сентябрьскую зп..

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подскажите пожалуйста, сейчас нашла ошибку в 6-НДФЛ за полугодие..
    Раздел 1 - Сумма налога на доходы физических лиц, удержанная за последние три месяца отчетного периода - строка 020 - стоит 0
    а в том числе - Срок перечисления налога - Cумма налога - строка 022- сумма стоит (дивиденды и НДФЛ с них были выплачены)
    Контроль каким-то боком везде прошел, и налоговая все приняла..
    Надо сдавать корректировку, раз отчет прошел?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •