×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Передача ОС и Требование покупателя

    Передали (реализовали) ОС бывшие в употреблении. Передали Покупателю по акту ОС-1а (сооружения) и ОС-1. В ответ главбух Покупателя написал по почте, что не может поставить себе на баланс переданные ОС, на основании п.7 и п.12 ст.258 НК РФ, а именно: "При приобретение объектов амортизируемого имущества бывшего в употреблении, новому собственнику необходимы документы от предыдущего собственника подтверждающие как срок полезного использования, так и время эксплуатации.
    Время фактической эксплуатации подтвердят инвентарная карточка (предыдущего собственника) и акт о приеме-передаче основного средства.
    Подтвердить срок полезного использования, установленный предыдущим собственником можно любым документом, где будет указана амортизационная группа и срок эксплуатации назначенный на момент приобретения ОС предыдущим собственником.".
    Как я поняла, бухгалтер хочет от меня инвентарные карточки, в которых , он видимо, хочет увидеть определенный срок полезного использования каждого обьекта. Но зачем? В акте приема-передачи отражены и группа ОС и срок эксплуатации, и дата введения в эксплуатацию. А срок полезного использования у себя разве не сам Покупатель должен определить? Обязана ли я предоставлять инвентарные карточки или вообще где-то указывать срок полезного использования ОС, определенного для него в нашей организации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Так что по поводу подтверждения срока полезного использования?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •