Здравствуйте дорогие Клерки!
Прошу вас резюмировать выбранный мною путь решения в применении для деятельности законной ,конечно,этих онлайн-касс-чеков и тому подобное. Сойдет ли выбранный мной вариант ,или надо срочно что-то менять,дабы не нажить на ...приключений. оговорюсь: я законопослушный гражданин,но ощутил себя"тупей ещё тупого ,судя по непониманию мною действующих законов:голова никак не может вместить всё и,главное,упорядочить в четкую ясную табличку "как можно,как нельзя".Поэтому прошу дать мне оценку,чтоб спокойно действовать дальше.Заранее большая сердечная благодарность!!!
1. ИП-Самозанятый-Моб.приложение "Мой налог" (ранее был на УСН).Статус ИП сохранен.
2. Услуги-отчетность по ТКС и Тренинги .
3. Деньги от клиентов поступают на :
а)р.счет ;
б)на карту обычную СББ ;
в) на ЯндексДеньги по ссылке на моем сайте(а он мне на р.счет за(-)комисс.)
4.При любом поступлении денег я формирую чек в приложении "Мой налог" (в т.ч. для ИП и ЮЛ с указанием полного наименования и ИНН). И посылаю чек на эл.почту клиента .
Если на карту или яндекс-то не позднее следующего дня, а если на р.счет поступили,то в течение 9 дней со дня зачисления на р.счет.(Ну стараюсь и сразу бывает или на другой день)
Вот правильно ли я всё делаю?( Сама запуталась окончательно в всех статьях и законах,даже порой не пойму "о чём это они?..даже читая статьи на Клерке с их ссылками на статьи и пункты и ФЗ..) Вот и решила попросту услышать конкретно о моей ситуации.
Спасибо огромное заранее!
А почему решила написать...так услышала,что надо еще какуе-то программу устанавливать,чтоб чеки людям отправлять? Неужели мало того,что я делаю?
Спасибо!