×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Открытие продуктового магазина

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если не сложно, открываем магазин, торговля продуктами питания. Помещение арендуем в офисе. на данном этапе установили кассу и подали заявление в роспотребнадзор о начале деятельности.
    А дальше стопор у меня. У арендодателя есть заключенные договоры на вывоз мусора, дезинфекцию и с пожарными.
    Должны ли мы напрямую заключать свои договоры с этими инстанциями? Еще я так поняла МЧС надо.
    Какие еще разрешения надо оформить и каким образом? Эти разрешения в СЭС или Роспотребнадзоре? И до этого надо определится с выше указанными службами.
    Поделитесь пожалуйста. Что еще забыла?
    Спасибо)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Должны ли мы напрямую заключать свои договоры с этими инстанциями?
    это в договоре аренды д.б. указано - обязаны ли вы свои отдельные договоры заключать, или это входит в арендную плату.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Еще я так поняла МЧС надо.
    куда вам МЧС надо?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Эти разрешения в СЭС или Роспотребнадзоре?
    зависит от ваших местных требований, вообще, если не будете торговать лицензируемым товаром, отдельных разрешений получать не надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это в договоре аренды д.б. указано - обязаны ли вы свои отдельные договоры заключать, или это входит в арендную плату.


    куда вам МЧС надо?


    зависит от ваших местных требований, вообще, если не будете торговать лицензируемым товаром, отдельных разрешений получать не надо.
    Спасибо большое за помощь. Резюме: если в договоре по аренде прописано,что за вывоз мусора, дезинфекции и обслуживание пожарной сигнализации отвечает арендодатель, то мне больше ничего не надо? В интернете полно информации по получению разрешения СЭС. Это обманка такая?)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В интернете полно информации по получению разрешения СЭС
    Нет никаких разрешений. Вы отправляете уведомление в Роспотребнадзор через госуслуги и всё. И к вам придут с проверкой, но могут и через год .

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Нет никаких разрешений. Вы отправляете уведомление в Роспотребнадзор через госуслуги и всё. И к вам придут с проверкой, но могут и через год .
    Спасибо, то есть я просто через дней 10 проверяю занесли ли нас в реестр и на этом все?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, то есть я просто через дней 10 проверяю занесли ли нас в реестр и на этом все?
    Да. Можно и проверить. У меня даже последний раз, давно уже, когда отправляли уведомление в СЭС, появился в госуслугах ответ СЭС. что я неправильно чего-то там заполнил. В ответ я промолчал. И что? А ничего. Поставили нас в план проверок на сл. год, и всё. А уведомление так и висит с отказом.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,360
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то есть я просто через дней 10 проверяю занесли ли нас в реестр и на этом все?
    если речь про Роспотребнадзор, то проверять необязательно, вы просто уведомляете о начале деятельности.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •