×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    как наказать ЖКХ ?

    подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
    работники ЖКХ наклеили объявление на дверь, испортив её покрытие и внешний вид.
    дверь весьма дорогая.
    сперва испортили клеем, а потом, убирая следы, клея испортили покрытие (стёрли).
    меня нынешний вид моей дорогой двери совершенно не устраивает
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    если у Вас есть документальное подтверждение, что это сделали именно работники ЖКХ, то сначала можно попробовать обратиться к ним с письменной претензией и требованием возмещения расходов (стоимость ущерба тоже д.б. обоснована). Если откажут - через суд.
    Только для начала нужно точно знать, к какой именно организации у Вас претензии, т.к. "ЖКХ" - это не юр.лицо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если у Вас есть документальное подтверждение, что это сделали именно работники ЖКХ, то сначала можно попробовать обратиться к ним с письменной претензией и требованием возмещения расходов (стоимость ущерба тоже д.б. обоснована). Если откажут - через суд.
    Только для начала нужно точно знать, к какой именно организации у Вас претензии, т.к. "ЖКХ" - это не юр.лицо.
    и они это письменно признали (ответ Жилищника), и управа района в ответе мне написала.
    по их мне мнению всё приведено в удовлетворительное состояние. по моему мнению и по факту - покрытие двери испорчено.
    можно ли это как-то восстановить - не знаю.
    для меня их наказать - дело принципа. потому что никакая дрянь своими грязными руками не имеет права трогать, и тем более портить, моё личное имущество.
    как ущерб определить - не знаю. новую дверь аналогичную считать?
    заявление в правоохранительные органы подано.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по их мне мнению всё приведено в удовлетворительное состояние. по моему мнению и по факту - покрытие двери испорчено.
    можно ли это как-то восстановить - не знаю.
    значит, нужно заказывать независимую экспертизу и с результатами обращаться в суд. В исковое включить и возмещение стоимости экспертизы.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как ущерб определить - не знаю. новую дверь аналогичную считать?
    если покрытие можно восстановить - то стоимость восстановления (смету заказать), если невозможно восстановить - то стоимость новой.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •