×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    АВТОЗАПЧАСТНИК
    Гость

    Осторожно Что должно быть указано в чеке (номенклатура) в "посылках" которые мы не приходуем?

    Добрый день! очень волнует тема выбивания чеков с номенклатурой. Установили новый ККТ с фискальным накопителем, зарегистрировали в ФНС и ОФД по 54ФЗ, налогообложение, ОСНО(усн) и ПАТЕНТ. Свой товар выбиваем с указанием номенклатуры. Как выбивать деньги за поставки от поставщика, где мы являемся агентом/франшиза (можно сказать как пункт выдачи) не понятно. Что должно быть указано в чеке (секция, номенклатура, или просто слово АВТОЗАПЧАСТИ) за товары в "посылках", которые мы не приходуем, а пробивали свободным чеком до 1 февраля. Это не наш доход, наш Доход - только вознаграждение, присылают в конце месяца на РС.

    Буду очень признателен за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АВТОЗАПЧАСТНИК Посмотреть сообщение
    Что должно быть указано в чеке (секция, номенклатура, или просто слово АВТОЗАПЧАСТИ) за товары в "посылках", которые мы не приходуем, а пробивали свободным чеком до 1 февраля. Это не наш доход, наш Доход - только вознаграждение, присылают в конце месяца на РС.
    Для этого в чеке (и при регистрации ккт, насколько я помню) должно быть указано слово АГЕНТ и ИНН вашего поставщика.
    Номенклатуру вы должны пробивать так, как указал вам Поставщик. Просто слово АВТОЗАПЧАСТИ с завтрашнего числа не подходит!
    Если вы так не делаете, о налоговая вполне правомерно досчитает вам налог от полной суммы.
    И я не знаю, что у вас за патент, но агентские платежи не подходят для патента "розничная торговля" - если я не прав - поправьте меня!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •