×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037

    СНО в чеке-насколько принципиально?

    Добрый день. ИП совмещает УСН по подакцизному товару и ПСН по остальным, причем оба вида товаров может быть в одном чеке. ФР подключен к программе Инфо-Предприятие Торговый склад. С грехом пополам товарищи из ЦТО настроили "что-там", что в кассе две СНО. Но проблема в программе-никак не настраивается отображение в чеке и ПСН и УСН. Т.е. можно поставить что-то одно. Отдел оперативного контроля говорит, что в таком случае доходы будут отнесены к той СНО, которая указана в чеке.
    Т.е. пробили подакциз и простой товар и указали УСН-вся сумма пойдет на УСН. Правда, если поставить ПСН, то непонятно что будет, об этом налоговую не спрашивали.
    Если не получится настроить программу на выбор СНО при выборе товара, то надо будет другую программу ставить? Вообще, насколько критично неверное указание СНО в чеке, если ведется корректный раздельный учет.
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вообще, насколько критично неверное указание СНО в чеке, если ведется корректный раздельный учет.
    А насколько критично не выполнять требования 54ФЗ?
    Многие считают, что невыполнение требований 54фз это "неприменение ккт" со всеми вытекающими!

    См. "54фз" Требования к кассовому чеку.

    1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, содержат с учетом положений пункта 1.1 настоящей статьи следующие обязательные реквизиты:
    (в ред. Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    наименование документа;
    порядковый номер за смену;
    дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);
    наименование организации-пользователя или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя - пользователя;
    идентификационный номер налогоплательщика пользователя;
    применяемая при расчете система налогообложения;
    и т.д.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. ИП совмещает УСН по подакцизному товару и ПСН по остальным, причем оба вида товаров может быть в одном чеке.
    Добавлю, что СНО является реквизитом чека, а не строки товара, поэтому в одном чеке указанных выше товаров быть не может!
    Например, 1С в таком случае по одному нажатию кнопки кассира пробивает 2 чека с разными СНО.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    А что делать, если просто тупо новоначальный ИП, не усматривающий разницу между УСН Доход и УСН Доходы-Расходы, ВЕСЬ 2020 год аккуратно пробивала вместо своей УСН6% - УСН15%? На новой 1Ске экономили, взяли у закрывшегося ИПшника, НО не поменяли!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    А что делать, если просто тупо новоначальный ИП, не усматривающий разницу между УСН Доход и УСН Доходы-Расходы, ВЕСЬ 2020 год аккуратно пробивала вместо своей УСН6% - УСН15%? На новой 1Ске экономили, взяли у закрывшегося ИПшника, НО не поменяли!
    То есть на ккт нет открытой УСН15, и пробивалась отсутствующая УСН15 ?
    Это залет производителя ККТ (или полный залет ИП, зарегистрировавшего несуществующую УСН15), разбирайтесь! Не может ккт пробивать незарегистрированную в ней СНО! И 1С без вины виноватая.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не может ккт пробивать незарегистрированную в ней СНО! И 1С без вины виноватая.
    Один родственник ИПшник закрылся, оставил товар, ККТ, 1с и уехал в другую страну. А другой ИПшник (родственница) перерегистрировала ККТ на себя, открыла свой р\с, поставила свой новый терминал и стала работать на товаре и оборудовании уехавшего ИПшника. В 1С сменила данные ИП, а СНО не сменила! В чеках пробивалась СНО УСН Доход-Расход. Что делать?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    Один родственник ИПшник закрылся, оставил товар, ККТ, 1с и уехал в другую страну. А другой ИПшник (родственница) перерегистрировала ККТ на себя, открыла свой р\с, поставила свой новый терминал и стала работать на товаре и оборудовании уехавшего ИПшника. В 1С сменила данные ИП, а СНО не сменила! В чеках пробивалась СНО УСН Доход-Расход. Что делать?
    Еще раз - она перерегистрировала ККТ на себя! При регистрации на себя была забита СНО УСН15 или УСН6 или что?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    При регистрации была забита ЕЁ УСН Доходы! Но в чеках отражалась УСН Доходы-Расходы! Это связано, все-таки с тем, что в 1С не сменили СНО?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    При регистрации была забита ЕЁ УСН Доходы! Но в чеках отражалась УСН Доходы-Расходы! Это связано, все-таки с тем, что в 1С не сменили СНО?
    Скорее всего это связано с тем, что при регистрации ккт "на себя" не изменили настройки ккт - по документам УСН6, а в ККТ и 1С было УСН15.
    Если бы в 1С было УСН15, а в ККТ - УСН6, то наверняка ккт должна была ругаться и чеки не пробивать.
    Так что это наверняка "ошибка пользователя".
    Идти в налоговую плакаться, посыпать голову пеплом и возможно обойдется одним чеком коррекции на всю сумму. И, конечно, перенастройкой ккт и 1С!
    Кстати, так просто "передать" 1С нельзя, лицензия приобретается на одно лицо без возможности передачи - можно залететь еще и на этом!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1С нельзя, лицензия приобретается на одно лицо без возможности передачи
    1С была настолько древняя, что когда с 01.01.21 надо было переходить с ЕНВД на ПСН, в ней не было этой СНО вообще! Пришлось срочно купить новую 1С, переносить номенклатуру и прочие реквизиты и вот тут-то всё и обнаружилось! Таких тупиковых ситуаций, видимо, ни у кого не было...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Вот решил как то взглянуть, что из себя представляет современный чек. Взял на рассмотрение чек магазина, где всегда хлеб покупаю. Нашел строку в которой написано - СНО:Патент.
    Так вот меня интересует, насколько это актуально и не может ли ИП обманывать, применяя выгодную систему налогообложения?
    Насколько мне известно, патент могут использовать ИП, в которых работает не более 15 человек. Но данное ИП имеет несколько точек в городе и в общей сложности должно получится больше 15 человек. Потому что на 1 точке работает в одну смену как минимум 2 продавца и 2 пекаря. Магазин работает с 9 утра, до 21 вечера. В месяц получается 2 смены, то есть 8 человек минимум. Я знаю таких точек как минимум 3 штуки, значит даже в трех точках работает 8х3=24 человека минимум.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    Помогите Б-чеки

    Мне кажется, намного проще подключить облачную кассу, которая изначально будет соответствовать требованиям 54-ФЗ. Допустим, у Б-чеки есть уже готовые решения и отлаженная интеграция с 20 платежными системами, еще и техническое сопровождение на всех этапах формирования чеков.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот решил как то взглянуть, что из себя представляет современный чек. Взял на рассмотрение чек магазина, где всегда хлеб покупаю. Нашел строку в которой написано - СНО:Патент.
    Так вот меня интересует, насколько это актуально и не может ли ИП обманывать, применяя выгодную систему налогообложения?
    Насколько мне известно, патент могут использовать ИП, в которых работает не более 15 человек. Но данное ИП имеет несколько точек в городе и в общей сложности должно получится больше 15 человек. Потому что на 1 точке работает в одну смену как минимум 2 продавца и 2 пекаря. Магазин работает с 9 утра, до 21 вечера. В месяц получается 2 смены, то есть 8 человек минимум. Я знаю таких точек как минимум 3 штуки, значит даже в трех точках работает 8х3=24 человека минимум.
    Предприниматель всегда применяет наиболее выгодную СНО, а уж если он вас обманывает, то наверняка от пристального взгляда налоговой не сможет скрыться, тем более, что отчеты о работниках и об их налогах туда и поступают!
    Вы думаете вы умнее налоговиков?
    Вам бы образованием своим заняться или выйти улицы подмести в вашем городе - больше пользы будет!
    А то арифметику освоили, а среднюю численность по розничной торговле посчитать не умеете
    И вообще попробуйте хлеб покупать в другом месте, а то может они еще и руки не моют!

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предприниматель всегда применяет наиболее выгодную СНО, а уж если он вас обманывает, то наверняка от пристального взгляда налоговой не сможет скрыться, тем более, что отчеты о работниках и об их налогах туда и поступают!
    Вы думаете вы умнее налоговиков?
    Вам бы образованием своим заняться или выйти улицы подмести в вашем городе - больше пользы будет!
    А то арифметику освоили, а среднюю численность по розничной торговле посчитать не умеете
    И вообще попробуйте хлеб покупать в другом месте, а то может они еще и руки не моют!
    Совсем не понятен ваш посыл, может вы вовсе не из России и не знаете ничего, как здесь люди работают, и как все устроено?
    Я привел реальный пример из жизни, а вы уж сами думайте, как можно обмануть в налоговую, чтоб меньше налогов заплатить.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Совсем не понятен ваш посыл, может вы вовсе не из России и не знаете ничего, как здесь люди работают, и как все устроено?
    Я привел реальный пример из жизни, а вы уж сами думайте, как можно обмануть в налоговую, чтоб меньше налогов заплатить.
    Ну и о вас я сразу подумал - вот не спится человеку, когда у соседа все нормально!

    "Жили-были два соседа. Один жил хорошо. Другой - чуть похуже. Второй завидовал первому. Пришел он к Богу с просьбой, мол дай мне столько же, сколько есть всего у моего соседа. И ответил Бог, что выполнит эту просьбу. Но при одном условии - соседу просителя он даст в два раза больше. И тогда просящий сказал - выколи мне глаз". (с)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •