×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 167
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    да деньги в чужом кармане считать?
    ну, в Вашем, похоже, считать нечего, поэтому вопрос неуместен

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2021
    Сообщений
    3
    Ivanov Ivan1, Удалось ли Вам сдать бухбаланс по Вашей инструкции? Хочу пойти по Вашим следам.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    318
    Узнавали сегодня, сколько стоит сделать ЭЦП в удостоверяющем центре (Москва). В известных нам конторах, давно работающих в качестве удостоверяющих центров - 4000-4500 на год. Получается, если не сдавать бухотчетность 2 года, а на 3-й год сделать ЭЦП и сдать, то в дебет - 1000х2=2000 руб. штраф, а в кредит - 4000х2=8000 - 4000=4000 руб. (или 4500 руб. при 2-м тарифе). Итого чистая экономия - 2000-2500 руб. По-любому, при таком тарифе выгоднее платить штраф, чем каждый год подтверждать ЭЦП.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    да ладно,это тарифы по всем направлениям,а если взять только одно-копейки

  5. #125
    Клерк Аватар для WildDrive
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    43
    Я думаю пойти по такому пути:

    " Еще советуют отдать эту задачу уполномочке по доверенности.
    ''Заполняете доверенность на организацию, которая занимается отправкой отчетности, ставите отметку в налоговой на доверенности, несете в эту организацию доверенность и баланс на флэшке. Они регистрируют доверенность и отправляют в ИФНС''."

    https://www.klerk.ru/buh/news/511337/

  6. #126
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от WildDrive Посмотреть сообщение
    Еще советуют отдать эту задачу уполномочке по доверенности.
    думаете, они бесплатно отправляют вашу отчетность?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #127
    Клерк Аватар для WildDrive
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    43
    ZZZhanna,
    Если это будет стоить в пределах 500р., то меня устроит, чем вся это катавасия с доживающими последние месяцы ЭЦП-коммерсантами. Мне всего-то один баланс отправить. А там и бесплатные ЭЦП от налоговой в июле подъедут.

  8. #128
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Приветствую!

    ИТОГ
    Баланс сдан
    После ошибок, кратко как:
    1. делаете цифровую печать в удостоверяющем центре (https://uc.kadastr.ru/.). Советую делать напрямую через росреестр
    2. С помощью ЭЦП выгружаете отчет в "Налогоплательщике ЮЛ" - там надо будет получить код налоговой - в программе высветиться подробная инструкция как - у меня заняло 20 минут (наберите в яндексе "Сервис самостоятельной регистрации налогоплательщиков в системе сдачи налоговой отчетности").
    3. Полученную папку zip выгружаете https://service.nalog.ru/nbo/
    И ВСЁ
    Какие я сделал ошибки:
    1. Потратил 1 неделю на варианты с ЭЦП - надо было сразу только через https://uc.kadastr.ru/ - делают вполне быстро (я затратил дня 3-4)
    2. НЕ ТРАТЬТЕ СИЛЫ и ЗДОРОВЬЕ на вход в личный кабинет налогоплатильщика на сайте налоговой (ООО на УСН)- !!!ТАМ ОТЧЕТЫ НЕ СДАЮТСЯ!!! такого функционала нет. Я потратил 2 недели - вход очень тяжелый и "двинутый". Всё нужно отправлять через https://service.nalog.ru/nbo/.
    Я сделал официальное обращение через ЛК - как сдать - они отписались, что пока через ЛК нет возможности, мол пока через https://service.nalog.ru/nbo/, а потом может быть и через ЛК.
    Вот такие пироги ребята

    p.s.
    1. повторюсь что при отправке файла просто через службу обращений на сайте налоговой (без ЭЦП) - МИФНС высылает официальную бумажку гражданам своим, что, мол, приём отчётность ТОЛЬКО (цитата по тексту) через операторов (контур, астрал и т.д.). Вот так вот.
    2. при наличии своей эцп контур даёт 3 месяца БЕСПЛАТНО (тест-драйв) - регистрация 1 час - сдал Росстат

    МОИ ЗАТРАТЫ - 700 р. ЭЦП в росреестре. 100 р. билет на троллейбус до Росреестра (туда-обратно).
    По времени (без метаний с ЭЦП и ЛК най сайте налоговой): 1 неделя.
    Последний раз редактировалось Ivanov Ivan1; 12.03.2021 в 08:18.

  9. #129
    RASSVET21
    Гость
    Спасибо Вам большое за то, что рассказали, как Вы это сделали. Я полностью солидарна с Вашим взглядом на эту тему. У меня такая же проблема. Только хотелось бы еще уточнить некоторые моменты : по пункту 1 - Что значит делать напрямую через росреестр? Это что, надо съездить непосредственно туда? И что там, подать заявление? Какие нужны документы и что в итоге я получаю на руки? Нужно ли брать какую-то флэшку с собой?
    По пункту 3 - "Для предоставления отчета в электронной форме налогоплательщик должен:установить в систему корневой сертификат УЦ ФНС России;установить в систему сертификат открытого ключа подписи МИ ФНС России по ЦОД для шифрования отчета и проверки квитанции" (это дословно с сайта, куда я перешла по Вашей ссылке) - что это значит и где это брать?
    В сервисе я зарегистрировалась, а что значит "Зарегистрировать сартификат"? - это, нажав кнопку, надо будет ввести то, что я получу в Росреестре?
    Надо будет еще что-то устанавливать на ПК кроме "Налогоплательщик-ЮЛ"? Просто в одной фирме, куда я обратилась с вопросом о ЭЦП мне сказали, что надо три Лицензии : КриптоПро, ИПК Стандарт и для госпорталов и отчетности, да и еще какую то специальную флэшку для ЭЦП - все это будет стоить 6000 на год.
    Подскажите мне пожалуйста, я дилетант в этом вопросе, и если возможно подробнее. Хотела написать Вам в личку, но не поняла как это сделать

  10. #130
    Ivanov Ivan1
    Гость
    В общем:
    1. НС (налоговая служба) не имеет права в любом виде (открыто или закрыто) брать плату за приём отчётности. Если НС принимает об этом решение, то это называется НАЛОГ, ПАТЕНТ и т.д., исходя из НК (налогового кодекса).

    В моём понимании - НС объявляет открыто на всю страну: с 2021 года ООО на УСН обязаны покупать патент (платить сбор) в 5 тысяч рублей, куда и входит стоимость спецоператора. А так это всё крайнее беззаконие, что мы сейчас и наглядно видим. Сервис онлайн сдачи настолько технически кривой, что люди фактически обречены платить спецоператору. ЛК (личный кабинет) физиков удобен, ясен, прост, поэтому ЛК юрлица, очевидно, намеренно тугой.
    Суть не в сумме, а в принципе.

    И не надо давить арифметикой 500 р. в год/ на 12 месяцев. А, что будет, если всё-таки на счёт упадут деньги? Оператор Вас тут же переведёт на полный тариф. Который ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ежегодно увеличиваться.

    2. Я не заплатил денег. Затратил время, разобрался с ЭЦП, ПО - теперь более и менее понимаю процесс. Это извечный вопрос - разбираться самому или нанять того кто сделает это. Вот тут и возникает принятие правил бизнеса, о соблюдении которых тут так напирают. Разбираться в отчетности, платежах и есть зона моей ответственности, на мой взгляд. Не откупаться, а разбираться с проблемой.

    3.
    Цитата Сообщение от RASSVET21 Посмотреть сообщение
    Подскажите мне пожалуйста, я дилетант в этом вопросе,
    3.1. Обратите внимание, что это крайне наглядная характеристика удобства сдачи эл.отчётности, которую реализовала НС. Эффективность использования наших с Вами налогов.
    3.2. RASSVET21 могу, как полный чайник, посоветовать только одно - набирайте вопросы по установке в yandex видео - там полно контента... Звоните, обращайтесь техподдержку УЦ и НС. Мне с пятого раза помогло.
    Последний раз редактировалось Ivanov Ivan1; 15.03.2021 в 22:22.

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Означает ли отправка бухгалтерской отчетности за 2020 год через service nalog ru nbo переход на электронку в работе с налоговой и по остальной отчетности или нет? Можно ли будет после этого квартальные 6-НДФЛ и расчет по страховым взносам продолжать отправлять обычной почтой на бумаге с описью, как раньше?

  12. #132
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли будет после этого квартальные 6-НДФЛ и расчет по страховым взносам продолжать отправлять обычной почтой на бумаге с описью, как раньше?
    Если у вас нет обязанности сдавать любой отчет только по ТКС, то можете сдавать любым способом

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Если у вас нет обязанности сдавать любой отчет только по ТКС, то можете сдавать любым способом
    Спасибо! Численность позволяет сдавать на бумаге.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, а сколько сейчас штраф за несдачу бухгалтерского баланса за 2020 год ?

  15. #135
    Аноним
    Гость

    Смешно Это реально - работает !

    Почему-то кнопка "Войти" не срабатывает - придётся анонимно благодарить Ivanov Ivan1-а за наводку на УЦ Россреестр, да и за описанный способ сдачи баланса в НС тоже - Большое человеческое Спасибо ! Вот прям ... сняли груз с души !
    Сравнительно просто, быстро и дёшево (4 рабочих дня - но можно и быстрее, 700 руб.) сделал электронную подпись от Россреестра, и теперь проведу выходные в прохождении остального квеста - формированию баланса в ЮЛ и загрузки его в недра налоговой службы - надеюсь, всё получится - время ещё есть ! :о)
    Бесит, конечно, что весть этот шаманизм - только для того, чтобы сдать "нулевой" баланс ... ну а что поделать ? Надеюсь, это последний раз - счёт закрыл, дохода в 2020 г. не было - бум тихо помирать.

    Но за указанные наводки товарищу Ivanov Ivan1 - Огромное Спасибо ! Спать теперь буду лучше

    ЗЫ. Безусловно, огромное спасибо также самому этому форуму - людям, его "творящим" - Надежде, Январю, Жанне, и многим-многим другим, чьи ответы и советы помогают нам жить !
    Как пример, образец профессионального служения, бескорыстной и при этом реальной помощи, да ещё в сфере, в которой непрерывно происходят какие-то перемены, "реформы и улучшения" - этот форум просто бесценен !

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Почему-то кнопка "Войти" не срабатывает
    Заходите через главную Клерка https://www.klerk.ru/

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2020
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а сколько сейчас штраф за несдачу бухгалтерского баланса за 2020 год ?
    Добрый день! Присоединяюсь к вопросу. Я так понимаю сейчас штраф для ЮР лиц от 3000 до 5000?
    что нам еще может быть за несдачу баланса вообще?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Ivanov Ivan1, спасибо вам большое. Прошел ваш квест...

    Более подробно о процедуре:
    1 В начале регистрируетесь на сайте УЦ росрееста, заполняете профиль, сканируете документы паспорт, снилс, инн, оргнип (это для ИП), качество сканирования не имеет особого значения, лишь бы читаемо было
    2. Нужно установить плагин Крипто ПРО для браузера. В хроме плагин работает нормально, а вот в firefox мне не удалось его заставить работать. Я даже написал запрос в тех.поддержу ФНС, посмотрим что ответят. Ссылка на скачивания плагина будет прямо в лк росреестра.
    3. Установить пакет Крипто ПРО (это отдельная программа). Лицензия стоит около 2700 рублей, но есть 90дневный триал. Вероятно в других Удостоверяющих центрах (не в росреестре) стоимость лицензии включают в - стоимость ключа, поэтому там так дорого. Вероятно через 90 дней придется покупать лицензию, если потребуется что-то отправить.
    4. флешку берете любую, которая есть под рукой, можно даже локально себе на hdd сохранить, но это не рекомендуется делать в целях безопасности
    5. потом из личного кабинета росреестра запрашиваете сертификат, потом вам предложат скачать криптоконтейнер себе на флешку, скачиваете.
    6. после этого, нужно по телефону записаться для процедуру сверки документов. в назначенный день берете оригиналы документов и едете в росреестр. сотрудник проверяет вас и документы, если все в порядке - выпускает сертификат.
    7. сертификат вы скачиваете у себя дома из личного кабинета на сайте росреестра. у меня этот файл скачался с именем сертификат.cer.htm. расширение htm я удалил руками. не уверен, что с ним будет все работать как надо. устанавливаете его по инструкции, это происходит в панели управления windows, в настройках программы крипто про.
    8. Далее нужно установить себе в windows корневые сертификаты росрееста, а так же списки отозванных сертификатов (можно скачать из личного кабинета специальную программу для автоматической установки, там же есть инструкция), так же я установил корневые сертификаты и списки ФНС, так как ФНС предлагает это сделать, скачал тут - nalog.ru/rn77/about_fts/uc_fns/ Впрочем не уверен, что это точно нужно. Устанавливать просто - правой кнопкой мыши на файл сертификата/списка -> установить сертификат/список. винда сама все сделает.
    9. Дальше регистрируетесь в сервисе самостоятельной регистрации налогоплательщиков, загружаете туда свой сертификат. когда сервис скажет - ок, можно переходить к сдаче отчетности в другом сервисе - Сдача налоговой, бухгалтерской отчетности.
    10. Тут авторизация будет уже с помощью вашего сертификата. Нужно заполнить профиль и в этом сервисе то же - Код абонента который там просят - это Идентификатор в сервисе самостоятельной регистрации.
    Последний раз редактировалось aliencash; 25.03.2021 в 22:59.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    Добрый вечер, всем,
    вот просто расскажу свой опыт по данному вопросу, купила ЭЦп за 1000 руб., скачала программу с сайта налоговой "Налогоплательщик ЮЛ", программу "Крипто Про". и даже разобралась в меню программы Налог.ЮЛ и отправила контейнер с бухгалтерской отчетностью,
    они прислали мне отказ и надо заметить не по расчету, а по техническим причинам,
    ну и что теперь делать, осталось до конца марта несколько дней, ну просто не успеть, разобраться что такое:
    0300200000-Синтаксис файла не соответствует требованиям формата
    0300300001-Файл не соответствует xsd-схеме
    0300300001-The 'ОКВЭД2' attribute is invalid - The value '58.14.' is invalid according to its datatype 'ОКВЭДТип' - The Pattern constraint failed.

    сама виновата, затянула, кто-то может посоветовать, звонила в уполномочку, где купила ЭЦп, они подачей отчета не занимаются

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    0300200000-Синтаксис файла не соответствует требованиям формата
    Может версия НалогоплательщикЮЛ старая? Последняя версия 4.70.2.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    версия самая новая, 1,5 недели как скачала

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    версия самая новая, 1,5 недели как скачала
    Ну в таком случае рекомендую вбивать в поисковик последовательно ошибки, которые вам выдало и изучать что там пишут. Например по поводу ошибки xsd-схемы - "Ошибка XSD может быть как в самих введенных данных (например, в ИНН или регистрационном номере организации), так и в том, как именно эти данные введены (например, указаны лишние нули, или пробелы, или дефисы)."

  23. #143
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    'ОКВЭДТип' - The Pattern constraint failed
    что-то со знаками в данной ячейке ОКВЭД - или знаков мало-много, или запятая вместо точки, или пробел лишний, или кавычки не те, или раскладка не та и т.п.
    Очистите ячейку и введите цифры заново.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    нина1, ОКВЭД у организации в ЕГРЮЛ 58.14?

    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    и отправила контейнер с бухгалтерской отчетностью,
    Через что отправили-то?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    отправляла через налог.ру в разделе представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме с моей эцп,
    в поисковике тоже уже эти ошибки вбила, вразумительных ответов не нашла, все проверила еще раз,
    про оквэд2 спрашивала в самом начале заполнения формы на форуме разработчиков программы Налогоплательщик юл, так как сразу выдало ошибку, в бумаге стояло всегда просто оквэд, на что мне ответили, что как есть правильно

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    в бумаге стояло всегда просто оквэд, на что мне ответили, что как есть правильно
    Меня вот смущает точка на конце - '58.14.' По идее ее не должно быть.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    сейчас попробую убрать, спасибо

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    170
    сейчас попробую убрать,
    спасибо, aliencash, эту ошибку исправила, действительно из-за точки

  29. #149
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от нина1 Посмотреть сообщение
    сейчас попробую убрать, спасибо
    интересно, а сообщение

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что-то со знаками в данной ячейке ОКВЭД
    не читали?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #150
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ВВ не путин Посмотреть сообщение
    оплатите 300 рублей с карты можно и будет вам счастье
    а почему у вас нет оплаты на расчетный счет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •