×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 167
  1. #1
    Ivanov Ivan1
    Гость

    Сдача баланса УСН через операторов электронной отчетности бесплатно

    Сдавал отчёты за 2020 год.
    Баланс пробовал сдать:
    1. флешкой через окно
    2. файлом через эл. обращение в МИФНС
    3. бланком в ящик
    Везде результат отрицательный. Пишут отчёт о непринятии отчёта. Опустим идиотизм самой ситуации. Мне было искренне жалко девушку в окне в МИФНС - говорит, что за целый день выслушивает столько г..... А это только январь ещё.
    Сдаю нулёвку, денег на это удовольствие тратить не хочу.
    Народ говорит, что есть возможность это сделать в демо-версии в Контуре.
    На сайте Контура около 10 программ. Из них, наверное, подходят "отчетность", "бухучет...", а может "эл. документооборот". А какая конкретно? Думаю, что для передачи столь ценного отчета нужна ещё эл. подпись. Сомневаюсь, что её можно сварганить в демо. Но да ладно.
    ПОЖАЛУЙСТА - подскажите по-шагово (для дурака) - КАКАЯ программа конкретно? КАК скачать демо? КАК отправить уже сделанный баланс?

    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    173
    Ну, совсем бесплатно отправить у вас точно не получится. Как вариант: однажды (несколько лет назад), у меня была подобная ситуация. Нужно было отправить нулевку по недействующему ООО. Ни договора, ни ЭЦП не было. Я обратился в фирму, которая занимается отправкой отчетности по доверенности. Заплатите символические деньги и они за вас отправят. Вам дадут квитанцию. Я так делал несколько лет назад, может уже что-то поменялось. Извините, если дезинформировал.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Ivanov Ivan1, вы будете работать бесплатно? Вот и другие тоже бесплатно не работают
    Так что совсем бесплатно не получится. Либо ЭЦП надо делать, либо платить уполномочкам, которые за вас отправят
    Зачем вы сдаете нулевки по ненужной фирме?

  4. #4
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Баланс пробовал сдать:
    1. флешкой через окно
    2. файлом через эл. обращение в МИФНС
    3. бланком в ящик
    Везде результат отрицательный. Пишут отчёт о непринятии отчёта
    Бухотчётность сдаётся только электронно , о чём предупреждали давно. Ни один из ваших способов сдачи не является электронным.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем вы сдаете нулевки по ненужной фирме?
    +1

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ivanov Ivan1, вы будете работать бесплатно? Вот и другие тоже бесплатно не работают
    Так что совсем бесплатно не получится. Либо ЭЦП надо делать, либо платить уполномочкам, которые за вас отправят
    Зачем вы сдаете нулевки по ненужной фирме?
    1. Чтоб не было штрафов.
    2. Вдруг пригодится потом?

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Чтоб не было штрафов.
    2. Вдруг пригодится потом?
    Тогда почему бы не заплатить за сдачу или ЭЦП?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Тогда почему бы не заплатить за сдачу или ЭЦП?
    Вопрос риторический. Наверное, человеку свойственно экономить, если имеется соответствующая возможность.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наверное, человеку свойственно экономить, если имеется соответствующая возможность.
    возможности больше нет, сдача бух.отчетности предусмотрена только через спецоператоров, а => с ЭЦП. Никакие флешки не предполагаются.

    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    На сайте Контура около 10 программ. Из них, наверное, подходят "отчетность", "бухучет...", а может "эл. документооборот". А какая конкретно?
    почему бы не начать со звонка в сам контур?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Ivanov Ivan1
    Гость
    7 ответов и всё не по существу.

    1. Просто вынудили - Уверен, что все Вы поднимите страшный крик и возмущения Вашему не было бы конца в случае, если бы Вас заставили платить за ПРИЁМКУ справки в школе, в бассейн, в полицию, в МФЦ и тд. А тут молчок. Наверное, потому что....
    Я обязан сдавать отчёт, но принимают его только в завуалированной платной форме. Меня, и я думаю, любого нормального человека это не устраивает. Я сдавал в окно за НОЛЬ рублей и меня это устраивало полностью. Эти несколько тысяч я не хочу выкидывать за регистрацию г..но-бумажки. Если Вас это устраивает, то идите работать в наше правительство в этом составе - уверен Вас там ждут. Вопрос был конкретный как обойти?

    2. Суть форума - наращивать объём контента. Вот, пожалуйста, контент. Только оценка этого текста близка к нулевой полезности (минусовой).

    3. Кто может за меня сдать этот один отчёт? что и кого искать в яндексе? Может авторов выше

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Наверное, потому что.
    Потому что, то что вы открыли ООО - сугубо ваша инициатива. И то, что не закрываете его - тоже. Не надо сравнивать тёплое с мягким.

    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Меня, и я думаю, любого нормального человека это не устраивает.
    Закройте ООО и проблемы с отчетностью не будет.
    Я понимаю, когда работающий мелкий бизнес или НКО возмущается, но нулевки... Вас ведь никто силком не держит в статусе владельца фирмы.

    Ищите уполномоченные организации по сдаче отчетности.
    ЗЫ:
    Вам все ответили по существу. То, что вам не нравятся ответы, не означает, что они не по существу.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Если Вас это устраивает, то идите работать в наше правительство
    непонятно, почему этот крик души обращен против участников форума. Это правительство придумало, идите ему и высказывайте свои претензии.
    И да, оно придумало это для того, чтобы ничего бесплатного не оставалось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что, то что вы открыли ООО - сугубо ваша инициатива. И то, что не закрываете его - тоже. Не надо сравнивать тёплое с мягким.
    Потому что, то что вы родили ребёнка - сугубо ваша инициатива. И то, что не сдаёте его в приют - тоже. Не надо сравнивать тёплое с мягким.
    Потому что, то что вы дышите воздухом - сугубо ваша инициатива. И то, что не отказываетесь дышать - тоже. Не надо сравнивать тёплое с мягким.
    Потому что, то что вы родились - сугубо ваша инициатива. И то, что не отправляете родителей в интернат - тоже. Не надо сравнивать тёплое с мягким.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я понимаю, когда работающий мелкий бизнес или НКО возмущается, но нулевки...
    после 2018 г мы все стали одной большой нулёвкой. Кроме Вас конечно, Вы-то умней, счастливей, удачливей, круче, правильней. Всё у Вас как надо.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    То, что вам не нравятся ответы, не означает, что они не по существу.
    То, что вам не нравится реакция на Ваши ответы, не означает, что они по существу.

    Класс! Смысла ноль, а хоть отдушина. В этом смысл? Клапан?
    Последний раз редактировалось Ivanov Ivan1; 27.01.2021 в 20:44.

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,224
    Ivanov Ivan1, вот даже заинтриговали, вы серьезно полагаете, что на форуме найдете кого-то, кто сделает это:

    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Кто может за меня сдать этот один отчёт?
    бесплатно?
    Или просто поговорить?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    после 2018 г мы все стали одной большой нулёвкой.
    На форуме полно не нулевок, не заметили? Или то, что у вас умер бизнес, так повлияло на отношение к окружающей действительности?

    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Смысла ноль,
    Вы получили ответы на свои вопросы. Повторюсь - если они вам не нравятся, это не значит, что их нет
    ЗЫ: сравнение с детьми полная дурь. От ребенка вы не можете избавиться (если вы нормальны, конечно). Тоже самое про воздух и ваше рождение. А вот от ООО избавиться не проблема. Вы сами кузнец своего несчастья. Но выливаете ушат помоев почему-то на участников форума.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    3
    Электронно - значит юридически значимо, т.е. подписано электронной подписью. Смысла делать подпись за несколько тыр исключительно для сдачи баланса действительно немного. К тому же через полгода подписи юрикам начнёт выдавать сама ФНС. Бесплатно в Конкуре было когда-то только составление отчетности, которая выгружалась в PDF и распечатывалась классическим образом.

    С января 2021 г. законодательно разрешена облачная квалифицированная электронная подпись. Самому интересно, какие сервисы её реализуют. Пока не встречал.

    Есть такой сервис ХХХ с ценой 200-300руб. за отправку одного отчета, цена порядка проезда в общественном транспорте. Там можно самому оформить бумажную доверенность и отнести в налоговую, потом уже через Интернет отправлять отчеты. Хотелось бы узнать отзывы, если кто использует.

    Реклама сомнительного сервиса удалена.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Astrolabium, у нас в городе(не Москва) отправка одного отчета через уполномочку составляет 100 руб, неважно - нулевка или с цифрами. Тому, кто не хочет заморачиваться с электронной подписью, вполне подходит.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Ivanov Ivan1, смысл возмущаться правилами игры, в которую вы уже вступили и не хотите прекращать, тем более на форуме? В данном случае не следовать этим правилам можно только если в этой игре не участвовать. Нужен конкретный совет - Вы его получили.

  18. #18
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Цитата Сообщение от Astrolabium Посмотреть сообщение
    Есть такой сервис ХХХ с ценой 200-300руб. за отправку одного отчета, цена порядка проезда в общественном транспорте. Там можно самому оформить бумажную доверенность и отнести в налоговую, потом уже через Интернет отправлять отчеты. Хотелось бы узнать отзывы, если кто использует.
    Наконец! Свет в тёмном царстве! Пожалуйста скиньте в профиль данные. Заранее крайне признателен.
    Сделал поиск в яндексе "отправка отчетов через уполномочку" выдаёт всякий шлак - сбис, такс и тд. Пожалуйста надоумьте - где сдать за 200-300 р. И огромное спасибо!

  19. #19
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    смысл возмущаться правилами игры
    Очьнитесь. То, что меняется каждый месяц, квартал и спускается сверху - не является правилом.
    "Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение — наказание".

  20. #20
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Поиск через яндекс "отправка отчета через уполномочку" почти нулевой. В основном МСК и цены 1000-500 р.
    По Питеру кто-то может посоветовать порядочную "уполномочку"?
    Заранее спасибо

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Пра́вило
    не "правило", а "законодательство". Государство с нами не играет, а устанавливает законы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста надоумьте - где сдать за 200-300 р.
    Эх! Мы бы тоже воспользовались с превеликим удовольствием.

  23. #23
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Никто мне так и не дал контактов конторы, которая за 200-300 р. сдаёт. Выходит это из той же серии "А у меня всё отлично" в смысле от Вас лузеров. Ну да ладно.
    Пока пошёл по следующему сценарию - набрал в яндексе "бухгалтерские услуги" и написал запрос на цену отправки этого баланса в близлежащие конторы. Позже отпишусь по ценам.
    Безумно жаль выкинутое время на реализацию очередного маразма и уже жаль выпущенных в трубу денег, хотя порядок цен ещё не ясен.
    Если у кого есть контакты порядочной и недорогой конторы в Питере - пожалуйста пишите в ЛС.
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Ivanov Ivan1; 01.02.2021 в 21:05.

  24. #24
    Ivanov Ivan1
    Гость
    0
    Последний раз редактировалось Ivanov Ivan1; 01.02.2021 в 21:23.

  25. #25
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не "правило", а "законодательство". Государство с нами не играет, а устанавливает законы.
    С основами туго. Законодательство - это СИСТЕМА нормативных правовых актов. СИСТЕМА не может постоянно находиться в состоянии дисбаланса. Такого потока изменений не должно быть априори, это противоречит самой логике системы и законотворчества.
    p.s. Искренне поражён тому, что реакция самих сотрудников мифнс на сдачу отчетности в платном виде, мягко говоря, более негативная, чем высказанная здесь.
    В МОЕЙ реальности у всех дела идут крайне плохо (Повторюсь - в МОЕЙ) и в этот момент хлопать в очередной раз людей, отнимая у них лишнее время, нервы и последние копейки - крайне глупо.
    Последний раз редактировалось Ivanov Ivan1; 01.02.2021 в 21:25.

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    p.s. Искренне поражён тому, что реакция самих сотрудников мифнс на сдачу отчетности в платном виде, мягко говоря, более негативная, чем высказанная здесь.
    Сотрудникам ИФНС по большей части до фонаря, как вы сдаете отчетность.

  27. #27
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Из пяти контор 2 ответили категорическим отказом:
    "Мы отчетность так не отправляем. Отчетность отправляем только по тем фирмам, которые у нас на обслуживании и оформлена ЭЦП". Все используют термин "уполномочка", но поисковик даёт по этому слову всякую чушь.
    Остальные вообще ничего не ответили.
    Кажется, ситуация становится серьёзной. Срок, кажется, до 1 марта.
    Ограничения по выбору всегда характеризовали бедность. Вот Вам и позитив и куча успешно работающих ооо-шек, о которых тут упоминалось ранее.

  28. #28
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Срок, кажется, до 1 марта.
    до 31 марта.

    Ну не пожалейте Вы 700-100 руб., сделайте ЭЦП, ведь кроме бух.отчетности надо еще кучу нулевок разных сдавать каждый квартал, сэкономите на транспорте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    3
    Ivanov Ivan1, не получается отправить личное сообщение. Заблокирован там у тебя что ли приём? Посмотри там настройки.

    Вообще, Клерк куда-то скатился. Нельзя передать информацию, нельзя собрать в том числе отрицательные отзывы по (как вы утверждаете) подозрительному сервису. Я к этому сервису никакого отношения не имею. И у меня тоже интересует поднятая тема. Почему тема забита неинформативными сообщениями от многозвездных модераторов, не понятно. Нечего вам сказать по теме, пусть другие выскажутся.

    Почему электронный сервис подозрительный? Там тоже доверенность на конкретную организацию в ФНС регистрируется. Располагающаяся в подвале без всякого сайта ипэшка априори больше вызывает доверия?

    Цены на ЭЦП сейчас не меньше 3000руб. на организации, 700руб. - это для ИП. Можете назвать, где дешевле? Интересно было бы узнать. Ах, нельзя называть имена сервисов! Ну и какая польза от такого общения?

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    до 31 марта.

    Ну не пожалейте Вы 700-100 руб., сделайте ЭЦП, ведь кроме бух.отчетности надо еще кучу нулевок разных сдавать каждый квартал, сэкономите на транспорте.
    ZZZhanna, ЭЦП мало, с бухотчетностью такая же подлянка, как с НДС - только через спецоператора.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •