×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    3

    0503127 - Налоги в доход

    У нашего казначейства возникла мысль: в раздел 1 "Доход бюджета" формы 0503127 заносить суммы уплаченных налогов. Это правило применяется, если отчет составляется по бюджетным средствам. По ПД - рисуются обычные доходы по смете и тд.
    Возникает все же вопрос: расходы на налоги - в доход, общую сумму расходов - во второй раздел, а в источниках финансирования бюджета - ...?
    И приносишь форму, ее данные вбиваются в файл, который отсылается УФК, которое проверяет (как долго - неизвестно) и возвращает с резолюцией, после чего ОФК ставит отметку.
    Все это безумно интересно и очень своевременно, проблема лишь в том, что отчет сдавать 11-12 октября и причем в Москву, что не совсем ближний свет для меня.

    А у вас, что говорят о разделе 1 "доход бюджета" ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от proximo
    ... А у вас, что говорят о разделе 1 "доход бюджета" ?
    А у нас читают приказ Минфина 5н, в частности пункты 63 - 68, и не выдумывают того, чего не должно быть по определению.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    доход показывает администратор, вы же им не являетесь. Как такое в голову могло придти?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    3
    Ага. 5н и письмо № 42-7.1-01/2.4-250 - не содержат прямого или косвенного указания относить в доход бюджета именно налоги. Это все, конечно, так. А завтра я несу заполненную форму (пустой доход, заполненный расход и источники) на отметку в ОФК и, боюсь, все вышеприведенные аргументы не помогут. Вчера же звонил в Москву, знаете что они сказали? "Делайте так, как требует казначейство".
    Забавная ерунда. Без отметки можно никуда не ехать. А для отметки... Мда... Надо возвращаться в коммерцию.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от proximo
    А завтра я несу заполненную форму на отметку в ОФК и, боюсь, все вышеприведенные аргументы не помогут.
    инструкцию с собой возьмите -Приказ 5Н и письмо с разъяснениями и учититесь их изводить своим занудством и упрямством...помогает
    Цитата Сообщение от proximo
    Без отметки можно никуда не ехать. А для отметки...
    или,если идти по пути наименьшего сопротивления,когда мне сегодня 1 из 14 бухгалтеров принесла заверенную форму, а 13 сетовали на ОФК, я поинтересовалась как так,- а она мне говорит- так печать же на 3 странице,поменять то не проблема первые две ))...

  6. #6
    Программист
    Регистрация
    27.02.2005
    Сообщений
    1,429
    или,если идти по пути наименьшего сопротивления,когда мне сегодня 1 из 14 бухгалтеров принесла заверенную форму, а 13 сетовали на ОФК, я поинтересовалась как так,- а она мне говорит- так печать же на 3 странице,поменять то не проблема первые две
    Крутое решение но чисто так на всякий случай...
    1. В казначействе должен оставаться второй экземпляр а подлог документов это уже даже не административное нарушение.
    2. Казначейство будет теперь в минфин ежемесячно сдавать еще и свой отчет, и если у вас будут заверены казначейством одни цифры а само казначейство подаст другие это может вызвать вопросы...

    У нас по Ростовской области приняли простое решение: в связи с технической неготовностью казначейства отслеживать кассовый доход бюджета, казначейство ставит отметку "сверена 6 графа формы 2"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    3
    в общем, нормально все. Отчет сдал и это главное. А по поводу налогов сошлись на том что все же это глупость. Только аренду. Всем поучавствовавшим спасибо.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •