×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490

    Переработка давальческого в ЕАЭС

    Добрый день, есть тут кто-нибудь, кто заказывает переработку в Беларуси или Казахстане.
    у нас проблема в составлении стат деклараций по перемещению товара, выяснили,что раньше мы неправильно их составляли, указывали в ней только стоимость работ, а надо было работы+материал.
    Мы основывались на том, что
    В графе 13 "Стоимость товара" указывается цифровыми символами
    фактически уплаченная стоимость товара в валюте, указанной в
    графе 7 статистической формы.
    Ладно, решили сделать материал в переработку +работы, сразу пришло требование из ИФНС, почему расходится база по ввозному НДС и статистической стоимостью товара согласно сведениям таможни
    Может мы что-то опять неправильно делаем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть тут кто-нибудь, кто заказывает переработку в Беларуси или Казахстане.
    у нас проблема в составлении стат деклараций по перемещению товара, выяснили,что раньше мы неправильно их составляли, указывали в ней только стоимость работ, а надо было работы+материал.
    Мы основывались на том, что
    В графе 13 "Стоимость товара" указывается цифровыми символами
    фактически уплаченная стоимость товара в валюте, указанной в
    графе 7 статистической формы.
    Ладно, решили сделать материал в переработку +работы, сразу пришло требование из ИФНС, почему расходится база по ввозному НДС и статистической стоимостью товара согласно сведениям таможни
    Может мы что-то опять неправильно делаем?
    Добрый день. Как вы решили вопрос? Сама мучаюсь с тем, как заполнить графу 13 этой формы....

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как вы решили вопрос? Сама мучаюсь с тем, как заполнить графу 13 этой формы....

    Быстрый ответ на это сообщение
    и таможня (звонили в свою в Смоленск ) и декларанты сказали, что в ней материал+работы. Если вы что-то узнаете, напишите пожта

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Я так и писала, что в отчете в таможку я показываю сумму давальческого сырья, а в базу по НДС оно не входит. Мне каждый месяц такие требования прилетали, каждый месяц так отписывалась.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так и писала, что в отчете в таможку я показываю сумму давальческого сырья, а в базу по НДС оно не входит. Мне каждый месяц такие требования прилетали, каждый месяц так отписывалась.
    вот и мне каждый месяц приходят требования и налоговой
    а вы сами делали статистику в таможню? просто хоть бы знать,что правильно ее делаем

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Василек2008 Посмотреть сообщение
    вот и мне каждый месяц приходят требования и налоговой
    а вы сами делали статистику в таможню? просто хоть бы знать,что правильно ее делаем
    Да, сама делала. Все правильно вы делаете. Таможка хочет видеть все, что пересекло границу, даже если это не реализация (я туда звонила, и они мне сказали отражать и стоимость давальческого сырья). А в налоговую базу это не входит. Будут требования, никуда от этого не денетесь.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, сама делала. Все правильно вы делаете. Таможка хочет видеть все, что пересекло границу, даже если это не реализация (я туда звонила, и они мне сказали отражать и стоимость давальческого сырья). А в налоговую базу это не входит. Будут требования, никуда от этого не денетесь.
    ок,спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •