×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Переход на прямые выплаты и пособие по уходу до 1,5 лет в 1с бухгалтерия 8.3

    Здравствуйте! 1С предприятие 8.3 (8.3.18.1289) бухгалтерия предприятия редакция 3.0 (3.0.87.28). Отпуск по уходу за ребенком оформлен кадровым переводом, дата перевода - день выхода из декретного больничного, дату окончания отпуска не нашла куда поставить, сумма начисления ежемесячно указана. Все начислялось корректно. С 01.01.2021 москва перешла на прямые выплаты, в настройках учета зарплаты в пилотном проекте установила дату перехода - с 01.07.2020 (это самая поздняя дата из возможных почему-то). Начисляю зарплату за январь - пособие по уходу начисляется. Не смогла найти сама как прекратить его начисление в связи с пилотным проектом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ни у кого не было подобных проблем?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Дата перехода должна соответствовать дате перехода на прямые выплаты в ВАШЕМ регионе.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дата перехода должна соответствовать дате перехода на прямые выплаты в ВАШЕМ регионе.
    Почему-то у меня самая последняя дата - 01.07.2020. Попробую обновить.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дата перехода должна соответствовать дате перехода на прямые выплаты в ВАШЕМ регионе.
    обновила программу, все равно последняя дата - 01.07.2020 (зарплата - пилотный проект фсс)
    может быть я не там устанавливаю?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    обновила программу, все равно последняя дата - 01.07.2020 (зарплата - пилотный проект фсс)
    может быть я не там устанавливаю?
    неужели я одна с такой проблемой? Никто не ведет зарплату в бухгалтерии, или у всех автоматом появилась дата перехода на пилотный проект 2021 год? программа обновляется автоматически, по ИТС, что я делаю не так?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Там действительно эта дата последняя. Может это и правильно. Суть не в этом. Куда вы переводите переводом сотрудницу?
    Полноценный учет оплаты труда, особенно в части пособий, возможен только в ЗУП.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Отмените ей это пособие как начисление. В ФСС отправьте заявление о выплате соответствующего пособия. Естессно от нее нужно вам заявление и храните его.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отмените ей это пособие как начисление. В ФСС отправьте заявление о выплате соответствующего пособия. Естессно от нее нужно вам заявление и храните его.
    В фсс я конечно все отправила и за январь ей уже выплатили. У меня пособие почемуто продолжает начисляться - вот пытаюсь понять как это начисление прекратить.
    Переводом я сотрудницу отправила в отпуск по уходу после окончания декретного больничного.
    У меня это первая база, в которой приходится вести оплату труда - раньше всегда была отдельная ЗУП - поэтому не все понимаю, как правильно сделать в бухгалтерии.
    Спасибо!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Отмените начисление. Кадровый перевод-изменить начисление.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Отмените начисление. Кадровый перевод-изменить начисление.
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •