×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 155
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Отменят ИП или нет- неизвестно. А вот намёк на вывод средств без НДФЛ мы поняли. Хотя разделить свои и другие свои средства сложно. Всё же проще отменить такую форму - ИП. А для начала надо 13% при выводе "на себя" ввести. Это совсем просто. Бац маленькое изменение в НК - и готово.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Форма то тут при чем?
    Чел писал о форме собственности ИП,а я лишь выдвинул версию,что он возможно не так выразился.Вот и все.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Чем принципиально форма организации бизнеса отличается у ИП от ООО?
    Возможностями и обязанностями бизнеса!

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Чем принципиально форма организации бизнеса отличается у ИП от ООО?
    ИП - садится один и отвечает своим имуществом. ООО - разбегается как тараканы от света и отвечает только директор и в пределах уставного фонда.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    P. S. Вообще, с точки зрения государства, основное отличие ИП от ООО, это наличие у последнего "юридического лица" - говоря простым языком, отсутствием личной ответственности. То есть создается более широкий простор для маневра.
    С этой позиции, закрывать ИП - -не имеет никакого смысла. Гораздо рациональнее, это применить к ИП ту-же систему штрафов (как к ООО) и аналогичную систему отчетности. Что собственно и будет равносильно закрытию ИП.
    Все гениальное, просто. Сначала даем ИП, то-же права (и обязанности), что и ООО. Потом тем, кто на УСН, разрешаем сдавать бухгалтерскую отчетность (по просьбам трудящихся)... потом экспроприируем излишки собственности... и вот мы уже в городе солнца Томмазо Кампанеллы.

  6. #126
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Ну в этом году ИП точно не отменят (наверное ), а дальше что гадать?
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Чтобы отменить ИП надо "забыть что было" - забыть палаточки с одеждой, с печеньками и проч., забыть фразу "а скидочку дадите?", забыть ПСН, наверное забыть и УСН, забыть рынок Садовод.
    Можно так жить? Ну почему нет!
    Просто кто возьмет на себя ответственность за это? Опять "просьбы трудящихся"?
    Сейчас вон по "интернет" новость - производители просят поднять цены на сосисочки и колбасочки!
    А им говорят строго - да вам пора снижать цены
    С такой тенденцией только ИП и останутся скоро!

  8. #128
    Аноним99
    Гость
    Какая ответственность, мужчин лишили пенсии никто и не вякнул
    Интересно как заграницей, у них вроде нет ИП ?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Аноним99 Посмотреть сообщение
    мужчин лишили пенсии
    Пенсия - ерунда; зато на эти деньги какой дворец-то в Геленджике отгрохали, любо-дорого смотреть!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    зато на эти деньги какой дворец-то в Геленджике отгрохали, любо-дорого смотреть!
    Перестаньте пачкать себя чужим дерьмом

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    ...
    Знаете, я тут долго думал (минут пять) и решил, что Вы не правы.
    Не, ну правда, нас стрегут как баранов уже который год и теперь мы не спеша обсуждаем, когда же наконец поведут на бойню...
    Как бы мне думается, что это не правильно, несправедливо что-ли.
    Видится мне, что назрела необходимость учиться отставать свои права.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Не, ну правда, нас стрегут как баранов уже который год
    Ну обобщать-то не надо, многим ИП прекрасно жилось на ЕНВД и ПСН, а если ИП начинали деятельность в 2000-х, то за эти 20 лет напредпринимательствовали будь здоров.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    то за эти 20 лет напредпринимательствовали будь здоров.
    Это если Вы про огромный полученный доход то уверяю сильно ошибаетесь , уверен многие ИП наподобие меня просто не хотят на кого то работать вот и вся тайна баснословных доходов.
    Никогда не был в зависимости от денег , главное хватает на еду и домашние питомцы не голодают .
    С закрытием ИП реально не вижу как дальше жить , может конечно к тому времени пособие по безработице нормальное сделают (скорее из мира фантастики)

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    за эти 20 лет напредпринимательствовали
    Если вы считаете, что любой бизнес начинается с покупки сейфа и большой совковой лопаты - кидать в него деньги - то уверяю, ваше мнение немного преувеличено.

  15. #135
    Аноним 44
    Гость
    90 процентов ИП розница только на еду зарабатывают, если их закроют им просто куда идти ? в Такси ? Так там уже все обанкротившиеся ИП батрачат на буржуйский яндекс за 2 копейки вместе с гастробайтерами, до 65 не дожить большинству

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Если немного порассуждать о том как в стране возможно бюджет увеличить не трогая ИП .
    Это лично моё мнение несогласных конечно много будет . Если в стране действительно такая беда начинать нужно с бюджетников . Любая гос. должность должна оплачиваться максимальной зарплатой 100 тыс. рублей и минимальной 30 тыс.рублей , огромных премий при этом не должно быть . По пенсии минималка 25 тыс. рублей , с ростом ввп соответственно эти цифры увеличиваться будут . Жёсткий контроль за гос . закупками и продажами , создать реально все льготные условия для производства (про фермеров вообще молчу , возможно даже освобождение на несколько лет от налогообложения).
    В результате получаем то что в чиновники не будут рваться люди которые сейчас туда лезут лишь для своего обогащения . Многим обычным гос.служащим и пенсионерам приличное увеличение , благодаря этому они точно уже со своих постов не уйдут .
    По суммам конечно у всех своё видение , как по мне сейчас на 30 тысяч уже можно нормально жить . Пенсионеры так вообще многие спасибо бы сразу сказали за двойное увеличение пенсии .
    Понятно что такой вариант только в мечтах .
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 18.02.2021 в 09:33.

  17. #137
    Аноним 1234
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Если немного порассуждать о том как в стране возможно бюджет увеличить не трогая ИП .
    Это лично моё мнение несогласных конечно много будет . Если в стране действительно такая беда начинать нужно с бюджетников . Любая гос. должность должна оплачиваться максимальной зарплатой 100 тыс. рублей и минимальной 30 тыс.рублей , огромных премий при этом не должно быть . По пенсии минималка 25 тыс. рублей , с ростом ввп соответственно эти цифры увеличиваться будут . Жёсткий контроль за гос . закупками и продажами , создать реально все льготные условия для производства (про фермеров вообще молчу , возможно даже освобождение на несколько лет от налогообложения).
    В результате получаем то что в чиновники не будут рваться люди которые сейчас туда лезут лишь для своего обогащения . Многим обычным гос.служащим и пенсионерам приличное увеличение , благодаря этому они точно уже со своих постов не уйдут .
    По суммам конечно у всех своё видение , как по мне сейчас на 30 тысяч уже можно нормально жить . Пенсионеры так вообще многие спасибо бы сразу сказали за двойное увеличение пенсии .
    Понятно что такой вариант только в мечтах .


    все заводы принадлежат буржуям, максимум кинут косточку перед выборами, главное заблуждение батраков что они меняют одних буржуев на других

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Если немного порассуждать о том как в стране возможно бюджет увеличить не трогая ИП .
    Это лично моё мнение
    Бюджет и так не тощий, а ИП сейчас много не приносят в бюджет и не принесут.
    Да и откуда им взять при падении доходов людей.
    Но ИП просто необходимы, когда ты умный руководитель, сколько бы ты ошибок не наделал - они оденут и накормят людей, пока этот руководитель будет чухаться и сам пытаться регулировать.
    В совке почему-то не смогли при госсоциализме выполнить такие простые задачи как накормить и одеть! И начали свой развал с создания кооперативов.
    Вот сейчас по телеку показывают - в магазинах есть продукты, не бойтесь! А все-лишь снега выпало по колено или "вам по пояс будет". Что реально боятся, что не будет жрачки? А ИП выступит как прослойка, как демпфер этой неповоротливости!
    Запасов на неделю у них хватит, а там и "бронепоезд" подойдет!
    Главное здесь признать, что без муравьев не выжить в лесу! И что не все тебе подвластно под луной!

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним 1234 Посмотреть сообщение
    все заводы принадлежат буржуям
    Я про гос.корпорации писал , мне вот до сих пор не понятно вложение в Северный поток 2 при том что в родной стране рынок не освоен . За те деньги сколько потрачено всю Россию возможно практически бесплатно газифицировать и получать внутри страны отдачу .
    Многие у нас на дровяном отоплении до сих пор , эти деньги что на дрова тратим и пошли бы в бюджет . Население дрова то закупает , но с этого бюджет ни копейки не имеет .
    Причём очень много ещё примеров можно привести .

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    https://www.msn.com/ru-ru/news/artic...?ocid=msedgntp
    Но в тоже время может и хорошо что в России ко всему готовы и привыкли к выживанию , вот к примеру в Америке сразу реально беда пришла . Может и к лучшему что ещё в каменном веке живём в глубинке - вода в колодцах , туалет на улице и дрова заготовлены всегда .

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Это если Вы про огромный полученный доход то уверяю сильно ошибаетесь
    Не так уж и сильно ибо я вижу и смену машин/квартир и поездки за рубеж и покупку "деловой" недвижимости. Да, многие ИП как стояли 20 лет на рынке с 1-2 секциями так и стоят, но также многие приподнялись достаточно сильно. Также есть и те, кто закрылись, но таких очень-очень мало было среди МОИХ клиентов (понятно, что я могу судить только о тех ИП с которыми работаю, за годы моей деятельности это примерно 150 человек-вроде выборка небольшая, но все же можно составить картину) и, в основном, это были "молодые" (не обязательно по возрасту) ИП, которые как раз начинали активно изымать первую прибыль, ничего не оставляя на развитие.
    Соглашусь, что все же основная часть ИП не так далеко по доходам ушла от наемных работников, но это выбор самих ИП-предпринимательствовать "по накатанной" и не развивать бизнес, если затраты (не только финансовые) на развитие будут превышать "эффект" от увеличения прибыли.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 18.02.2021 в 11:28.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    и не развивать бизнес,
    Очень сложно это представить у многих развитие бизнеса просто практически не реально .
    Количество покупателей с каждым годом уменьшается , у населения доходы также в минус уходят . Вот может и рады бы многие развить , но затраты уже не окупятся пока только реальное падение при любом развитии наблюдаю.

    У нас кстати где проживаю основной контингент это именно бюджетники , пока им нормальную жизнь не обеспечат толку не будет . А пока у многих 12000 рублей зар. плата в этом секторе .
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 18.02.2021 в 11:58.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    как в стране возможно бюджет увеличить
    Совершенно бесполезно увеличивать бюджет в стране, где его можно свободно красть.
    Это то-же, как носить воду решетом.

    P. S. У нас пошли еще дальше: принимаются законы, защищающие права не наполняющих бюджет, а ворующих. Выводы из этого совершенно очевидны и ясны.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Совершенно бесполезно увеличивать бюджет в стране, где его можно свободно красть.
    Ну так это уже другой вопрос , в Китае с воровством у чиновников проблему решили .
    То о чём выше написал про ограниченные максимальные зар. платы , естественно при условии карательных мер бюджетного воровства .
    В стране прямая зависимость в первую очередь именно от благосостояния бюджетников , про олигархов выращенных непосредственно на бюджетных деньгах это уже другая история

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    в Китае с воровством у чиновников проблему решили
    В этой стране такого не будет никогда. В Китае у власти стоит партия; в России - скажем так, группа приятелей, скрепленных круговой порукой и личными интересами.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    при условии карательных мер бюджетного воровства
    В стране, где судебная система находится на рубеже феодализма и рабовладельческого строя - применение карательных мер, лишь увеличит размер и степень беззакония.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    В стране, где судебная система находится на рубеже феодализма и рабовладельческого строя - применение карательных мер, лишь увеличит размер и степень беззакония.
    +100

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Понятно что такой вариант только в мечтах .
    Так я сразу на это указал , но вариант если бы был возможен Россию быстро на новый уровень вывести должен.

  28. #148
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Я про гос.корпорации писал , мне вот до сих пор не понятно вложение в Северный поток 2
    Что там непонятного? Смысл вложения в СП-2 - распил газпромовскими порядчиками денег на строительство этого самого потока. Ибо уже имеющиеся трубы и наполовину не загружены.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Смысл вложения в СП-2 - распил газпромовскими порядчиками денег на строительство этого самого потока.
    Тогда если правильно рассуждать не ИП нужно ликвидировать , а наладить внутри самой госсобственности порядок .

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    наладить внутри самой госсобственности порядок
    Боюсь спросить, а налаживать то кто должен? И каким образом? И с какой, всё-таки не побоюсь уточнить, целью? : )

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •