×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    Сегодня в ЛК появилась задолженность по Патенту. Что мною сделано неправильно.
    Мало времени прошло. У ИФНС 20 дней на выдачу отказа (если он будет), вот на 20 дней от даты заявления и смотрите

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2020
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По тому патенту, по которому работает сотрудник

    Не надо
    спасибо!
    А на страховые взносы ИП можно уменьшать все патенты, правильно?

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да, суммы взносов за ИП можно разделить между всеми патентами

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мало времени прошло. У ИФНС 20 дней на выдачу отказа (если он будет), вот на 20 дней от даты заявления и смотрите
    Спасибо. Понятно. Значит, если Уведомление сдано 22 июня, результат надо ждать 11 июля. А по выставленной задолженности в ЛК пеня будет ?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мало времени прошло. У ИФНС 20 дней на выдачу отказа (если он будет), вот на 20 дней от даты заявления и смотрите
    Спасибо. Понятно. Значит, если Уведомление сдано 22 июня, результат надо ждать 11 июля. А по выставленной задолженности в ЛК пеня будет ? Если уменьшение Патента не примут, тут понятно: надо и задолженность и пеню оплатить. А если уменьшение Патента на взносы примут, то пеню надо будет платить?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    У меня тоже задолженность по патенту. Припоминаю смутно, что уважаемая Над.К писала что каждое новое уведомление аннулирует предыдущее, так ли это? Я патенты на 3 мес оформляю, и вычитаю взносы в размере 1/4 годовых. Соответственно подал два уведомления в 1 и во 2 квартале на разные патенты. Сейчас повисла задолженность, по сумме сходится как будто бы первое уведомление отменилось. Подать им новое? А вообще конечно жуть, сейчас уже 10 число, патент мне так и не прислали (подавал 15.6, 3.7 обращался через ЛК), личная явка ничего не дала т.к. у них якобы не работает программа, в ЛК ПСН нет и висит долг - очень и очень щекотливая ситуация, не хотелось бы из-за этого уведомления с патента на УСН слететь, уже устал на измене сидеть((( Особенно обидно что после этих 3 мес планировал закрывать ип такой подарок под конец совсем не хочется(((

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    А вообще по питеру есть отказы в выдаче патента по причине недоимки? Чего то я нифига не поня: гарант пишет что это не является основанием "слета", в налоговой тоже сказали (устно) что не влияет. В НК написано так что я толком не понял(

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Max_MK Посмотреть сообщение
    гарант пишет что это не является основанием "слета"
    Так речь не идет о слете. А о невыдаче нового патента, если есть долги по предыдущим.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так речь не идет о слете. А о невыдаче нового патента, если есть долги по предыдущим.

    Еще сильнее не понял - это не одно и то же? (для меня). И что если не выдадут делать?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    А уведомление о снижении стоимости патента надо переподать как я написал, т.е. уже с упоминанием в документе двух патентов (типа нарастающий итог?)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    159
    А уведомление о снижении стоимости патента надо переподать как я написал, т.е. уже с упоминанием в документе двух патентов (типа нарастающий итог?)
    Сейчас вычитал о новой форме с 11.07...

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Еще сильнее не понял - это не одно и то же? (для меня).
    Слет с патента - это когда вас лишают уже полученного патента с даты его получения. А тут вы просто не получаете новый.
    \
    Цитата Сообщение от Max_MK Посмотреть сообщение
    А уведомление о снижении стоимости патента надо переподать как я написал, т.е. уже с упоминанием в документе двух патентов (типа нарастающий итог?)
    Я не знаю. Надо узнавать в вашей налоговой. Как и что они там химичат, особенно ввиду неработающей уже неделю программы, сказать сложно

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Это макс_мк)

    Теперь понятно, спасибо. Буду надеяться, что выдадут. Хотя уже места себе не нахожу((( Грустно, что ничего не работает. Но ведь я правильно помню, что вы писали, что раньше каждое уведомление аннулировало предыдущее, или это тоже от деятелей на местах зависит? Если аннулирует, то надо будет подавать новое на оба патента.

    Стал смотреть новую форму, сейчас, что-то они там намудрили в ней опять, не сходится если считать по формулам. У меня на "листе А" строки 050 и 060 одинаковые (060 тк ранее были поданы уведомления) 10219р за первый патент и 15230р за второй патент тогда на "листе Б" сумма их в 110, 120 и 130 = 25449 и тогда строке 140 получается минус 25449. И что эта хрень значит? Видимо и правда старый стал, ничего не понимаю чего они хотят(( Нигде не смог найти примеров заполнения свежих. Вы не смотрели ещё эту форму?

  14. #74
    Аноним
    Гость
    ПС: и опять же там, кажется, ошибка в форме: на листе Б строка 130 должна быть сумма строк 060 листа А, а не 050.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если ей надо будет, проверит. Например, запросит обоснование суммы взносов в уведомлении. МОжете сразу приложить копии платежек и свой расчет между двумя патентами
    Ничего не запрашивают - сами смотрят. У них едина Федеральная база - там всё видно.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Max_MK Посмотреть сообщение
    А уведомление о снижении стоимости патента надо переподать как я написал, т.е. уже с упоминанием в документе двух патентов (типа нарастающий итог?)
    Сейчас вычитал о новой форме с 11.07...
    Да. В сентябре отправил 4-е по счету уведомление об уменьшении 4-го по счету патента (на 2-ю точку патент берем на два-три месяца). Так вот в этом уведомлении фигурируют все 4 патента, один из них (годовой) ДОуменьшаем с нарастающим итогом. Всё садится в КРСБ правильно.

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Могу ли я в заявлении на уменьшение стоимости патента указать 2 патента с разными сроками действия:
    01.01.2021-31.12.2021 и 01.07.2021-31.12.2021 (2 разных вида деятельности).
    Если да, то как в этом случае заполнять лист Б строку 110 "Общая сумма уплаченных страховых платежей (взносов) и пособий, предусмотренных пунктом 1.2 статьи 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации", потому что часть взносов была оплачена в первом квартале, а соответственно она не попадает в общую сумму платежей 2 патента.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,006
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а соответственно она не попадает в общую сумму платежей 2 патента.
    Это не важно. Самое главное, что бы взносы перечислялись в период действия патента. А в 1 квартале был уже 1 патент. Так что можете указывать всю сумму перечисленных взносов с 01.01.21.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Могу ли я в заявлении на уменьшение стоимости патента указать 2 патента с разными сроками действия:
    01.01.2021-31.12.2021 и 01.07.2021-31.12.2021 (2 разных вида деятельности).
    Если да, то как в этом случае заполнять лист Б строку 110 "Общая сумма уплаченных страховых платежей (взносов) и пособий, предусмотренных пунктом 1.2 статьи 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации", потому что часть взносов была оплачена в первом квартале, а соответственно она не попадает в общую сумму платежей 2 патента.
    Лист Б предназначен для расчета суммы, на которую будет уменьшен налог по патенту (патентам).

    По строке 110 указывается общая сумма уплаченных взносов и выплаченных работникам пособий с начала года, НА КОТОРУЮ МОЖНО УМЕНЬШИТЬ СТОИМОСТИ ПАТЕНТОВ.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, но наличие недоимки не дает получить следующий патент.
    Во-во,щас сижу и кумекаю над этим,как не подвести ИП-ка.
    Лучше наверно сделать так:
    1.Послать уведомление на вычет.Дождаться ответ от них,что увед.принято.
    2.Уплатить весь патент (как он есть) ну или чуть -чуть поменьше,на сумму точных платежек стр взносов.
    3.И ,фнс же учтет потом это уведомление и вернет же переплату,если она правильная.
    Правильно я рассудила? ... а то вдруг намудришь с уведомлением да недоимка вылезет.... Лучше уж возврат ждать. А вернуть-они возвращают сейчас в течение месяца всё.
    Спасибо.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Как считаете, если у ИП работница одна и находится в декретном отпуске с 2020 года. Считается, что ИП с работниками или нет? Что бы уменьшить патент на 100% взносов?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как считаете, если у ИП работница одна и находится в декретном отпуске с 2020 года. Считается, что ИП с работниками или нет? Что бы уменьшить патент на 100% взносов?
    Уменьшайте на все 100%....

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, если никаких выплат в течение действия патента ИП этой работнице не делал, значит на 100%

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •