×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    13

    Списание входного НДС на Целевое финансирование в религиозной организации на ОСНО

    Здравствуйте!
    Религиозная организация (церковь) на ОСНО не ведет деятельности приносящей доход, но обязано принимать НДС к учёту. Часть предметов, предназначенных для распространения среди верующих, приобретается со входным НДС. И если в накладной я могу включить НДС в цену, то в Авансовом отчёте - так не получается.
    Т.к. никаких продаж нет, НДС к зачёту отсутствует и "копится" на Д19.03.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли будет в конце года списать входной НДС за счет целевых средств проводкой Д86- К19?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    НДС к зачёту отсутствует и "копится" на Д19.03.
    А зачем он у вас там копится? Вообще-то для вас этот НДС входит в расходы. На 86 счет списывается этот НДС вместе с тем расходом, по которому этот НДС уплачен

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    13
    В Авансовом отчёте, при введении товаров, приобретённых по чекам с выделенным НДС, я указываю это НДС в отдельной графе. Но указать, что НДС входит в цену, нет возможности. Поэтому и "копится". В конце года спишу его на ЦФ проводкой Д86- К19.03

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    13
    Ура! Нашел! Недоглядел, как в "кнопочках" Авансового отчёта включить НДС в цену. Включил. Теперь списывать НДС отдельной проводкой на ЦФ не потребуется. Вопрос закрыт.
    Надежда, благодарю за мотивацию :-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •