×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    5

    Как выжить в условиях 54-ФЗ

    Привет всем!
    вот думаю, как упростить жизнь нашу с этими чеками на все виды приходов от физиков.
    У нас оплата и нал, и безнал на р/с, и банк карты живые и через интернет-эквайринг тоже.
    И всё это бывает в рамках одного договора на продажу.

    Вот пример покупает клиент под заказ разные товары и у него 10 штук у него в заказе на сумму 65882 руб.
    Вносит предоплату через кассу 25000 руб.

    Получается мы должны отразить в чеке каждый товар и каждому просчитать размер аванса, в сумме которые будут равны 25000 руб.

    Потом он еще через пару недель внесет 12000 руб аванса на расчетный счет. Мы снова должны ему раскидать это на 10 товаров и не сойти с ума.

    А потом остаток через сайт оплатит. А там вообще уже другая касса.

    Поэтому мы вот думаем забить и пробивать как полный расчет 25000 руб., в качестве номенклатуры указывать "комплект декора для дома №456". Всё.

    Я понимаю что это неправильно. Но налоговая может поймать с этим неправильно только при контрольном мероприятии. Доказать что всё что раньше было пробито неправильно она не сможет.

    П.С. я вот сейчас открыла свой ЛК на wildberries и посмотрела чеки их. Вот они тоже не заморачиваются особо. Я вижу чеки только на полный расчет. Хотя должен быть на аванс (когда я оплачиваю в и-магазине) и после доставки уже с зачетом аванса.
    Так ведь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Кесарю-Кесарево, слесарю-слесарево!
    Одно могу посоветовать - пробивайте аванс без указания товаров.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    5
    А дальше что?
    Аванс без указания товаров, а когда уже окончатльный расчет - пробивать как полный расчет?

  4. #4
    МарГам
    Гость
    Простите за делитанство! Я молодой ИП, пытаюсь избежать покупки ККТ, хотя по роду деятельности буду обязана пробивать чеки. Вопрос: Если свой товар я буду доставлять курьерскими компаниями и оплату будет принимать курьер, позволит ли мне это не пробивать чек? Ведь расчет у меня происходит с юр.лицом (курьерской компанией), чек покупатель на сумму покупки уже получил от курьера. Нужно ли мне от себя слать покупателю чек?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МарГам Посмотреть сообщение
    Простите за делитанство! Я молодой ИП, пытаюсь избежать покупки ККТ, хотя по роду деятельности буду обязана пробивать чеки. Вопрос: Если свой товар я буду доставлять курьерскими компаниями и оплату будет принимать курьер, позволит ли мне это не пробивать чек? Ведь расчет у меня происходит с юр.лицом (курьерской компанией), чек покупатель на сумму покупки уже получил от курьера. Нужно ли мне от себя слать покупателю чек?
    Позволит! Если Курьерская компания будет пробивать чек - обычно так они и делают за %.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •