×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Потенциальный доход по патенту для пострадавших ИП

    Правильно ли я понимаю, что на федеральном уровне разрешили пострадавшим только уменьшить налог за патент на сумму 2-го квартала 2020.
    А потенциальный доход должны или не должны были уменьшить региональные власти.
    Вот вопрос: В Московской области региональные власти ведь ничего не уменьшили?
    Сейчас считаю 1% с превышения 300000 и ответ на вопрос влияет на перераспределение сумм между взносами и налогом УСН.
    Я посчитал с полной суммы потенц. дохода по патенту - я прав?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, федеральным законом уменьшили налогооблагаемую базу по ПСН, от которой считался патент. От этой же базы считаются и страховые взносы

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, федеральным законом уменьшили налогооблагаемую базу по ПСН, от которой считался патент. От этой же базы считаются и страховые взносы
    Вот читаю:
    4. Установить, что при исчислении (перерасчете) суммы налога, подлежащего уплате в связи с применением патентной системы налогообложения в 2020 году индивидуальными предпринимателями, указанными в абзаце первом части 1 настоящей статьи, из количества дней срока, на который выдается патент, исключаются календарные дни, приходящиеся на апрель, май и июнь 2020 года.

    Про взносы ни слова!
    Может я не там смотрел?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •