×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Люди, которых на митингах нахватали и в Сахарово запихали, тоже думали, что они нет никто и звать их никак. Однако ж неравнодушных, кому не жаль 100 рублей на благотворительность, оказалось достаточно, чтобы большинству из них штрафы оплатить.
    Самих по себе ИП достаточно много, что бы себя отстоять, без поддержки извне.
    А то, что вы декларируете, называется "выученная беспомощность". Погуглите описание ради интереса.
    И кто поддержит? Кто ко мне в магазин приходит и говорит "как у вас дорого", даже не вникая что продается? Это они мне на хавчик перечислят? Ржу в голос!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И кто поддержит?
    Ответил же:
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Самих по себе ИП достаточно много, что бы себя отстоять, без поддержки извне.
    Попробуйте скооперироваться с соседями и "коллегами" по занятости в качестве ИП, а не ждать, что вас кинуться защищать ваши покупатели.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ego, давайте тут без политики?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Попробуйте скооперироваться с соседями и "коллегами" по занятости в качестве ИП, а не ждать, что вас кинуться защищать ваши покупатели.
    Не смешите меня

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Над.К, легко.
    Только тема все равно изначально флудовая.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не смешите меня
    Вам больше нравиться стенать о том как всё плохо, как в предыдущих сообщениях?
    Да не вопрос : )

  6. #36
    Анонимmm
    Гость
    все протесты во всем мире глупы, так как батраки меняют одного буржуя на другого, а какая им разница кто их будет доить ?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    тема все равно изначально флудовая
    Не совсем.
    Тема собственно о том, что нас ждет и сколько нам собственно осталось.
    Если все вовремя спрогнозировать, можно как говорил О. Бендер, успеть переквалифицироваться в управдомы. О будущем России мы конечно говорить не будем - все понимают, что ей крышка; а вот спасти свою тоненькую шкурку, можно попытаться.
    Ну или в крайнем случае вовремя сбежать, на последнем так сказать пароходе.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    все протесты во всем мире глупы, так как батраки меняют одного буржуя на другого,
    А вы в каких мирах бывали, акромя России?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Тема собственно о том, что нас ждет и сколько нам собственно осталось.
    Не известно, что нас ждет. Потому что предложение выше существует только в виде статьи и частного мнения главного героя этой статьи. Ни законопроектов, ни предложений, внесенных в думу не существует.
    Вам напомнить сколько самых абсурдных предложений в год вносят в думу, а потом отменяют?

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Если все вовремя спрогнозировать
    Рано еще тут что либо прогнозировать. А то, по той же логике к нашествию зеленых человечков готовиться пора было бы уже : )


    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    а вот спасти свою тоненькую шкурку, можно попытаться.
    Ну или в крайнем случае вовремя сбежать, на последнем так сказать пароходе.
    А расскажите по шагам, что бы вы конкретно сделали, если б ИП отменили, скажем, с 1 июня?
    Без негатива и задних мыслей, мне просто интересно стало, как бы вы среагировали.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    что бы вы конкретно сделали
    Ну лично у меня есть в запасе ООО. Если с 1-го числа что-то отменят, то по мне это ударит в последнюю очередь - перекрашусь быстрее любого хамелеона. Привычка, знаете ли-с. Посмотрю где теплее и глубже (в смысле налогов и безопасности), туда и нырну.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Странно говорить о ликвидации ИП, если вчера везде транслировали выступление Егорова (руководителя ФНС) об ускорении и упрощении процесса регистрации ИП...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    А расскажите по шагам, что бы вы конкретно сделали, если б ИП отменили, скажем, с 1 июня?
    Мне к примеру тогда полный конец приходит , с выручками которые сейчас идут и открытием сетевиков рядом в ООО не реально будет выжить . Опять как в начале 90-ых годов скрывать продажи в магазине и левые балансы лепить уже не получится .
    В начале 90-ых многих производителей непомерными налогами страна сама и ликвидировала , выживали только те кто мимо кассы товар проводил . Не надо только меня убеждать что такого не было работаю с 1992 года начинали в ТОО , возили товар именно с заводов и на всех действующих включая пивные двойной учёт был . По производителям кстати такое и сейчас продолжается , сколько раз в магазин торговые агенты от пивников приезжали . Объясняешь что не работаю с ЕГАИС , и всё равно начинают распинаться что не обязательно ведь товар и мимо отчётности поставляем .
    А как дальше жить не понятно тогда , бизнес семейный без работы все остаёмся . По возрасту до 60 лет немного не дотянули , на работу нигде не устроится будет да и нет её практически даже для людей помоложе.
    Имущественные налоги никуда не денутся отопление дровяное тоже приличных затрат требует. Арендная плата четырёх соток под магазином под 40000 рублей годовая , не будет предпринимательской деятельности ещё и само здание 6000 рублей налог . Может конечно продать его смогу но с такими платежами кому этот бревенчатый сруб начала 19 века постройки нужен . Скорее всего на дрова разбирать и договор аренды земельного участка расторгать . По кадастровой оценке наверно как по всей стране всё от балды , здание магазина больше 2500000 рублей . Дом строил когда возможность была в 1994 году лес бесплатно раздавали , 50 соток под новую застройку жилых домов . С тестем всё сами сделали начало строительства 1996 год , в 2001 на учёт поставили в результате чуть менее 2000000 рублей кадастровая цена .
    Получается я миллионер , за те деньги что оценено имущество прямо сейчас бы государству продал .
    Вот поэтому и основной напряг с ликвидацией ИП как форма собственности , и до пенсии не успеем дотянуть и имущество не реально будет продать .

  13. #43
    Анонимsss
    Гость
    мое виденье, дыма без огня не бывает, сначала пробивают, потом закручивают
    тут надо понимать кто заказчик, если крупные сети которым без ИП без ндс поперек глотки, то закон возможно примут
    если казна пуста, то искусство собирать налоги у буржуев это так ощипывать куру, чтобы она орала но не сдохла
    что бы сделал я, это закрыл все сети, если среднего класса 60 процентов то ввп поднимается на 4-6 процентов, больше покупательская способность, а если все деньги у сотни семеек то и ввп 1% дай бог

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Цитата Сообщение от Анонимsss Посмотреть сообщение
    что бы сделал я, это закрыл все сети
    Предупреждаю сразу: это вопрос в воздух и не адресный.
    Но, блин, люди. Вам в принципе что-нибудь кроме репрессивных мер вообще когда-нибудь в голову приходит, а?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    кроме репрессивных мер вообще когда-нибудь в голову приходит, а?
    А вы можете привести хоть один пример, чтобы от государства была хоть какая-то польза, а не систематическое вредительство?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    свс420, давайте начнем с того, что вышеприведенная цитата вообще-то за авторством, скорее всего, вашего собрата по бизнесу - мелкого ИП. Извиняюсь, если ошибся.


    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    А вы можете привести хоть один пример
    УСНО и ЕНВД не из воздуха появились. Их придумали, разработали законопроект, прочитали, одобрили и сделали частью НК.
    Для ЕНВДшников не на долго, но все же отменяли ККТ, избавив от бессмысленных, но ощутимых трат. Это тоже не "добрый дядя" сделал.
    Система защиты вкладов тоже не банковская инициатива.
    Это очень быстро и навскидку.
    И нет, я сейчас никого не защищаю.

  17. #47
    Анонимс
    Гость
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    свс420, давайте начнем с того, что вышеприведенная цитата вообще-то за авторством, скорее всего, вашего собрата по бизнесу - мелкого ИП. Извиняюсь, если ошибся.

    УСНО и ЕНВД не из воздуха появились. Их придумали, разработали законопроект, прочитали, одобрили и сделали частью НК.
    Для ЕНВДшников не на долго, но все же отменяли ККТ, избавив от бессмысленных, но ощутимых трат. Это тоже не "добрый дядя" сделал.
    Система защиты вкладов тоже не банковская инициатива.
    Это очень быстро и навскидку.
    И нет, я сейчас никого не защищаю.
    Последние 5 лет большинство ИП закрылось, ваши сети, маркетплейсы, монополии их и сожрали, не может ларек-палатка конкурировать с сетью, сейчас чтобы продать молоко от 1 коровы надо регистрировать производство, вести учет, изучить 1С и бухгалтерию, освоить компьютер, зарегистрироваться в Меркурии, освоить маркировку в ближайшие пол года, эдо и т.д. упростили они *********

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    придумали, разработали законопроект, прочитали, одобрили
    Мне лично думается, что просто чиновники хотят создать иллюзию роста экономики и помощи малому бизнесу, одновременно повысить свою значимость, как радетелях о благе народа.
    Вероятно это единственный смысл существования ИП в России.
    Уже сейчас видно, что поднимать экономику с помощью ИП, никто собственно изначально и не планировал. Для развития экономики нужно предоставить в первую очередь обеспечить соответствующие условия кредитования. Во вторую - полную защищенность перед законом. В третью - резкое снижение налогообложения. В четвертую, снижение государственного контроля... ну и т. д. Эти темы даже не обсуждаются.
    Сейчас, для государства ИП создает головной боли больше, чем пользы. Посмотрят годик-другой, краники поприкрывают, если ИП сами не загнутся - придумают еще законы и способы поборов и контроля.
    Зачем закрывать то, что рано или поздно помрет само.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Анонимс Посмотреть сообщение
    не может ларек-палатка конкурировать с сетью,
    А потребители не могут покупать товары по дорогим ценам у ИПшников. Так что тут палка о двух концах. Мне вот как покупателю удобнее пойти в гипермаркет через дорогу и сразу купить все что нужно и по выгодной мне цене.
    ИПшников мне жалко, но и деньги мне с неба не сыпятся

  20. #50
    Анонимс
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А потребители не могут покупать товары по дорогим ценам у ИПшников. Так что тут палка о двух концах. Мне вот как покупателю удобнее пойти в гипермаркет через дорогу и сразу купить все что нужно и по выгодной мне цене.
    ИПшников мне жалко, но и деньги мне с неба не сыпятся
    среднего класса больше = ввп больше за счет покупательской способности = зарплаты больше

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Анонимс Посмотреть сообщение
    среднего класса больше = ввп больше за счет покупательской способности = зарплаты больше
    Достаточно было сдвинуть с мёртвой точки ещё в начале 2000 - ых годов , пенсию гарантированно повышенную и бюджетникам достойную зар.плату . Всё ростом ввп в дальнейшем и окупилось бы , но в нашей стране сделали огромные зар. платы бюджетным начальникам и прочим власть имущим . Ну и про откаты и воровство которое всплывать начало уже молчу .

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    не могут покупать товары по дорогим ценам
    Ага, не могут. В Алых Парусах покупали, во Вкусе Вил покупали. Да покупателей уже давно воротит от примитивного и совершенно одинакового набора продуктов, во всех сетевых магазинах. Такое чувство, что они получают товар с одной базы, по одним договорам и что вообще, все сетевые магазины принадлежат одному и тому-же человеку.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Да покупателей уже давно воротит от примитивного и совершенно одинакового набора продуктов
    А эти покупатели делегировали вам право говорить от их имени?
    Кому надоело, делают покупки в других местах. В том же Вкусвилле. Не знаю, как там в Москве, но для нашего города ассортимент Вкусвилла не похож на других сетевиков. От слова совсем

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Вкусвилл, да, отличается. А остальные сети - все одна и та-же помойка. У нас весь район ездит на рынок, чтобы там рыбки какой-нибудь интересной купить или рубец какой-нибудь посвежее.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Я думаю, что принципиальным является вопрос о налогообложении денег, выводимых индивидуальным предпринимателем с расчётного счёта / из кассы на собственные потребительские нужды. Кое у кого имеется желание обложить эти средства дополнительным налогом - налогом на доходы физических лиц. На данный момент уплата НДФЛ имеет место только при выплате дивидендов, а ИП этот налог не уплачивают (если только они не на общем режиме налогообложения, но и в этом случае отсутствует двойное налогообложение - доходов (выручки) и денежных средств, выводимых на потребление).
    Последний раз редактировалось КОЩЕЙ; 11.02.2021 в 22:07.

  26. #56
    Аноним654
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Ага, не могут. В Алых Парусах покупали, во Вкусе Вил покупали. Да покупателей уже давно воротит от примитивного и совершенно одинакового набора продуктов, во всех сетевых магазинах. Такое чувство, что они получают товар с одной базы, по одним договорам и что вообще, все сетевые магазины принадлежат одному и тому-же человеку.
    При этом явно сети держат цены вымыв большинство ИП, нет конкуренции между ними, есть ценовой сговор, на многие товары наценка 25-50 процентов !!! ассортимент на полках, кто заплатит, тот и на полках, согласен что сети удобно для покупателей, но у покупателей при этом меньше зарплаты, так как массово средний класс отсутствует.

    Цитата Сообщение от КОЩЕЙ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что принципиальным является вопрос о налогообложении денег, выводимых индивидуальным предпринимателем с расчётного счёта / из кассы на собственные потребительские нужды. Кое у кого имеется желание обложить эти средства дополнительным налогом - налогом на доходы физических лиц. На данный момент уплата НДФЛ имеет место только при выплате дивидендов, а ИП этот налог не уплачивают (если только они не на общем режиме налогообложения, но и в этом случае отсутствует двойное налогообложение - доходов (выручки) и денежных средств, выводимых на потребление).
    Все не так, магазин с выручки 100 рублей заплатил 6% при наценке 10 процентов, это налог 60% процентов !!! Вы хотите еще добавить и налог на зарплату ?
    Есть еще 15% но большинству одиноких ИП он непосильный по ведению одному.
    Возможно цель убрать как можно больше нала, который трудней в отслеживании при налогообложении

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним654 Посмотреть сообщение
    Возможно цель убрать как можно больше нала, который трудней в отслеживании при налогообложении
    А для каких целей тогда онлайн кассы и тот же ПСН , в чём проблема отслеживания .
    У многих ИП в глубинке годовая выручка очень далека от шестидесяти миллионов рублей , для меня к примеру в продуктовом магазине и десяти даже с такими ценами как сейчас за год не увидеть .

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Аноним654 Посмотреть сообщение
    Вы хотите еще добавить и налог на зарплату ?
    Я имел в виду не зарплату, а деньги, которые остаются у ИП после уплаты налогов и которые он выводит на свои личные потребительские нужды.


    Цитата Сообщение от Аноним654 Посмотреть сообщение
    Возможно цель убрать как можно больше нала, который трудней в отслеживании при налогообложении
    И это тоже. Но Титов поднял прежде всего вопрос о том, что, дескать, ИП не уплачивают НДФЛ при выводе средств на собственные потребительские нужды, но при этом пользуются большинством возможностей, предоставляемых организациям. Я думаю, что здесь собака и зарыта.
    Последний раз редактировалось КОЩЕЙ; 11.02.2021 в 23:25.

  29. #59
    Аноним 321
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    А для каких целей тогда онлайн кассы и тот же ПСН , в чём проблема отслеживания .
    У многих ИП в глубинке годовая выручка очень далека от шестидесяти миллионов рублей , для меня к примеру в продуктовом магазине и десяти даже с такими ценами как сейчас за год не увидеть .
    ну многие ИП просто забили на кассы, в опте, рынках, глубинке и т.д.
    зачем тогда маркировка нужна ? или только чтобы с каждого товара наваривать по 50 копеек друзьям ?

    Цитата Сообщение от КОЩЕЙ Посмотреть сообщение
    Я имел в виду не зарплату, а деньги, которые остаются у ИП после уплаты налогов и которые он выводит на свои личные потребительские нужды.

    И это тоже. Но Титов поднял прежде всего вопрос о том, что, дескать, ИП не уплачивают НДФЛ при выводе средств на собственные потребительские нужды, но при этом пользуются большинством возможностей, предоставляемых организациям. Я думаю, что здесь собака и зарыта.
    Еще и конкуренция с сетями которым надо платить НДС, все никак не сдохнут последние ИП, может и пролобировали, интересно почему пролобировали и взятка в особо крупном размере разные вещи

  30. #60
    Аноним 234
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимс Посмотреть сообщение
    , сейчас чтобы продать молоко от 1 коровы надо регистрировать производство, вести учет, изучить 1С и бухгалтерию, освоить компьютер, зарегистрироваться в Меркурии, освоить маркировку в ближайшие пол года, эдо и т.д. упростили они *********
    ещё купить кассу, освоить товароучет и склад, нанять на работу деда и внучку, платить на них налоги и вести учет, а в отстойный совке ей достаточно было прийти на рынок, пробу молока там же проверили

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •