×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    77-7
    Гость

    Эврика Отсутствие банковских реквизитов

    Здравствуйте.
    У меня ИП. Небольшое дело в сфере B2C. Для оплаты (нам) пользуемся дебетовой картой с отдельным счетом (от всех др карт). Мне сейчас нужно единственный раз оплатить услугу в размере 150 тр, бухгалтер организации резонно запрашивает мои банковские реквизиты. вопрос: что я могу ей предоставить? совсем не хочется открывать специально для этого счет и платить за РКО, без движения денежных средств.
    Можно ли каким-то образом минимизировать сумму комиссии за перевод денег с карты физ лица на счет ИП?
    заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось 77-7; 24.03.2021 в 19:56. Причина: +

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от 77-7 Посмотреть сообщение
    минимизировать сумму комиссии
    так это тариф вашего банка
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 77-7 Посмотреть сообщение
    Можно ли каким-то образом минимизировать сумму комиссии за перевод денег с карты физ лица на счет ИП?
    заранее спасибо!
    Наверное вы спросили "не за перевод денег", а за "оплату услуг по реквизитам". Минимальные комиссии могут быть, когда оплата выполняется в пределах одного банка. Или у тинькова уточните - у него может тоже быть минимум.

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от 77-7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня ИП. Небольшое дело в сфере B2C. Для оплаты (нам) пользуемся дебетовой картой с отдельным счетом (от всех др карт). Мне сейчас нужно единственный раз оплатить услугу в размере 150 тр, бухгалтер организации резонно запрашивает мои банковские реквизиты. вопрос: что я могу ей предоставить? совсем не хочется открывать специально для этого счет и платить за РКО, без движения денежных средств.
    Можно ли каким-то образом минимизировать сумму комиссии за перевод денег с карты физ лица на счет ИП?
    заранее спасибо!
    1. У меня ИП
    2. Мне нужно оплатить услугу
    3. бухгалтер организации (?) запрашивает мои банковские реквизиты.
    4. перевод денег с карты физ лица на счет ИП (??)

    "Кто на ком стоял?"
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 25.03.2021 в 11:55.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    77-7
    Гость
    Добрый день. ООО выполняет определенные работы, хочет заключить с моим ИП договор и их бухгалтер запрашивает мои банковские реквизиты. я работаю с физ лицами, у меня нет поставщиков, оплата происходит на мою карту в сбере. какие реквизиты я могу предложить бухгалтеру ООО-исполнителя?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от 77-7 Посмотреть сообщение
    какие реквизиты я могу предложить бухгалтеру ООО-исполнителя?
    да любые, это же Вы будете им платить. И Вы, как ИП, не обязаны иметь расчетный счет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от 77-7 Посмотреть сообщение
    Добрый день. ООО выполняет определенные работы, хочет заключить с моим ИП договор и их бухгалтер запрашивает мои банковские реквизиты. я работаю с физ лицами, у меня нет поставщиков, оплата происходит на мою карту в сбере. какие реквизиты я могу предложить бухгалтеру ООО-исполнителя?
    Например, реквизиты банковского счета, к которому привязана упомянутая карта.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Вас фиг поймешь даже сейчас!
    Цитата Сообщение от 77-7 Посмотреть сообщение
    ООО выполняет определенные работы, хочет заключить с моим ИП договор и их бухгалтер запрашивает мои банковские реквизиты.
    Ясное дело, что Сбербанк хочет втюхать мне кредит и ООО вам услугу, а вы то как хотите?
    я работаю с физ лицами, у меня нет поставщиков, оплата происходит на мою карту в сбере. какие реквизиты я могу предложить бухгалтеру ООО-исполнителя?
    Вы вообще на какой СНО?
    Если УСН6, то вам наплевать на документальное оформление ваших расходов!
    Предложите ООО оплатить как физлицо налом в их кассу или безналом по эквайрингу и % у вас не будет.
    А вот если ООО работает как и вы, только наоборот - исключительно с организациями и ИП, и не имеет ккт - вот тогда вы не состыкуетесь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •