×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 176
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Отправили отчет по форме 8 по новой форме, на сайте приема декларации, в региональном и федеральной, в протоколе написано: Декларация успешно обработана и сохранена в базу, и дальше пишут "сверка остатков не требуется для данной формы декларации". Как это понимать? Теперь сверки остатков нет?

  2. #122
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отправили отчет по форме 8 по новой форме, на сайте приема декларации, в региональном и федеральной, в протоколе написано: Декларация успешно обработана и сохранена в базу, и дальше пишут "сверка остатков не требуется для данной формы декларации". Как это понимать? Теперь сверки остатков нет?
    Это, скорее всего, только за 1 квартала так будет. Они не смогли технически сопоставить старый и новый форматы. Там была 12 форма, тут 8 форма. За второй квартал будет 8 форма, вот её с 1 кварталом смогут сверить.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Спасибо!

  4. #124
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Всегда пожалуйста
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2021
    Сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
    Декларацию в Трезвом декларанте заполнили и выгрузили. Но сайт ее не принимает в виде xml. Служба поддержки отвечает следующее:
    "Для подачи декларации на портал она должна быть подписана и зашифрована в крипто-программе и иметь формат xml.sig.zip.enc"
    Можно ли это где-то проделать в Трезвом Декларанте
    Ранее декларацию в необходимом виде выгружали из Астрал-Калуги, но в последней версии (5.0) такой функции или нет или она очень глубоко запрятана

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Роман7 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна!
    Мы тоже закупаем и используем для тех нужд. Может быть что-то узнали где можно заполнить?
    нет, ничего не нашла, что делать - ума не приложу. А вы как будете поступать?
    Я написала в наше региональное ФСРАР - ответ -ни о чем " как хотите - так и подавайте"

  7. #127
    Аноним
    Гость

    ФСРАР не принимает из-за остатков

    Добрый день! Прошу подскажите пожалуйста! У меня уже паника, Форму вроде подтянули под новую, а на сайте ФСРАРа, куча ошибок. Что нужно сделать и как исправить я не догоняю((((

    "Остаток на конец отчетного периода должно равняться сумме "остаток на начало отчетного периода плюс "поступление всего(дал)" минус "расход" всего (дал)"

    Это мне нули в остатках тогда ставить?

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет, ничего не нашла, что делать - ума не приложу. А вы как будете поступать?
    Я написала в наше региональное ФСРАР - ответ -ни о чем " как хотите - так и подавайте"
    Полторы недели назад написал служебку нашим айтишникам. Сегодня сказали какую-то программулину купили.
    Вроде Контуровскую.
    Должны сегодня установить. Вот жду.
    Потом по итогам напишу.

  9. #129
    RIDD
    Гость

    Декларации 1-6

    Добрый день !

    Нужна помощь. Маленький пивзавод, ранее сдавали декларации 3, 4, 6, 7, 8, 10. Теперь я так понимаю нужно делать декларации 1 - 6 соответственно.
    За квартал было всего 29 отгрузок на 300 декал. Ранее делали все в Декларант-Алко, однако новые формы отчетов Декларант не поддерживает. Как выйти из положения ? Трезвый Декларант и Егаис-Декларант делают только формы 7,8,11,12. Мастер УТМ я мак понял нужно сначала купить, а потом тестировать.
    Кто ни будь нашел решение ?

  10. #130
    Аноним
    Гость

    Помогите Сдала

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу подскажите пожалуйста! У меня уже паника, Форму вроде подтянули под новую, а на сайте ФСРАРа, куча ошибок. Что нужно сделать и как исправить я не догоняю((((

    "Остаток на конец отчетного периода должно равняться сумме "остаток на начало отчетного периода плюс "поступление всего(дал)" минус "расход" всего (дал)"

    Это мне нули в остатках тогда ставить?
    В общем сдала поставив нули в остатках на конец. Чем это теперь выльется хз. Вынудили народ на подставу.

    Внимание! Сдаю свою рабочую схему)): СБИС(12 форма, !заведенная в новом квартале)-->Трезвый Декларант(преобразуем в 8 форму)-->СБИС(8 форма)-->Такском Криптолайн (подписываем своей эцп).
    Всем успешной сдачи!

  11. #131
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В общем сдала поставив нули в остатках на конец.
    а что, у вас в реальности остатков нет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #132
    Аноним
    Гость

    декларация

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а что, у вас в реальности остатков нет?
    В том то и дело есть, но с ними не принимает. А когда сдала в протоколе написано, что для данной формы проверка остатков не требуется. Как всегда ничего не понятно.

  13. #133
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В том то и дело есть, но с ними не принимает.
    а на начало остатки указаны?
    Мы сдавали как обычно, с остатками на начало и конец из ЕГАИС, всё прошло, всё принято.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в протоколе написано, что для данной формы проверка остатков не требуется
    эта фраза тоже была, для чего - непонятно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #134
    Аноним
    Гость

    останки)

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а на начало остатки указаны?
    Мы сдавали как обычно, с остатками на начало и конец из ЕГАИС, всё прошло, всё принято.


    эта фраза тоже была, для чего - непонятно.
    Да остатки на начало были. А если позже подать корректировку с остатками, будет ли это ошибкой?

  15. #135
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от id160508548 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, решение проблемы.
    Декларацию в Трезвом декларанте заполнили и выгрузили. Но сайт ее не принимает в виде xml. Служба поддержки отвечает следующее:
    "Для подачи декларации на портал она должна быть подписана и зашифрована в крипто-программе и иметь формат xml.sig.zip.enc"
    Можно ли это где-то проделать в Трезвом Декларанте
    Ранее декларацию в необходимом виде выгружали из Астрал-Калуги, но в последней версии (5.0) такой функции или нет или она очень глубоко запрятана
    Вам для шифрования нужна программа, например Крипто-Арм, там есть бесплатный тестовый период, с её помощью шифруете и Ваш файл xml приобретает расширение xml.sig.zip.enc
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #136
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу подскажите пожалуйста! У меня уже паника, Форму вроде подтянули под новую, а на сайте ФСРАРа, куча ошибок. Что нужно сделать и как исправить я не догоняю((((

    "Остаток на конец отчетного периода должно равняться сумме "остаток на начало отчетного периода плюс "поступление всего(дал)" минус "расход" всего (дал)"

    Это мне нули в остатках тогда ставить?
    У вас не соблюдается последовательность, точнее математически неправильно где-то. Чтобы было понятно, например, у вас были остатки на начало 1 дал, закупили 2 дала, израсходовали 1 дал. При таком примере конечный остаток = 1 (на начало) + 2 (приход) - 1 (расход) = 2 дала (конечный остаток)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  17. #137
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А когда сдала в протоколе написано, что для данной формы проверка остатков не требуется
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    эта фраза тоже была, для чего - непонятно.
    Там всё просто: они не смогли сопоставить старую форму (11 или 12) и новую форму (7 или 8), поэтому и фраза такая. Во втором квартале сверка остатков уже будет, я думаю.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да остатки на начало были. А если позже подать корректировку с остатками, будет ли это ошибкой?
    Если щас протокол зелёный есть, расслабьтесь и выдохните. У Вас есть время подать корректировку с верной математикой и остатками (если таковые имеются на конец дня 31 марта 2021г)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от RIDD Посмотреть сообщение
    Добрый день !

    Нужна помощь. Маленький пивзавод, ранее сдавали декларации 3, 4, 6, 7, 8, 10. Теперь я так понимаю нужно делать декларации 1 - 6 соответственно.
    За квартал было всего 29 отгрузок на 300 декал. Ранее делали все в Декларант-Алко, однако новые формы отчетов Декларант не поддерживает. Как выйти из положения ? Трезвый Декларант и Егаис-Декларант делают только формы 7,8,11,12. Мастер УТМ я мак понял нужно сначала купить, а потом тестировать.
    Кто ни будь нашел решение ?
    Производители пива (до 300 тыс.дал) до 2018 года должны были подавать много форм деклараций. С 2018 по 2020 включительно - согласно N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2017) сдавать только две формы №3 и №10 (в старой нумерации), а с 2021 только одну форму №6(в новой нумерации)
    Согласно Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 22.12.2020), статья 14, п.1
    производители пива, независимо от производственных мощностей (до 300 тысяч декалитров в год или более) осуществляют только декларирование использования производственных мощностей.
    Также здесь https://fsrar.gov.ru/voprosy-i-otvet...rirovaniequest от 16 апреля 2021 г.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Вам для шифрования нужна программа, например Крипто-Арм, там есть бесплатный тестовый период, с её помощью шифруете и Ваш файл xml приобретает расширение xml.sig.zip.enc
    также можно использовать бесплатную "криптолайн" http://forum.fsrar.ru/viewtopic.php?f=116&t=104116

  20. #140
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    также можно использовать бесплатную "криптолайн" http://forum.fsrar.ru/viewtopic.php?f=116&t=104116
    Если только не Рутокеном подписывают
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    https://fsrar.gov.ru/news/view?id=3650
    Подача деклараций с помощью бесплатного программного обеспечения \Декларант розница\
    20.04.2021

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет, ничего не нашла, что делать - ума не приложу. А вы как будете поступать?
    Я написала в наше региональное ФСРАР - ответ -ни о чем " как хотите - так и подавайте"
    Мне установили Мастер УТМ. Долго разбирался, но сегодня со второго раза вроде удалось декларации загрузить.

  23. #143
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне установили Мастер УТМ. Долго разбирался, но сегодня со второго раза вроде удалось декларации загрузить.
    Протокол зелёный?
    Ну, или посмотрите, если в разделе Квитанции, собственно квитанция появилась, то декларация принята
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Спасибо, проверяю.

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Протокол зелёный?
    Ну, или посмотрите, если в разделе Квитанции, собственно квитанция появилась, то декларация принята
    Да, квитанции есть.

  26. #146
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, квитанции есть.
    Значит декларации приняты. В общем, всё хорошо!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Если только не Рутокеном подписывают
    Можно и Рутокеном подписать, КриптоПро5 версии и КриптоЛайн версия 1.5

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-то пробовал уже в Трезвом Декларанте сформировать декларацию? Мне не дает выбрать год 2021 , только предыдущие((
    посмотрите раздел 5.Работа с декларациями http://www.uchet-info.com/static/sober/td.pdf

  29. #149
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно и Рутокеном подписать, КриптоПро5 версии и КриптоЛайн версия 1.5
    Там речь шла о бесплатных версиях
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна lab Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы закупаем спирт этиловый для лабораторных нужд и должны подавать декларации по закупу и перевозке. раньше они были № 9 и № 7, сейчас насколько я понимаю - № 4 и 5. Какую программу использовать для формирования, если Декларант не обновился? Посоветуйте - может кто-то делал уже такие декларации в этом году
    Добрый день! Тоже закупаем спитры абсолют и рекитификат для лабораторных нужд. Нашли ли вы какое-то решение для подачи деклараций?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •