×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941

    Как снова найти себя в 45 лет

    Решила выговориться здесь. Коллеги..форум давным давно родной...авось что дельное подскажут, да мозги вправят. Спасибо. Наверное будет многабукофф
    Вводные. 45 лет, почти 22года работала бухгалтером. Разным, покрупнее фирму главным не потяну, мелочевка в основном, где единственный. С сентября 2020 в поисках работы. Устроилась (неофициально ессно, на бирже пусть 10ка была, а все деньги) было, да не сложилось. Три месяца я там проработала, вспомнила ОСНО - учет восстанавливала после аутсорсов. Но. Работодатель (26летний паренёк) переоценил свои возможности развития. Жалко его стало, предложила было взять его на удаленку, но он же уже крутой, постоянный бух нужен. Нашел девочку на первичку, а отчёты аутсорс, ЭЦП он у них так и не забрал, как я в свое время не просила.
    Короче, опять в поиске. И вроде окончательно решила уходить из бухгалтерии. Потому что. Главный из меня никакой - давно не повышала квалификацию, устала от бесконечных изменений во всех!!!! участках бухучета. на участок, читай на первичку не возьмут и из-за возраста и потому что слишком много знаю. И вот теперь вопрос куда. Осложняется тем что деньги как бы нужны, но не сильно (кредитов, ипотеки нет, жилье свое), муж работает, на хлебе воде не сидим. Ездить далеко и с графиком до шести тоже не айс. Получается, что я и хочу работать на дядю (и силы есть и желание в коллективе пообщаться) и в то же время куча требований. В интернете кем? Сегодня узнала про копирайтинг (в НБ увидела сумму дохода, заинтересовалась).
    Общение с людьми как-то кадры, продавцом менеджером нет категорически, особенность речи не позволяет. Или все же бухом в шарашку, но, боюсь лет пять и опять искать, а в 50 это будет совсем грустно. Как там... У меня растут года, будет и полтинник, кем работать мне тогда, куда себя кинуть...
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Наталия

  2. #2
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Сейчас я тоже понимаю, что совсем от бухии враз не отказаться, больше не умею ничего, а тут какой никакой а стабильный доход то. Не ищутся правда подработки, хотя раза три на собеседованиях на вопрос причина вакансии, ответ - ушла на удаленку. Может быть искать не умею. Но смысл что надоела она мне. нужно что то другое. Приятельница декоративные многолетники выращивает, пять лет через Одноклассники продает. Предложила сайт сделать (хоть и не умею от слова совсем) но вроде там конструкторы есть и типа даже чайники смогут. И я бы там перепродажей заниматься могла.... Но както боязно, или главное начать?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ташик777, копирайтинг вещь неплохая. Поначалу там копейки платят, но если вы хорошо пишете, то дело может пойти. У нас на Клерке есть живой пример тому.

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    когда мне опостобрыдло сидеть каждый день между молотом (очередным гендиром) и наковальней ( кривым законотворчеством),
    плюнул на всё и пошел на мизерную зарплату консультантом горячей линии в компанию, которая делает и поддерживает программное обеспечение. Так 15 лет и просидел "на горячем столе". Постепенно осваивая некоторые способы и приёмы программирования.
    Дабы не только выслушивать клиентов, читать очередное "гениальный бзик законо-сдателей" но и переводить это всё на понятный программёрам язык. Они-жеж совсем иной логикой живут. И этих вывертов "с листа" не понимают.
    Верхом своей квалификации считаю последние месяцы "сопровождения" в одной-эске, в которой практически не работал вообще, изучал её 1 месяц на курсе, а тут ещё, по конфликту с начальством (дети малые, а понты - великие!!!) и программы-то перед носом не имел."Консультировал", глядя в пустой монитор. Отчасти - в стену с обоями...
    Так что , выход всегда есть, было бы желание его найти и отвага в него сунуться.
    PS "одну-эску" начал погзнавать в без пяти месяцев 60, а SAP B1 уже в 60+
    Последний раз редактировалось YUM; 17.03.2021 в 13:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Сейчас я тоже понимаю, что совсем от бухии враз не отказаться, больше не умею ничего, а тут какой никакой а стабильный доход то. Не ищутся правда подработки, хотя раза три на собеседованиях на вопрос причина вакансии, ответ - ушла на удаленку. Может быть искать не умею. Но смысл что надоела она мне. нужно что то другое. Приятельница декоративные многолетники выращивает, пять лет через Одноклассники продает. Предложила сайт сделать (хоть и не умею от слова совсем) но вроде там конструкторы есть и типа даже чайники смогут. И я бы там перепродажей заниматься могла.... Но както боязно, или главное начать?
    Если есть "подушка" в лице мужа, то почему бы не рискнуть?) В бухгалтерию всегда можно вернуться...
    Я бы тоже хотела сменить профиль, но пока не могу и финансово себе позволить, да и делать ничего больше не умею. Здорово было бы заниматься чем-то "красивым", те же цветы - это ведь так прекрасно и умиротворяюще! Или, например, работать в какой-нибудь галерее искусств... Мне кажется, если убрать материальный вопрос, откроется много возможностей, где можно начать с малого, а потом раскрутиться.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    на участок, читай на первичку не возьмут и из-за возраста
    К слову, я вот что-то замечаю, что сейчас такая пассивная и не особо отягчённая знаниями молодёжь, что неизвестно ещё, найдутся ли желающие сидеть на этой первичке...

  6. #6
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Лично у меня по этому поводу план
    уезжаю в Италию и устраиваюсь смотрителем шезлонгов и зонтиков на пляже

    расходы минимум, плавки и шлепки.
    зп на еду хватит, ну и сидишь себе, весь день зонтики поправляешь, книжки читаешь ,на солнце загораешь, что может быть лучше.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    уезжаю в Италию и устраиваюсь смотрителем шезлонгов и зонтиков на пляже
    Эти места давно и прочно заняты афрожителями планеты ))

  8. #8
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Мне не нужен выход, мне нужен вход. И ещё волшебный пендель. Муж сказал - пробуй. Но пока гром не грянул, то есть сильной финансовой необходимости нет. (ттт, а то дожелаюсь).
    Да, наверное я так и сделаю. Постараюсь найти чтонито простое из бухии (совсем простое для души и баланса у меня есть. ООО на усно 6% ,где от меня только расчет и отчёты.)но это на хлеб, а на масло надо ещё чего. И попутно буду цветочками в интернете.
    Тут сажала рассаду, на форуме совет дала, простенький, а заблагодарили. и ведь правда, подумала, это вот как раз то чем хочу заниматься. Растюшками. Как думаете, возможно облезлому чайнику самому сайт сделать? Думаю да. Надо просто сесть и разбираться. Хочу. Пинок. Под зад. И напутствие что все получится, рано или поздно, так или иначе.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Как думаете, возможно облезлому чайнику самому сайт сделать?
    Возможно. Но зачем?
    Как вы привлечете туда аудиторию? Вы же окажетесь в информационном пузыре, вас смогут найти только по прямой ссылке знакомые, а поисковики, если вас и проиндексируют, то засунут страницу так на 50ю. Готовы разбираться с рекламой, с привлечением на сайт? На мой взгляд - это гораздо сложнее, чем "сайт запилить с нуля".
    Посмотрите в сторону своих страничек в соцсетях, не личных, а сообществ под своим брендом. Посмотрите скрипты-агрегаторы, которые постят заранее заготовленный контент во все соц.сети, в которых вы зарегистрированы.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    И попутно буду цветочками в интернете.
    Вот таких магазинчиков, например, в инстаграме вагон. В том числе и по вашему профилю: продажа фиалок, букетиков.
    Погуглите что такое Patreon и Etsy. Есть наша местная "Ярмарка Мастеров", но о ней отзывы, что это сообщество для самих мастеров, и людей, которые со стороны хотят прийти и купить что-то готовое, там мало. Т.е. лучше продаются заготовки и материалы для поделок, чем готовые работы. Да то же несчастное Авито вполне вариант.

    Зайдите на ютуб, наберите в строке поиска "как продавать поделки в интернете". Даже не ради советов, а ради чужого опыта и вдохновения. Вот и будет вам "волшебный пендель" : ) Может вас вообще расквадратит свой канал сделать с советами садоводам : )
    Если найдете "свое" - у вас всё обязательно получится : )

  10. #10
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Эти места давно и прочно заняты афрожителями планеты ))
    вот я и дожил, когда афроамериканец у меня рабочее место отбирает
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вот я и дожил, когда афроамериканец у меня рабочее место отбирает
    1920: "А в Америке негров линчуют!"
    2020: "А в Америке негры линчуют!"
    (с)
    Сорри за офтоп

  12. #12
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    вот я и дожил, когда афроамериканец у меня рабочее место отбирает
    с какого перепугу "афроамериканцы" в Италии окажутся? Их и дома хорошо кормят.
    В Италии какие-то другие "афро" бегают

    Однако, давайте о радостном.
    В зоопарке Питера проснули, наконец, местные сурки Ижорик и Августина.
    Нет, "проснулись" они немного раньше, но только сейчас выбрались из домика.
    Местные зоологи сказывают, что ребята "День сурка" манкируют третий год подряд.
    Т.о. "отодвтгая" приход весны в наши края.
    https://47news.ru/articles/190218/
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #13
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Возможно. Но зачем?
    Как вы привлечете туда аудиторию? Вы же окажетесь в информационном пузыре, вас смогут найти только по прямой ссылке знакомые, а поисковики, если вас и проиндексируют, то засунут страницу так на 50ю. Готовы разбираться с рекламой, с привлечением на сайт? На мой взгляд - это гораздо сложнее, чем "сайт запилить с нуля".
    Посмотрите в сторону своих страничек в соцсетях, не личных, а сообществ под своим брендом. Посмотрите скрипты-агрегаторы, которые постят заранее заготовленный контент во все соц.сети, в которых вы зарегистрированы.
    спасибо за снимание розовых очков (без стеба) Я и сама понимаю, что для той деятельности что у приятельницы, сайт это пока очень круто и много. К тому же, ее пока устраивает тот объем что есть и к чему она привыкла за пять лет. Загорелась вроде поначалу, но....
    Для меня это будет даже не доход, так, хобби. С другой стороны, надо как то начинать.
    Очень напрягает правда то, что для объема надо писать про все, от первого лица. Читай - заведомо вранье. А мне тяжело это. Я у мальчика, у которого одна комната и три с половиной человека, устала слушать от менеджеров "уволился оттуда (фирма, которая лет 20 на рынке ), перешел в более крупную.... сейчас позвоню в другой отдел и тп"


    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ташик777
    на участок, читай на первичку не возьмут и из-за возраста
    К слову, я вот что-то замечаю, что сейчас такая пассивная и не особо отягчённая знаниями молодёжь, что неизвестно ещё, найдутся ли желающие сидеть на этой первичке...
    ну откликаюсь я сейчас на первичку, тишина. не, давно знаю, что в этом возрасте не возьмут. Или туда, куда я при самом худом раскладе не пойду.
    С уважением, Наталия

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    спасибо за снимание розовых очков
    Просто несколько лет назад, пока я по состоянию здоровья вынужденно сидел дома, занялся переплетом (знакомая попросила переплести старую раритетную книгу и понеслось). Появилась мысль, а не попробовать ли с этого получить какой-нибудь доход. Перелопатил кучу теории и информации из сети. До практики дойти не успел, потому как со здоровьем нормализовалось и тут же работа появилась. Но осталась мечта, что когда-нибудь на пенсии вернусь к этому делу : )

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Для меня это будет даже не доход, так, хобби.
    А вы воспринимайте это дело не только как доход. Вы же удовольствие от самого процесса получаете? Вам же приятно, что вас за советы благодарят. А копеечка сверху - дополнительный бонус.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Очень напрягает правда то, что для объема надо писать про все, от первого лица. Читай - заведомо вранье. А мне тяжело это.
    Вот здесь не понял, что вы имеете ввиду. Поясните?

  15. #15
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Вот здесь не понял, что вы имеете ввиду. Поясните?



    Кидаюсь между "шашечками и ехать". Наверное, готова сначала на "шашечки", а потом хотела бы "ехать". Если понятна такая аллегория.
    То есть. Чтобы раскрутить тот же дзен канал, надо писать много статей. Лучше всего идут те, которые типа на собственном опыте, от первого лица. Изучая (читая поверхностно) вопрос копирайтинга, поняла, что 90% статей в инете "от первого лица, на собственном опыте" - заказные. Откровенное вранье, чтобы набрать просмотры. Мне это претит даже для денег.

    Сезон рассады, плотно читаю инфу по этой теме. Блог огородник из Рязани. Девочка, 31 год, так хорошо поднялась за год. столько подписчиков. Ее пример и заразил, да.

    По бизнесу приятельницы думаю пока так. Завести канал на том же дзене. Выкладывать информационные статьи про ее растюшки, между делом писать про типа собственный опыт выращивания (ее трясти для этой инфы). И ссыль на соцсети, откуда уже и продавать. Вроде там, на дзене, такое допускается. Будут копеечки, хорошо, нет, авось пригодится для когда она созреет на расширение.

    Осложняет то, что я хоть и не из советских рабочих, но хочу ходить каждый день на работу. Менталитет, чтоб его.
    Все-таки, бухия не отпустит... Да, подумалось сегодня, чтобы уйти от всяческих изменений в бумагомарательстве, нужно и идти на участок. А еще говорят, отпустить ситуацию и как оно получится.
    С уважением, Наталия

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Лучше всего идут те, которые типа на собственном опыте, от первого лица. Изучая (читая поверхностно) вопрос копирайтинга, поняла, что 90% статей в инете "от первого лица, на собственном опыте" - заказные. Откровенное вранье, чтобы набрать просмотры. Мне это претит даже для денег.
    Понял. Копирайтинг я не изучал. Но знаете, как зритель/читатель думаю что фальш все-таки чувствуется. Поэтому в подписках у меня всегда только авторские вещи. Хотя я очень слежу за своей "информационной гигиеной" )

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    По бизнесу приятельницы думаю пока так. Завести канал на том же дзене. Выкладывать информационные статьи про ее растюшки, между делом писать про типа собственный опыт выращивания (ее трясти для этой инфы). И ссыль на соцсети, откуда уже и продавать. Вроде там, на дзене, такое допускается. Будут копеечки, хорошо, нет, авось пригодится для когда она созреет на расширение.
    Почти все, на кого я подписан, ведут блоги в нескольких местах, дублируют один и тот же текст в разных соцсетях. Вроде бы как (слышал сильно краем уха, как бы не соврать) в Дзен вообще встроена функция "забирать" текст из других мест и транслировать в ленту. Перекрестных ссылок тоже много по типу "а вот я в инстаграм", "а вот я во вконтакте", у некоторых прям блоком оформлено.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Осложняет то, что я хоть и не из советских рабочих, но хочу ходить каждый день на работу.
    Что-то мне подсказывает, что если вы всем этим займетесь серьезно, а не на "побаловаться", у вас будет стабильный 8-ми часовой рабочий день : )
    Я помнится, как обложку утром клеить садился, так к полуночи и разгибался : )
    А подруга-художница, Которая для Патреона комикс рисовала, запрещала себе в воскресенье компьютер рабочий включать : )

    Чем вас ещё вдохновить? : )

  17. #17
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что если вы всем этим займетесь серьезно, а не на "побаловаться", у вас будет стабильный 8-ми часовой рабочий день : )
    Я помнится, как обложку утром клеить садился, так к полуночи и разгибался : )
    А подруга-художница, Которая для Патреона комикс рисовала, запрещала себе в воскресенье компьютер рабочий включать : )
    "ходить" это значит сменять место дислокации, новые люди и все такое, а не работать безвылазно дома, встречая школьника, развешивая стирку и тп.

    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Чем вас ещё вдохновить? : )
    что ж вы сразу то не сказали что вдохновляете?
    завидую людям, которые могут в середине жизни все бросить и начать с нуля. Я не из таких, к сожалению. Да и мотивация пока плохая. Все вот эти задумки и метания отличает именно это. Отсутствие мотивации и результата. Не могу перебирать то это то то. Просто в силу возраста и закостенелости наверное. Сестра, в 37 лет, после той же работы бухом с двумя декретами правда, изучает щас психологию. С тестами, практическими и все по-взрослому. Даже какие то корочки дадут. Говорит, в свое время, в 17 лет, хотела на психолога, не сложилось и типа щас догоняет. А я... Со школы хотела бухом. Поступала на экономический, не прошла, приняли на физический с этими оценками. Пять лет отучилась (средний балл кст 4,3 - то есть балду не пинала) и потом все равно отучилась на буха, правда уже в техникуме - не было денег на второе высшее. То есть математическое и анализ это мое. Правда тексты писать люблю. Трудно оценить умею ли. Но, в силу проблем с речью, общение на форумах это отдушина. Ключевое слово - общение.
    С уважением, Наталия

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Чтобы раскрутить тот же дзен канал, надо писать много статей
    не "много", а очень много!
    Каждый день - обязательно. Но и в этом случае с Вами начнут иметь дело после 10 000 просмотров!
    Для примера, на "соседнем форуме" веточка имеет >164 тыс. просмотров при 3.8.тыс постов.
    Набралось это с июля 2019 го.
    Но там - специфическая ветвь. "Рифмоплётки" на зарубежном ресурсе для "уехавших" и
    авторов, примерно 7-8 постоянных.
    Последний раз редактировалось YUM; 19.03.2021 в 11:24.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    "ходить" это значит сменять место дислокации, новые люди и все такое, а не работать безвылазно дома, встречая школьника, развешивая стирку и тп.
    А вот тут могут быть проблемы, да : ) Подруга-удаленщица по выходным от нас требовала "срочно выведите меня в люди" : )

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    что ж вы сразу то не сказали что вдохновляете?
    Ну вот, говорю : )))

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    завидую людям, которые могут в середине жизни все бросить и начать с нуля. Я не из таких, к сожалению
    Как выяснилось, я тоже. И тоже завидую : )

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Правда тексты писать люблю. Трудно оценить умею ли. Но, в силу проблем с речью, общение на форумах это отдушина. Ключевое слово - общение.
    Если грамоту знаете - определенно умеете. Академических статей от вас никто не ждет, а если вы их внезапно напишите, вряд ли кто-то будет их читать : )
    Блог - это тоже своего рода общение. Я вёл в свое время в сети в узком кругу подписчиков (человек 20-30 и почти каждого знал лично). На интересный текст там обратная связь хорошо идёт.
    Я почему то не сомневаюсь, что у вас получится писать живые интересные тексты о том, что вам на самом деле интересно : )

  20. #20
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Спасибо за участие и поддержку!!
    Была сегодня на собеседе. Нужен бух на обособку. Ничего особенного, первичка да зпл и отчёты по ней, даже про НДС ни слова. Позвонили, позвали. Здание крутое, вроде даже как все их. Охранник на входе, дверь заперта, сейчас за вами выйдут. Проводили на второй этаж. Рецепшн, будто чужие здесь толпами ходят. Через три двери была допущена до финдира. Женщина лет к 70, размеры необъятные. Здрасьте здрасьте. И в лоб - что у вас с речью? Я начала было - в 99 машина сбила, травма головы, она не дослушав - нам такие не нужны. Мягко скажем была ошарашена. ??? У нас общения много. а ниче что я последние десять лет в одном лице, общалась со всеми и налоговая и банки и аудиторы. Нет. Ну нет так нет. Сказала спасибо за откровенность и свалила. Вообще, в этот раз поиска, какой то треш. Ещё раз пришла, цех, обувь шьют, встречает армянин с очень характерной внешностью - ну там нос, кепка, акцент само собой. Меня увидел, чуть не пальцем - Вы? Выыы? И дверь распахивает идите отсюда. Я конечно детей с ним не крестила, но если бы какой значительный конфликт был, судя по реакции, запомнила бы.
    Не. Не жалко ни то , ни это. В первом - с такими понтами нам не надо, мы люди простые, а во втором - был опыт работы с азером. Я у него под расчет получила в налоговой, когда в обмен на зпл, отдала доки по требованию в последний для ответа день. Знаю конечно, что и русских таких много... но... Уж лучше свои кинут, не так обидно что ли..
    Эх блин. Помещение вот пустует в соседнем доме, нежилое. Уж с год наверное, место очень проходное. В квартале аж четыре школы и садиков штук пять, а нормального магазина канцтоваров нет. Есть какие то отделы то в магните, то ещё в похожих. Зашло бы. Но. Страшно незнаючи то. Да и стартового капитала нету.

  21. #21
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Спасибо за участие и поддержку!!
    Арам надо верить.
    Они редко обманывают.
    Христиане, по-жизни. И обманутые навсегда - в крови.
    Тут или сразу веришь, или...он прикидывается армянином.
    Третьего не дано.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #22
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Арам надо верить.
    Они редко обманывают.
    Христиане, по-жизни. И обманутые навсегда - в крови.
    Тут или сразу веришь, или...он прикидывается армянином.
    Третьего не дано.
    То есть типа он прав был когда отшатнулся от меня как от прокаженной? Правда правда. Я даже ужас на лице успела заметить. И типа чур меня. Гммм однако. Даже не знаю теперь что и делать то.... Переезжать надо. В другой город... Правда есть обнадёживающий момент... Я не так уж сильна в определении национальности с полувзгляда. Вполне допускаю что он был грузином.))

  23. #23
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Вполне допускаю что он был грузином.))
    Это ..к сожалению сейчас, не редкость.
    спутать генацвалле с ара или, не да бог его засчитать за азера .. ..
    Не н я понимаю, что бурята от калмыка... Но ушь...китайца от якута...
    А если серьёзно.
    ничего не зависит от национальности. Как говаривал поэт - у каждого народа свои гады.
    Армян, они бывают назойливым.Грузины - чрезмерно самохвалебными. Азеры - очень расчетливыми.
    Но это - в среднем.Чаще всего, в отношениях непосредственных и продолжительных это очень обязательные ребята! Соврать не могут. Сподличать - никогда. Но..."объегорить чужого".. нате - возьмите.
    Последний раз редактировалось YUM; 19.03.2021 в 20:40.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Армян, они бывают назойливым.Грузины - чрезмерно самохвалебными. Азеры - очень расчетливыми.
    Но это - в среднем.Чаще всего, в отношениях непосредственных и продолжительных это очень обязательные ребята!
    работала и с армянами, и с азерами. Люди, конечно, все разные, но тенденции существуют. С азерами сложнее, обещают с три короба, а слово не держат, причем даже по отношению к собственным родственникам.
    Армяне, в основном, более порядочные, и все-таки христиане, нет мусульманского пренебрежения к женщинам.


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Как говаривал поэт - у каждого народа свои гады.
    это да, эта фраза на все времена и на все народности.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    встречает армянин с очень характерной внешностью - ну там нос, кепка, акцент само собой.
    скорее, грузин. Но вообще, на Кавказе много разных национальностей, только дагов десяток видов, ингуши, чечены, кабардинцы и т.д.и т.п., мало ли кто там был в кепке и с носом ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Это ..к сожалению сейчас, не редкость.
    спутать генацвалле с ара или, не да бог его засчитать за азера .. ..
    Не н я понимаю, что бурята от калмыка... Но ушь...китайца от якута...
    А если серьёзно.
    ничего не зависит от национальности. Как говаривал поэт - у каждого народа свои гады.
    Армян, они бывают назойливым.Грузины - чрезмерно самохвалебными. Азеры - очень расчетливыми.
    Но это - в среднем.Чаще всего, в отношениях непосредственных и продолжительных это очень обязательные ребята! Соврать не могут. Сподличать - никогда. Но..."объегорить чужого".. нате - возьмите.
    Ой, у меня был непродолжительный опыт сотрудничества с евреем. Коренным причем, гражданство Израиль. После него, полностью забыла фразу все евреи бизнесмены или как то в этом роде. И ушла то от него только потому, что у него сегодня по пять, завтра по три.. и не маленькие большие, а одинаковые, и даже не сегодня завтра, а через полчаса. Короче, прайса не было. А глупые, с моей тзр , расходы были. Ну,типа аренда цеха в сто квадратов для десятка швей. И это в начале деятельности. Хотя, до сих пор их вспоминаю. У него жена гражданская из Горловки, а до этого приехала из Абхазии где мужа в войну убили. И на каждом месте поднималась и раскручивалась. Прямо молодец, уважаю!! От еврея этого правда избавиться не могла. Почему я и ждать этого тогда не стала и ушла. Ну и зпл мою на два месяца задерживали. К ее чести, она мне все, до копейки после заплатила, месяца через три после моего ухода. Ну, это к слову о национальностях.


    И, чтобы по теме, прикольно отслеживать корреляцию зпл в вакансиях на буха и сроков отчётности. В начале года, нормально так поднялась зпл, сейчас опять упала. Даже на 20тыс ищут на первичку, в глухомани, на голубом глазу выкладывая требования. Больше всего прикалывает обязательное в таких высшее образование. Хотя, зама или ведущего согласны и со средним брать и чтоб просто что то о бухгалтерии было.))))

  26. #26
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Муж сейчас поправил))) тот кого я азером назвал, таджик был. Азам Холов. Лет девять назад. Да, и когда деньги отдавал с уважением на меня глянул. А я чо, свое же требовала, не лишку.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ташик777, копирайтинг вещь неплохая. Поначалу там копейки платят, но если вы хорошо пишете, то дело может пойти. У нас на Клерке есть живой пример тому.
    у вас на клерке этих копирайтеров за версту видать. копирайтинг для студентов. поиск в любой сфере которая понравится и бухню не забрасывать. Может общество эволюционирует, перешагнет через путинизм и экономика начнет стабильный рост.

  28. #28
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    . Может общество эволюционирует, перешагнет через путинизм и экономика начнет стабильный рост.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2020
    Сообщений
    407
    старый, можешь ворчать сколь угодно, процесс неизбежный. вопрос времени, к бабке Ванге не ходи.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    у вас на клерке этих копирайтеров за версту видать
    Врете. Потому что никогда не догадаетесь, кто же занимался копирайтингом.

    Цитата Сообщение от grandpa Посмотреть сообщение
    копирайтинг для студентов.
    Неправда. Любой может попробовать свои силы. Если мозги есть. А вот если нет, то точно не поможет найти приличных заказчиков и зарабатывать этим на жизнь.
    Причем тут общество и Путин вообще непонятно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •