×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    49

    Уплата фиксированных платежей по ИП, перечисление не в свою налоговую

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могу понять. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
    Сегодня ко мне обратился ИП, состоит на учете в ИФНС №31, так как ИНН начинается 7731.
    В платежных поручениях на уплату по Пенсионному указана налоговая получатель №23.
    Получается не в ту налоговую оплата. Или по ИП так можно?
    Что делать? Помогите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от x100 Посмотреть сообщение
    Сегодня ко мне обратился ИП, состоит на учете в ИФНС №31, так как ИНН начинается 7731.
    Не совсем верная посылка. У меня ИП есть, чей ИНН начинается на 6027..., а относится он к налоговой 33.. Или все наши "местные ИП", которых регистрировала наша налоговая (когда еще на местах каждая налоговая могла регистрацией заниматься) имеют ИНН на 3305, хотя код налоговой 3332, а 3305-это код ТОЙ ЖЕ налоговой, но какой-то "регистрационный". Т.е. отчасти Вы правы, но ИНН 7731 не ОБЯЗАТЕЛЬНО означает, что ИП относится к ИФНС № 31.
    Выяснить к какой налоговой относится ИП можно по его адресу регистрации. Подобных сервисов в интернете много.
    Платят взносы ИП в налоговую по месту регистрации. Если же вдруг заплатили не в ту налоговую, то это решаемый вопрос. Иногда налоговые САМИ (да, мы тоже удивились) перекидывают платежи, которые ИП умудрились в другою налоговую отправить.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 12.02.2021 в 15:29.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    состоит на учете в ИФНС №31, так как ИНН начинается 7731.
    ИНН человеку дается на всю жизнь. А места жительства могут меняться. Так что по ИНН никак не определить, в какой налоговой человек числится на учете

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    49
    Оооо, спасибо огромное!
    Я поняла, мне нужно по месту регистрации адреса искать.
    А еще не подскажете, хочу сверку по налогам получить по ИП.
    Личный кабинет налогоплательщика открыть не могу, так как нет на руках ЭЦП. А в налоговой долго ждать эту сверку? Или сейчас сразу распечатывают? По запросу наверно? Я смогла выяснить только, что нужна нотариальная доверенность на ИП. В налоговую не дозвониться, а тот кто ответил, совсем мало что понимает.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •