×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Возмещение от ФСС

    Добрый день.
    На конец 2020г у нас большой перерасход перечисленных нашим декретницам средств. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас к ним ехать со всеми подтверждающими документами? Дозвонится невозможно. СПб Ф-л № 15
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есть ли смысл сейчас к ним ехать
    Ну Вы сами решайте - хотите чтобы Вам эти деньги вернули или нет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Ну Вы сами решайте - хотите чтобы Вам эти деньги вернули или нет.
    Кто-нибудь в курсе поквартально оформлять справку-расчет и расшифровку расходов или можно сразу за год? И надо ли табеля и трудовые договора (на сайте ФСС вроде нет)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    230
    Та же проблема. тот же филиал, тоже не смогла дозвониться
    А куда сейчас надо ехать подавать документы кто-нибудь знает?
    Раньше в МФЦ подавали и на сайте ФСС написано, что можно через МФЦ подать, но я вчера была в МФЦ на новочеркасском пр. 60А, но они не нашли у себя никакого подходящего заявления, чтобы оказать данную услугу. 45 минут искали всем МФЦ так и не нашли куда вбить мое "Заявление о выделении средств на выплату страхового обеспечения"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2018
    Сообщений
    17
    мы делали справку-расчет за 9 месяцев 2020, все ок. Значит и общую за год можно. Трудовые договоры у нас запрашивали, копии трудовых книжек тоже, а табели нет.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    282
    Мы в СПб, все документы отправляем через гос.услуги (уже 2-3 года примерно), ФСС все прекрасно возмещает. Возить никуда ничего не надо.
    Экономия бумаги (никакие копии делать не надо)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Фиалка78 Посмотреть сообщение
    Мы в СПб, все документы отправляем через гос.услуги (уже 2-3 года примерно), ФСС все прекрасно возмещает. Возить никуда ничего не надо.
    Экономия бумаги (никакие копии делать не надо)
    Интересно как зарегистрировать ООО на госуслугах без ведома директора? Он лично зарегистрирован на госуслугах, но пароль давать не хочет. Слишком много чего смогу сделать от его имени случайно или нет в его личном кабинете. Видимо придется ехать (и не раз) на Невский 178.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Фиалка78 Посмотреть сообщение
    Мы в СПб, все документы отправляем через гос.услуги (уже 2-3 года примерно), ФСС все прекрасно возмещает. Возить никуда ничего не надо.
    Экономия бумаги (никакие копии делать не надо)
    У меня не получилось так сделать
    Может не то выбираю? Подскажите плз.
    Выбираю ФСС потом Подача документов по уплате страховых взносов далее заполняю заявление - Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов
    Где Вид документов я выбрала - Документы, являющиеся основаниями для уплаты (перечисления) страховых взносов или нужно какие-то другие выбрать?
    Далее прикрепляю все копии документов. Можно же сразу подать на возмещение и по БиР и пособие при рождении и по отпуску по уходу до 1,5 лет?
    Может есть какие-то ограничения по кол-ву или весу прикрепляемых документов?
    Потому что в конце он мне выдает ошибку - Ошибка при формировании запроса в ведомство

  9. #9
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он лично зарегистрирован на госуслугах, но пароль давать не хочет. Слишком много чего смогу сделать от его имени случайно или нет в его личном кабинете.
    то же саме.
    На прошлой неделе был вебинар от питерского ФСС, там сказали, что можно по доверенности зарегистрироваться. Типа, на Госуслугах есть инструкция, как это сделать.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер!

    у нас была сотрудница сначала на полной ставке, потом ушла на 0,25, потом опять на полную перевелась (с 01.12.2020). И с 01.12.2020 ушла в декрет. Мы оплатили ей декрет исходя из полной ставки (МРОТ). На днях звонит фсс, запросил еще документы по другим больничным, а насчет декрета намекнул, что возмещать будет исходя из ставки 0,25! У нас есть заявление от сотрудника о переходе на полную ставку с 01.12, доп соглашение к трудовому договору, мы все это предоставим в фсс. Но как быть дальше, если они откажутся возмещать по полной ставке???

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Фиалка78 Посмотреть сообщение
    Мы в СПб, все документы отправляем через гос.услуги (уже 2-3 года примерно), ФСС все прекрасно возмещает. Возить никуда ничего не надо.
    Экономия бумаги (никакие копии делать не надо)
    Отправила все доки через госуслуги
    Получила вот такое письмо от ФСС
    Не понимаю чего они от меня хотят если я им все документы отправила через госуслуги

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •