×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Фиксированный взнос ИП дополнительное начисление

    ИП, пострадавшая отрасль. Посмотрел сверку расчётов с бюджетом по фиксированным взносам в ПФ за 2020г. Там начислено 20318р, всё верно. Ещё одной строкой идёт такое же начисление со всеми теме же реквизитами (дата начисления, срок уплаты, вид, номер, документ), что и в предыдущем, но с суммой 4812-50, дополнительно к первому.
    Что это может быть? Можно предположить, что это 1% свыше 300т начислили, но тогда бы срок уплаты стоял 31 марта.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,103
    1% с превышения вряд ли при УСН,еще рано
    лучше уточнить у налоговой чего они там наваяли

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но тогда бы срок уплаты стоял 31 марта.
    Срок уплаты 1 июля

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    У меня такая же ситуация. Три ИП, СПБ, все пострадавшие. У всех начисление 31.12.2020 20318 + еще одна странная сумма.
    Но меня больше беспокоит, что 1% ПФ за 2019, который должен быть начлен в октябре 2020 так и не начислен у всех трех. Очень хочется увидеть начисление из расчета Д-Р и вернуть лишние оплаченные. Но начисления нет.
    Это у всех так?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    62
    у нас такая же ситуация, странные начисления в ПФ и в налоге 6%. тоже в конце 20 года начислены по два раза суммы непонятные. причем при скачивании в эксель написано, что это пени, год начисления 19!
    съездила в налоговую, выписку без эл подписи не дают. в окошечке у инспектора тоже глаза на лоб полезли. при мне стали звонить в камеральный отдел. стали объяснять по телефону я с трудом могу воспроизвести: это не пени. это начисления. потому что пострадавшая отрасль. отрочка платежей . скрок уплаты по налогу и 1% свыше 300 за 19 год попал на отрсрочку. Поэтому они "эту" (не очень поняла какую, уже был предел моего мозга) сумму разделили на 12? тоже не поняла почему и что-то стали начислять? сдесь я сдалась. но меня уверяли, что все станет на свой места)))
    Последний раз редактировалось Колёсникова; 05.02.2021 в 13:39.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Очень странно, а разве на 1% за 2019 продлили отсрочку?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    62
    у нас 1% за 19 год начислено по расчету(по декларации за 19) и той же датой стоит с минусом, уменьшено по расчету. возьмите свой 1% за 19 год. и разделите на 12. получится та сумма, которую они начали начислять ежемесячно с декабря 20г.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    Да сумма та, только не понимаю почему начисляют помесячно. Начисление вроде как должно быть в октября 2020 и одной суммой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •