×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    27

    Организация не выдаёт физлицу документ о расторжении договора и акт о задолженности.

    Добрый день.

    Организация предоставляла услуги (интернет) физлицу, при расторжении договора выдаёт бумажку без печати и подписи (т.е. ничего), выдать акт сверки о наличии/отсутствии задолженности отказывается мотивируя тем что у них по регламенту такого документа нет (какое физлицу дело до их регламента?). Т.е. по факту я не знаю закрыт ли договор и должен ли я им что-либо.

    Понятно что можно им направить заказное письмо с требованием предоставить и т.п., но что если они на это просто забьют (а они забьют)?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    крайний север дикого Юга
    Сообщений
    1,259
    Цитата Сообщение от Pashtet1981 Посмотреть сообщение
    Понятно что можно им направить заказное письмо с требованием предоставить и т.п., но что если они на это просто забьют (а они забьют)?
    Тем не менее, направьте (отрицательный результат, тоже результат
    но в запросе сделайте приписку: считаю, что задолженность по договору от хх.хх.хххх № ххх отсутствует, т.к все текущие платежи оплачивал своевременно и в полной сумме
    Если возражений не последует, то, считайте, информацию проглотили, и если дело дойдёт до суда, то представите это письмо с почтовой квитанцией, а также сошлётесь на статью 431 ГК РФ - дальнейшее поведение сторон

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •