×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Стаж для расчета больничного в 1с 8.3

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в 1с 8.3 проставить стаж для расчета больничного? Хотим отправить реестр прямых выплат ФСС, выдает ошибку, что не заполнен стаж
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    6
    Тоже интересует этот вопрос...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Все зависит от конфигурации. Если это конфигурация с расширенным зарплатно-кадровым функционалом (ЗУП и т.п.), то это в карточке сотрудника, а если это программы типа БП, то в самом больничном.

    Следовало указать конфигурацию!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    6
    программа БП, нашла в самом больничном, вкладка "Оплата пособия".

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Сделайте пожалуйста скрин, где вы исправили стаж

  6. #6
    Аноним
    Гость

    хотели как лучше, а вышло как всегда

    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    программа БП, нашла в самом больничном, вкладка "Оплата пособия".
    В конфигурации "БП" в документе "Больничный" нет вкладок (точнее вкладка одна и у нее нет наименования), есть только ссылки (подчеркнутый синий текст): "Заполнены данные ЛН" и "Сведения для реестра прямых выплат ФСС". Что за вкладка "Оплата пособия"? Имеется также поле "Стаж", которое у нас заполнено правильно, но в документе "Реестр прямых выплат ФСС", при нажатии на кнопку "Проверить", выдаются ошибки "Не заполнен стаж". Вечно, нагородят огород, мозго..тельство бизнеса, бухгалтерии и застрахованных лиц. Будто, у всех застрахованных имеется карта "Мир". Типа, пришла тетка к гинекологу, он ей говорит, что она станет мамой, а она сразу бежать в банки открывать карту "Мир". Ети их.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    СТАЖ ПРАВИТЬ ЗДЕСЬ

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В конфигурации "БП" в документе "Больничный" нет вкладок (точнее вкладка одна и у нее нет наименования), есть только ссылки (подчеркнутый синий текст): "Заполнены данные ЛН" и "Сведения для реестра прямых выплат ФСС". Что за вкладка "Оплата пособия"? Имеется также поле "Стаж", которое у нас заполнено правильно, но в документе "Реестр прямых выплат ФСС", при нажатии на кнопку "Проверить", выдаются ошибки "Не заполнен стаж". Вечно, нагородят огород, мозго..тельство бизнеса, бухгалтерии и застрахованных лиц. Будто, у всех застрахованных имеется карта "Мир". Типа, пришла тетка к гинекологу, он ей говорит, что она станет мамой, а она сразу бежать в банки открывать карту "Мир". Ети их.
    Открываем документ "Реестр прямых выплат ФСС" (можно из документа "Больничный" перейти по ссылке "Сведения для реестра прямых выплат ФСС"). На вкладке "Сведения, необходимые для назначения пособия" имеется два окна. В первом окне - перечень всех документов "Больничный", во втором окне - пять вкладок, данные в которых меняются для каждого "Больничного листа". Во втором окне на вкладке "Оплата пособия" имеется два поля: "Страховой стаж, лет" и "С нестрахов. периодами, лет". Заполняем эти поля вручную. Видимо, в конфигурации БП 3.0 (у меня 3.0.101.19) эта информация отсутствует, поэтому не заполняется автоматом. Печалька...

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Спасибо, огромное!!!

    Спасибо, огромное!!!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, надо ли из страхового стажа вычитать отпуска без содержания, дело в том, что сотрудник не ходил на работу перед больничным несколько месяцев.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо ли из страхового стажа вычитать отпуска без содержания
    Надо. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ отпуск без сохранения заработной платы не входит в страховой стаж.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,984
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дело в том, что сотрудник не ходил на работу перед больничным несколько месяцев.
    Надеюсь что на больничный он пошел не находясь в административном отпуске ?
    Т.е перед больничным у него были рабочие дни ?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    Надо. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ отпуск без сохранения заработной платы не входит в страховой стаж.
    Я даже не совсем корректно задала вопрос. Сотрудник с мая не ходит на работу(знаем у него проблемы с головой/осложнения после ковида), больничный датирован октябрем(на две недели), значит стаж по трудовой минус семь месяцев?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Надеюсь что на больничный он пошел не находясь в административном отпуске ?
    Т.е перед больничным у него были рабочие дни ?
    Он просто не ходит на работу с мая и через знакомых передал больничный. Мы надеемся, что он напишет заявление на отпуск без содержания, как то по статье не хочется увольнять.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,026
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он просто не ходит на работу с мая и через знакомых передал больничный.
    В таком случае больничный не оплачивается.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение
    В таком случае больничный не оплачивается.
    почему?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,984
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он просто не ходит на работу с мая
    Вот как все просто не ходит и все - а у себя в кадровых документах как это отражается ?
    Или он не ходит на работу а Вы ему зарплату платите ?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,984
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы надеемся,
    Вы вообще в самом деле о чем думаете - у Вас сотрудник полгода отсутствует а у Вы надеетесь -?
    Надо было давно с ним связаться и получить заявление на отпуск за свой счет а сейчас Ваше "надеюсь" может очень даже боком Вам выйти - как потребует он от Вас оплату за все это время - и что ? Его отсутствие у Вас ни как документально не зафиксировано - актов об отсутствии нет - писем ему с пояснением причин не явок - Вы то же не писали.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Вот как все просто не ходит и все - а у себя в кадровых документах как это отражается ?
    Или он не ходит на работу а Вы ему зарплату платите ?
    Вы знаете все далеко не просто, ЗП мы ему не выплачиваем, в табеле пока проставила ПР, но можно поставить и НН, я пока не распечатывала табеля, обычно в конце года все сразу распечатываю. Мы знаем, что у сотрудника проблемы. Но к сожалению живем в таком государстве, что если пока сам добровольно не придешь в психушку, тебя туда никто не положит, если только чего-то не натворишь. Видимо каким то образом родственникам удалось его куда то уложить на две недельки, от туда и больничный. Только мне бухгалтеру, что с этим делать?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,984
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему?
    Если работник принес больничный лист, выданный ему во время отпуска без сохранения заработной платы, он оплачивается со дня, следующего за днем окончания отпуска за свой счет. Дни нетрудоспособности, приходящиеся на период отпуска, не оплачиваются (п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, п. 28 Порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности).

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,984
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    олько мне бухгалтеру, что с этим делать?
    Надо было решать проблему сразу - т.е . документально оформлять отсутствие - сейчас Вы окажитесь между 2-х огней ( работник и ФСС ) - если он в отпуске за свой счет - то больничный не оплачивается - основания я Вам написала.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •