×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    23

    Отчет 1-Предприниматель Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя

    Добрый день.
    Отчёт "1-Предприниматель Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя", раздел 3 вопрос 7 (имели ли Вы в 2020 году собственные основные фонды (основные средства), используемые для предпринимательской деятельности...
    Ситуация -
    ИП Иванов И.И., не имеет сотрудников и при постановке на учёт в налоговую зарегистрировано по адресу квартиры Иванова И.И., который как физлицо является её единственным собственников. Этот же адрес указан в разделе 1, вопроса 2 (укажите адрес места осуществления Вашей основной предпринимательской деятельности).
    Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос - Относится ли данная квартира к основным фондам (основные средствам), используемые для предпринимательской деятельности т.е. нужно ли её учитывать? Других активов нет, деятельность ИП заключается в разработке веб-сайтов для заказчиков.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    byh_rus, отвечайте нет
    И вообще, не сильно заморачивайтесь с этим отчетом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    byh_rus, отвечайте нет
    И вообще, не сильно заморачивайтесь с этим отчетом
    Спасибо! Замарачиваюсь в связи с тем, что прочитал о штрафах за несвоевременную сдачу или некорректность данного отчета в размере 150 тыс.руб.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Ой, ну поменьше желтой прессы читайте )

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Если я просто ИП без работников, нужно сдавать только одну форму 0601018?
    Форму 0601033 сдают малые предприятия?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2019
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ой, ну поменьше желтой прессы читайте )
    Спасибо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от freelancer99 Посмотреть сообщение
    Если я просто ИП без работников, нужно сдавать только одну форму 0601018?
    Форму 0601033 сдают малые предприятия?
    Или это форма 0601032?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    В электронном виде попытался в СБИС сдать , программа пишет что отчёт пока не доступен и перенаправляет в сбис-онлайн . В браузере сбис-онлайн так и не удалось этот отчёт сформировать. Понятно что времени ещё предостаточно , но может на бумаге лучше отвезти чем ждать у моря погоды. Кроме этого отчёта всё остальное за 2020 год давно уже сдал .

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Отчёт в программе появился , выбрал 2020 год заполнил проверку отчёт прошёл .
    В результате отказ в принятии , в протоколе ошибка - Дата отчёта (год = 2020 период =12)
    не соответствует текущей дате (год = 2019 период = 12)
    Не понял почему при выборе в СБИС отчёта за 2020 год появляется 2019 год , это глюк самой программы или попытаться ещё раз создать - отправить .
    Наверно нужно было просто на бумаге отвезти .
    Вопрос снят старая форма отчёта , пока так и не обновили СБИС
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 15.02.2021 в 10:21.

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Отчёт в программе появился , выбрал 2020 год заполнил проверку отчёт прошёл .
    В результате отказ в принятии , в протоколе ошибка - Дата отчёта (год = 2020 период =12)
    не соответствует текущей дате (год = 2019 период = 12)
    Не понял почему при выборе в СБИС отчёта за 2020 год появляется 2019 год , это глюк самой программы или попытаться ещё раз создать - отправить .
    Наверно нужно было просто на бумаге отвезти .
    Вопрос снят старая форма отчёта , пока так и не обновили СБИС
    ещё полтора месяца (и даже 2,5 через госуслуги)
    куда спешить?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ещё полтора месяца (и даже 2,5 через госуслуги)
    куда спешить?
    Привык заранее сдавать , 2 НДФЛ уже давно принят . С этим отчётом помучился в СБИС онлайн , в результате прошёл проверку жду положительного . Уж очень запутанно всё , постоянно ошибки вылетали еле победил . Главное если кто будет в Тензоре через браузер заполнять обязательно все строки прописывайте . Есть по кодам добавляется ДА это 70 НЕТ - 85 , и нули там где ничего не должны ставить также их не забываем .

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Привык заранее сдавать , 2 НДФЛ уже давно принят . С этим отчётом помучился в СБИС онлайн , в результате прошёл проверку жду положительного . Уж очень запутанно всё , постоянно ошибки вылетали еле победил . Главное если кто будет в Тензоре через браузер заполнять обязательно все строки прописывайте . Есть по кодам добавляется ДА это 70 НЕТ - 85 , и нули там где ничего не должны ставить также их не забываем .
    Появится форма в оффлайновом сбисе - заполню и отошлю. что там сложного-то?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Этот отчет пока не сдавали, но отчеты по ИП, попавшим в выборки, по срокам до 10.02 уже сдали и все без проблем. 5 лет назад тоже сдавали 1-ИП (или как она тогда называлась) через СБИС-никаких проблем не было.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Хочу сдать "по старинке" - ну все есть на сайте росстата и фамилии и ордена , но нет одной фразы "почтовый адрес"!!!
    Если на адрес территориального отделения отправлю - дойдет? Или надо в региональное слать? ДБ

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    через СБИС-никаких проблем не было.
    В СБИС как раз только старая форма доступна которая моментально заполняется , попытка найти новую форму в поиски СБИС предлагает только в Сбис онлайн .
    Старую по ошибке отослал естественно отказ пришёл , на новую через онлайн сделал уже положительный протокол на руках .

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Если на адрес территориального отделения отправлю - дойдет?
    Должно дойти

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Ещё один способ сдачи. захожу в районную статистику - закрыто всегда. Звоню в Липецк в отдел, где эта форма принимается (на сайте нашёл), отвечают, что их в районе и не будет - сократили. И тут же мне говорят - нам пришлите по эл почте. В какой форме? Да с сайта форму скачайте, она в Ворде, заполните и нам на почту. Дали адрес. Послал. Всё.
    ясное дело, не госуслуги, не ЭЦП, анонимка - но кому надо?

  18. #18
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Сегодня через сбис онлайн все сдается нормально

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Сегодня через сбис онлайн все сдается нормально
    имеете ввиду через браузер или саму программу , если через браузер то несколько дней назад уже нормально сдавалось

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Неожиданно позвонила статистика домой, говорит, отчет надо до 1 марта, а я помню, что до 1 апреля по ИП.
    Залезла на сайт статистики. Смотрю, там уже две формы мне надо сдать, как ИП 1-услуги Сведения об объеме платных услуг населению и 1 -предприниматель.
    Причем в комментариях к 1-услугам написано "В форме за отчетный период возможно направление респондентом подписанного в установленном порядке отчета по форме, не заполненного значениями показателей («пустого» отчета по форме). Во всех представляемых отчетах такого вида должен заполняться исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков"

    Как возникло требование сдать 1-услуги, если я населению не оказываю услуг (я фрилансер, работаю с юрид. лицами по управленческому консультированию)?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Сдала сегодня отчет по эл. почте (Отдел статистики предприятий, ведения Статистического
    регистра и общероссийских классификаторов, сельского
    хозяйства и окружающей природной). Все приняли, отписались о получении.

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Как возникло требование сдать 1-услуги, если я населению не оказываю услуг
    По кодам ОКВЭД определяют

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Скажите, пожалуйста, пришлёт росстат по почте форму отчётности или я должна её сама распечатать и послать им?
    Уже конец февраля, а ничего пока нет...
    В каком конверте нужно посылать, А4? Так же, как в декларацию, ценным письмом с описью и уведомлением?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Уж размер конверта роли не играет точно.
    После 1 марта обещали на Госуслугах сделать отправку отчета 1-предприниматель

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Уж размер конверта роли не играет точно.
    После 1 марта обещали на Госуслугах сделать отправку отчета 1-предприниматель
    Так я по почте хочу послать, я госуслугами не пользуюсь =/

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    293
    Ещё один вопрос. Имеет ли значение, какую форму я заполню: которая на официальном сайте в ворде или которая на клерке в екселе?
    Просто вордовская форма у меня как-то криво скачалась и так же криво заполняется, не знаю, как это исправить =/

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Ленунусечка, без разницы в чем делать

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Что за отчет? Всем ИП его нужно сдавать?

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Всем без исключения. Он есть на портале Госуслуг, заполнение займет минуты три https://www.klerk.ru/buh/news/510989/

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Надежда, на госуслугах и отправлять далее? Или?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •