×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним 234 Посмотреть сообщение
    а в отстойный совке ей достаточно было прийти на рынок, пробу молока там же проверили
    Родственница года три назад в Югославию отдыхать ездила привезла местное вино в бутылке .
    Люди торгуют непосредственно на улице и видимо официально имеют на это право , может конечно страна такая отсталая что до сих пор алкоголь без контроля .

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    в Югославию
    Нет такой страны.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Нет такой страны.
    Мы старые люди по привычке так страны и называем , какими они при Брежневе были . Тогда правильно чтобы понимать молодёжи курорты Черногории .

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А потребители не могут покупать товары по дорогим ценам у ИПшников. Так что тут палка о двух концах. Мне вот как покупателю удобнее пойти в гипермаркет через дорогу и сразу купить все что нужно и по выгодной мне цене.
    ИПшников мне жалко, но и деньги мне с неба не сыпятся
    Согласен! В период когда происходит сильное падение покупательской способности выжить всем очень тяжело!
    Не исключая и сети - они тоже будут закрывать магазины в слабо проходимых местах.
    Это рынок - от него никуда не деться! Странно звучит, но у нас таки рыночные отношения в торговле!!! Может быть единственные рыночные в стране!
    И я вижу как сети стараются выжить - последнее это объявление по громкой связи, что за воровство будет бо-бо!
    И ведь будет больно кому-то, кто думает что взять пачку печенья у буржуя можно!
    В своем магазине я отслеживаю цены гипермаркетов приличных (магнит и прочие не отслеживаю) поскольку продукция все-таки одного вида номенклатуры, но совершенно другая, назову ее ЭКО
    И цены ставлю даже ниже этих гипермаркетов. Но парадигма, что мелкий магазин это рынок и там всегда обманывают перебороть не могу.
    Сети, конечно, имеют преимущества по определению: они могут закупиться по своим условиям, а не по условиям поставщика, они могут диктовать, но все это из-за объема и регулярности закупки.
    Но и у мелкого есть свои преимущества - он может ужаться до невменяемости - жить какое-то время практически на уровне рентабельности и даже в минус, сети этого не могут - надо платить много зарплаты!

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    kuznechov119m, Черногория глобально отличается от Хорватии, например. Хотя обе страны - бывшая Югославия. В практически нищей Черногории всякое может быть, поэтому сравнивать её даже с нами точно не стоит ))
    ЗЫ: Я бы не советовала покупать вино в пластиковых бутылках (если о них речь) на улице даже в Черногории. Правда, я там таковых что-то и не видела.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А эти покупатели делегировали вам право говорить от их имени?
    Кому надоело, делают покупки в других местах. В том же Вкусвилле. Не знаю, как там в Москве, но для нашего города ассортимент Вкусвилла не похож на других сетевиков. От слова совсем
    Если вдумываться, то на "сетевиков" не похож, но в палатках города можно найти (или можно было найти) все тоже самое и еще лучше по более низким ценам. У меня есть на полках продукция от тех же производителей, но без их бренда Однако спрос невелик и все снижается!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Правда, я там таковых что-то и не видела.
    в нормальных стеклянных бутылках с этикетками вино было

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В практически нищей Черногории всякое может быть, поэтому сравнивать её даже с нами точно не стоит ))
    Вот интересно мнение кто там бывал если её с нашими деревнями сравнить , там намного жизнь сложнее

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    kuznechov119m, ну я бывала. Не поняла, что с чем сравнивать. Такой разрухи в деревнях, как у нас в Псковской или Новгородской губернии, там точно нет. Поскольку и пространств таких нет

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    kuznechov119m, ну я бывала. Не поняла, что с чем сравнивать. Такой разрухи в деревнях, как у нас в Псковской или Новгородской губернии, там точно нет. Поскольку и пространств таких нет
    Поверьте в Тверской не лучше , но тем не менее Вы сами написали что сравнивать её с нами точно не стоит . Как понял подразумевали что они более отсталые , поэтому про деревни и написал в них тоже ИП работают . По мнению Титова ИП по всей России жируют не платя НДФЛ со своих личных расходов .

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы не советовала покупать вино в пластиковых бутылках (если о них речь) на улице даже в Черногории
    В Сербии (тоже Югославия), вино делают в каждом дворе, много больше, чем в Черногории и каждый второй-третий двор выставляет на продажу - примерно как у нас картошку или яблоки.
    В пластике просто удобнее перевозить, так как покупатели в основном на машинах.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Такой разрухи ... нет. Поскольку и пространств таких нет
    Дело не в пространствах, а в наличии ума и совести у тех, кто стоит у власти.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Над.К., а может тему во флуд, там свободнее, и хоть про ИП, хоть про Черногорию!

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    свс420, знаете, не только в этом. Но и в трудолюбии населения, так скажем.
    Как понял подразумевали что они более отсталые
    Страна бедная не потому, что там власти плохие, а потому что там нет полезных ресурсов. Живут за счет туризма в основном. В сельском хозяйстве тоже не сильно развернешься, горы. Для собственного потребления хватает, но на экспорт особо нечего отправлять.
    Поэтому я и написала, что сравнивать с нами не стоит. У нас полно всего полезного, но...

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    МалИП, пятница сегодня. Там посмотрим ))

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    но...
    Вот поэтому и не понятна попытка уравниловки микро бизнеса с ООО . Не по теме немного когда вино-водочной продукцией торговал закупал только у местного производителя - Витекс .
    Вроде и налоговые посты на заводе уже были , затем в одночасие всем ИП запретили продажу алкоголя . Основное упоминание было из-за чего так решили это то что именно ИП распространяют левый товар .

  17. #77
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    УСНО и ЕНВД не из воздуха появились. Их придумали, разработали законопроект, прочитали, одобрили и сделали частью НК.
    ЕНВД в режиме обязаловки - сомнительное благо. Введение впоследствии добровольно ЕНВД - да, доброе дело.

    Для ЕНВДшников не на долго, но все же отменяли ККТ, избавив от бессмысленных, но ощутимых трат. Это тоже не "добрый дядя" сделал.
    Не забываем, что предварительно это же самый дядя заставил применять кассы с бессмысленными, но ощутимыми тратами.

    Система защиты вкладов тоже не банковская инициатива.
    это, пожалуй, можно ставить в зачет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Старый ворчун, так там многое было по принципу "Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему хуже, потом верни как было".

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ЕНВД в режиме обязаловки - сомнительное благо.
    Помню, в 2005м у нас на очень местном уровне (мой маленький город) ввели такие коэффициенты, что было дешевле легализоваться и платить эти копейки. Второй день не могу конкретно вспомнить, что за вид деятельности был...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Второй день не могу конкретно вспомнить,
    У нас по ЕНВД обдираловка в ближайшем городе была кто ремонтом авто занимался , там кроме ИП ещё и работники для расчёта использовались . Первоначально от них жалобы были , присутствовал в НИ когда с таким ИП сотрудница беседовала . Основной её довод был что при ремонте машин они большие деньги дерут .

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    у нас на очень местном уровне (мой маленький город)
    какой же маленький город Пенза , сам оттуда на Новой Западной жил

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    У нас по ЕНВД обдираловка в ближайшем городе была
    Судя по тому, что я сейчас наблюдаю вокруг, в процессе перехода с ЕНВД хоть куда-нибудь, даже самая жёсткая ЕНВД не была такой обдираловкой, как её альтернативы сейчас.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    какой же маленький город Пенза , сам оттуда на Новой Западной жил
    Я из областного городка. Не из самой Пензы. В профиле удобнее ставить центральный город области.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    как её альтернативы сейчас.
    Причём если на ЕНВД коэффициенты для расчёта были , то сейчас тот же ПСН как на год местные власти захотят так и сделают .

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    ПСН как на год местные власти захотят так и сделают
    Да. В местном законе под патент попадают те, у кого торговая площадь меньше 150 кв.м., а платить с общей площади.
    Знакомые, у которых большой оптовый склад и небольшой розничный магазинчик с торца, пролетели как фанера над Парижем мимо патента.

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Родственница года три назад в Югославию отдыхать ездила привезла местное вино в бутылке .
    Люди торгуют непосредственно на улице и видимо официально имеют на это право , может конечно страна такая отсталая что до сих пор алкоголь без контроля .
    В передовой РФ главный алкогольный жулик в международном розыске, всё движение алкоголя заемучено контролем/марками/сертификатами/егаисами, а доля теневого рынка при этом - 30-40%.
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 12.02.2021 в 14:59.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    kuznechov119m, ну я бывала. Не поняла, что с чем сравнивать. Такой разрухи в деревнях, как у нас в Псковской или Новгородской губернии, там точно нет. Поскольку и пространств таких нет
    Ну вот... оказывается, пространства у нас лишние, "от этого, мол, неприглядный вид"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    а платить с общей площади.
    что-то непонятно у нас патент именно на торговую рассчитывается

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    kuznechov119m, у вас это где?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    kuznechov119m, у вас это где?
    Тверская область , для расчёта налоговая мне отзванивалась чтобы площадь торгового зала подтвердил . Как раз в предыдущем квартале им паспорт БТИ на магазин отсылал , запрос по вменёнке был почему здание 80 метров а торговую указываю 27 . Нашли мои документы и расчёт патента на 27 метров пришёл.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    kuznechov119m, возможно, у вас местный закон более коректно написан.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •