×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74

    Если отсутствует дата ознакомления табельщика с приказом

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите по такой ситуации.
    Табельщик по ошибке поставил сотруднику в табеле день прогула 4 июня как рабочий. В результате злишне начислена зп. Табель сдан в бухгалтерию 30 июня. С 1 по 4 июня табельщик находился в отпуске. Приказ о выговоре за прогул датирован 4 июня, подпись табельщика об ознакомлении с ним есть, но нет даты ознакомления. Сроки ознакомления табельщика с приказами локальными НПА не установлены. Можно ли считать, что табельщик не был своевременно ознакомлен с приказом и его вину в неправильном оформлении табеля установить невозможно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Во-первых, должен быть документ - приказ, устанавливающий, что был установлен факт прогула в конкретные даты. Вот с этим документом и нужно было ознакомить табельщика. Но перед этим у работника должна быть взята объяснительная. Пока факт прогула не установлен, наказание за него применено быть не может и в табеле прогул отражаться не должен, лишь неявка по невыясненной причине. И сам приказ о выговоре не устанавливает факт прогула и дата приказа не говорит о наличии прогула именно в эту дату. Если табель заполняется каждый день, то должен быть назначен другой работник, исполняющий работу табельщика на время его отсутствия. Так что тут все нормы нарушены.

  3. #3
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Во-первых, должен быть документ - приказ, устанавливающий, что был установлен факт прогула в конкретные даты. Вот с этим документом и нужно было ознакомить табельщика. Но перед этим у работника должна быть взята объяснительная. Пока факт прогула не установлен, наказание за него применено быть не может и в табеле прогул отражаться не должен, лишь неявка по невыясненной причине. И сам приказ о выговоре не устанавливает факт прогула и дата приказа не говорит о наличии прогула именно в эту дату. Если табель заполняется каждый день, то должен быть назначен другой работник, исполняющий работу табельщика на время его отсутствия. Так что тут все нормы нарушены.
    Большое спасибо! Может быть, этот приказ в кадрах и есть. А, если на нем будет подпись табельщика об ознакомлении без даты, считается, что он был ознакомлен с приказом (пусть и с нарушениями процедуры) или считается, что работодатель не исполнил свою обязанность по ознакомлению с распорядительными документами по ТК? Извините, если вопросы наивные. Я бухгалтер (причем не по заработной плате), поэтому трудовое право досконально не знаю. Мне поручили написать текст для служебки на табельщика. У нас в бухгалтерии, естественно, есть только копия о дисциплинарке.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если табель заполняется каждый день, то должен быть назначен другой работник, исполняющий работу табельщика на время его отсутствия.
    +1
    А если табель заполняется не каждый день, то об этом не принято распространяться, потому что законодательство как-то иного не предусматривает.
    Т.е. если не был назначен другой сотрудник, то табель изначально был заполнен с нарушением. И надо выяснять, вина ли именно табельщика, что он, не присутствуя на рабочем месте, поставил какие-то отметки в табель за ВСЕ 4 дня отпуска.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    +1
    А если табель заполняется не каждый день, то об этом не принято распространяться, потому что законодательство как-то иного не предусматривает.
    Т.е. если не был назначен другой сотрудник, то табель изначально был заполнен с нарушением. И надо выяснять, вина ли именно табельщика, что он, не присутствуя на рабочем месте, поставил какие-то отметки в табель за ВСЕ 4 дня отпуска.
    Согласна, конечно! Но тем не менее под табелем стоит подпись табельщика. Он должен был, подписывая, проверить всё ли верно и, получается, всё равно ответственен за ошибку?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    не забывайте еще про месячный срок привлечения к дисциплинарной ответственности, если табельщика хотите наказать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не забывайте еще про месячный срок привлечения к дисциплинарной ответственности, если табельщика хотите наказать.
    Тут ревизия выявила. Так что 2 года у нас есть ))) Я как раз считаю, что табельщик тут, конечно, виноват. Но еще виноваты и кадры.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mafffka Посмотреть сообщение
    Но еще виноваты и кадры.
    а ОК у Вас доподлинно знает, кто бы и кто не был на работе ?

  9. #9
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а ОК у Вас доподлинно знает, кто бы и кто не был на работе ?
    Все документы, касающиеся отсутствий работников, проходят через ОК.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Mafffka Посмотреть сообщение
    Все документы, касающиеся отсутствий работников, проходят через ОК.
    вот тут вот как-то не очень понятно.

    В табеле - явка. Акта об отсутствии на рабочем месте, насколько я понимаю, нет. С объяснительной тоже непонятно.
    Цитата Сообщение от Mafffka Посмотреть сообщение
    Приказ о выговоре за прогул датирован 4 июня
    если человек отсутствовал, на этом приказе расписаться 4 июня он не мог.
    Вместо тебельщика обязанности на время его отсутствия возложены ни на кого не были.
    Но при этом виноват табельщик, стрелочника нашли.
    А я вот считаю, что виноват за этот бардак начальник ОК, или как там он у вас называется.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вот тут вот как-то не очень понятно.

    В табеле - явка. Акта об отсутствии на рабочем месте, насколько я понимаю, нет. С объяснительной тоже непонятно.

    если человек отсутствовал, на этом приказе расписаться 4 июня он не мог.
    Вместо тебельщика обязанности на время его отсутствия возложены ни на кого не были.
    Но при этом виноват табельщик, стрелочника нашли.
    А я вот считаю, что виноват за этот бардак начальник ОК, или как там он у вас называется.
    Если у него в должностной есть обязанности по организации учета... Еще не смотрела, но что-то я сомневаюсь. Кадры у нас хитренькие.

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Mafffka Посмотреть сообщение
    Если у него в должностной есть обязанности по организации учета...
    а как это у кадровой службы не м.б. обязанности отвечать за учет кадров?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а как это у кадровой службы не м.б. обязанности отвечать за учет кадров?
    Я имела в виду организацию конкретно табельного учета или учета рабочего времени. Общие формулировки, конечно, есть!
    ZZZhanna, большое спасибо за помощь!

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Mafffka Посмотреть сообщение
    Я имела в виду организацию конкретно табельного учета или учета рабочего времени. Общие формулировки, конечно, есть!
    так в любом случае руководитель отдела несет ответственность за косяки своих подчиненных.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так в любом случае руководитель отдела несет ответственность за косяки своих подчиненных.
    Она у нас в единственном числе кадровик.

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    а табельщик кому подчиняется?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Клерк Аватар для Mafffka
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а табельщик кому подчиняется?
    Начальнику своего отделения. Обязанности вести табель у нас вменены должностной инструкцией одному из работников каждого отделения. Причём её начальник тоже был в отпуске с 1 по 4 июня.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •