×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944

    Не списали сидр в прошлом году, как быть?

    Добрый день! Мне не понятно, предыдущий бухгалтер отчитывалась или нет, как это узнать? Бухгалтер сказала, что удалила логины и пароли. ИП ничего не знает. Электронную подпись брали на три месяца тест драйв. Там отчетов нет. ИП сказал списать ему сидр, но если списывать, значит нужно будет сдавать декларацию?
    Я этим давно не занималась.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Бухгалтер сказала, что удалила логины и пароли.
    Не могла она для личного кабинета на ФСРАР удалить логин и пароль. Логин там всегда ИНН, а вот пароль можно восстановить.
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Там отчетов нет.
    Там это где?
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    ИП сказал списать ему сидр, но если списывать, значит нужно будет сдавать декларацию?
    Они официально закупали этот сидр? В ЕГАИС поставки проходили?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Не могла она для личного кабинета на ФСРАР удалить логин и пароль. Логин там всегда ИНН, а вот пароль можно восстановить.
    Как можно восстановить, посмотреть в нете?

    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Там это где?
    Брали тест драйв на Контуре, я зашла, самих отчетов в Контуре не увидела, но я давно не занималась алкоголем, могу ошибаться, где посмотреть отчет? Мне с Контура звонил мужчина, который подключал этот ИП. я Контур атаковала вопросами, они переправляли на того кто подключал. Мужчина с Контура позвонил на следующий день.

    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Они официально закупали этот сидр? В ЕГАИС поставки проходили?
    Сидр официально закупали, в прошлом году. И ИП сказал, что забыл его списать. Торговали летом. Что тогда с декларацией?

  4. #4
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Как можно восстановить, посмотреть в нете?
    Зайдите на страницу авторизации в ЛК ФСРАР, там можно восстановить пароль. Единственный момент, надо иметь доступ к той поте, на которую изначально регистрировали этот личный кабинет.
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    я зашла, самих отчетов в Контуре не увидела
    Возможно, конечно, что их на самом деле и не сдавали
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Что тогда с декларацией?
    Ну смотрите, всё не так плохо: раз сидр не списан, то и декларации не надо было подавать. Ну я щас не рассматриваю то, что на самом деле это неправда. Если Вы сидр спишите 1 кварталом 2021, ну т.е. до 31.03.2021 включительно, то и декларацию надо будет подать за 1 квартал 2021 года. Технически всё будет правильно - списали в 1 квартале в ЕГАИС и задекларировали тоже в 1 квартале.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    НатальяОпт, спасибо большое за подробный ответ!

  6. #6
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    НатальяОпт, спасибо большое за подробный ответ!
    Всегда пожалуйста!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для Тришка
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    205
    Добрый день! НатальяОпт, у меня схожая ситуация. В ЛК я зашла по ЭЦП, в информации по организации вижу две эл.почты - одна бывшего бухгалтера (Резервная ), вторая - вообще не знаю что за почта (Электронная почта: 3812533872@alcolicenziat.ru). Эта информация вводится при регистрации?, я могу ее поменять?

    И насчет декларации:
    1 - директор бухгалтера не уведомил, что продавал алкоголь в декабре. Когда пришел запрос, она сдала декларацию 15 марта за 4кв. - за это будет штраф?
    2 - в ее декларации почти весь купленный алкоголь списан (у нас пиво). Где бухгалтер взяла эти данные, если ни у кого ничего не запрашивала? Если эти цифры от фонаря, а в Егаис ушли другие, то какая ответственность?
    3- как мне списать проданный алкоголь за 1 квартал, если данные о списания в эвотор только по бутылкам и плюс некоторые позиции удалены неопытными кассирами и их вообще нет в отчете о списании?
    Можно ли сейчас списать примерно почти весь объем закупленного алкоголя (у нас кафе, почти так и есть, но в ЕГАИС не знаю что), а на 1 июля снять остатки в ЕГАИС и выровнять со след.отчета?
    Пожалуйста, дайте комментарий. В первый раз делаю, голова уже кругом((

  8. #8
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Добрый!

    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    (Электронная почта: 3812533872@alcolicenziat.ru)
    Это почта создается, если я не ошибаюсь порталом органа власти вашего региона. Я так понимаю, что цифры перед @ - это ваш ИИН.
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    1 - директор бухгалтера не уведомил, что продавал алкоголь в декабре. Когда пришел запрос, она сдала декларацию 15 марта за 4кв. - за это будет штраф?
    С вероятностью в 99% будет Административное дело о нарушении сроков подачи декларации, вместо 20 января, подали 15 марта. От такого штрафа можно попробовать отмахаться. Ну знаете, приехать с виноватым видом, опустить глазки в пол, покрутить ножкой (утрирую, но мысль Вы поняли) и сказать, что виноваты, но исправимся, и вообще, там оборот был пару бутылок и и.д. В общем, вывести на то, чтобы вам предупреждение вынесли вместо штрафа.
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    2 - в ее декларации почти весь купленный алкоголь списан (у нас пиво). Где бухгалтер взяла эти данные, если ни у кого ничего не запрашивала? Если эти цифры от фонаря, а в Егаис ушли другие, то какая ответственность?
    Об этом можно рассуждать долго и усердно и ни к чему не прийти. Какие были остатки в ЕГАИС Вы можете узнать? Есть запросы остатков вообще? Если таковые есть, то можно посмотреть хотя бы более менее близкие по дате конца квартала.
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    3- как мне списать проданный алкоголь за 1 квартал, если данные о списания в эвотор только по бутылкам и плюс некоторые позиции удалены неопытными кассирами и их вообще нет в отчете о списании?
    За 1 квартал, чтобы всё было по фен-шуЮ, надо было списывать вечером 31 марта. Щас вы конечно можете списать, но эта продажа уже 2 квартала будет. А вообще, лучше бы завести периодическую привычку играться с остатками - так Вы и ошибки сотрудников будете быстрее исправлять и Вам легче будет, чем сразу за 3 месяца искать кто где что сделал не так.
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    Можно ли сейчас списать примерно почти весь объем закупленного алкоголя (у нас кафе, почти так и есть, но в ЕГАИС не знаю что), а на 1 июля снять остатки в ЕГАИС и выровнять со след.отчета?
    Можно. Это моё мнение, которое к закону не имеет никакого отношения Это практика, жизнь. Всякое бывает. Вот как я написала, по 30 июня включительно списывайте пиво/сидр/медовуху/пуаре, снимайте 30 июня остатки (даже если будут продажи после снятия остатков, то отправьте акт списания датой 01.07, тогда она будет 3 квараталом и Вам ничего вручную отнимать/прибавлять не надо будет. Только не забудьте, именно, дату самого акт поменять) и будет вам Щастье
    Мне однажды пришлось на протяжении 5 кварталов выравнивать остатки в декларации, был опыт. Ничего, справились. Щас уже не страшно об этом сообщить, все эти ООО ликвидированы. Вместо них другие работают.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для Тришка
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    205
    Наталья, большое спасибо! Навели на правильный путь! Отчет сдала. Не совсем поняла про акт списания в последнем пункте. Я вообще не поняла, как запросить остатки в ЕГАИС. Я брала эцп из кассы (Эвотор), пыталась зайти в личный кабинет, но там ожидаемых мною цифр вообще не оказалось. С этим моментом пока не разобралась, как запросить остатки. Если есть какая-то методика или сайт, или как вы это делаете - через какую программу/приложение, поделитесь, пожалуйста)

  10. #10
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    Наталья, большое спасибо! Навели на правильный путь! Отчет сдала.
    Это за всегда пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла про акт списания в последнем пункте.
    Ваша задача на второй квартал, вовремя снять остатки, т.е. вечером 30 июня 2021г. Поэтому, пиво списать надо именно этим днём, а если будут ещё продажи, то их уже фиксировать 01.07.2021.
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    но там ожидаемых мною цифр вообще не оказалось.
    У Вас магазин или ресторан?
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    С этим моментом пока не разобралась, как запросить остатки. Если есть какая-то методика или сайт, или как вы это делаете - через какую программу/приложение, поделитесь, пожалуйста)
    Давайте разбираться: где фиксируются ЕГАИС приходы от поставщиков? Они же фиксируются в ЕГАИС? Есть какой-то интерфейс?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  11. #11
    Клерк Аватар для Тришка
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение

    Ваша задача на второй квартал, вовремя снять остатки, т.е. вечером 30 июня 2021г. Поэтому, пиво списать надо именно этим днём, а если будут ещё продажи, то их уже фиксировать 01.07.2021.
    Вот это я поняла)) У нас кафе. Поэтому запланировали 1 июля утром до начала работы остатки снять, осталось понять как.

    У нас стоит касса Эвотор, в ней вставлен ключ для Егаис и подтверждают накладные от поставщиков именно на этом Эвоторе. То есть логически они (Эвотор) должны знать про Егаис, но у них с техподдержкой туго. Я даже не знаю списывает этот Эвотор при продаже пиво в Егаис или нет

  12. #12
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    Вот это я поняла)) У нас кафе. Поэтому запланировали 1 июля утром до начала работы остатки снять, осталось понять как.

    У нас стоит касса Эвотор, в ней вставлен ключ для Егаис и подтверждают накладные от поставщиков именно на этом Эвоторе. То есть логически они (Эвотор) должны знать про Егаис, но у них с техподдержкой туго. Я даже не знаю списывает этот Эвотор при продаже пиво в Егаис или нет
    Вообще на сайте у них написано, что списание пива идёт автоматически каждый день. Есть возможность на терминале кассы прям УТМ запустить. Надо бы выяснить у них, как и где запросить остатки. Я их интерфейс не знаю, поскольку не работала в нём никогда.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    1

    -

    спасибо большое за отзывы и добрые слова
    старался писать так, что бы было натурально
    поездка получилась действительно интересной
    и увлекательной. Когда что-то долго готовишь, оно
    должно получиться вкусным

    😃😜

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •