×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 167
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ЭЦП мало, с бухотчетностью такая же подлянка,
    я знаю, но кроме бух.отчетности есть и другие отчеты, которые тоже можно сдавать электронно, никуда ехать не надо, деньги тратить на бензин.
    Еще можно надеяться, что М.б. реализуют сдачу отчетности напрямую в ФНС ...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    Добрый день, всем.
    Тоже интересует эта тема, тем более, что все сдаю в бумаге и только получается для баланса надо сделать эцп,
    в налоговой мне сказали, что вся отчетность в 22 году перейдет в такой вид,
    какой штраф может быть за подачу в бумаге?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    нина1, сданный баланс на бумаге не считается сданным

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    178
    спасибо, Над.К, придется все-таки делать электронную подпись

  5. #35
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Сегодня взял список бухгалтерских контор и стал прозванивать: "Просьба сдать отчет в МИФНС через уполномочку". 100% ответило отказом (меня хватило на 10 минут) по причинам:
    1. Бухгалтера не связываются с такой услугой, т.к. за что-то не так отвечать им.
    2. И самое главное - МИФНС почти полностью даёт отказы по таким операциям.
    Таким образом, этот вариант тупиковый.
    Позвонил в СБИС. Электронный ключ 1500 + 5500 год тариф на сдачу. Это самый-самый дешевый вариант.
    Я не знаю как у людей не кипит, что за сдачу рядовой отчетности надо выкладывать деньги, причём не совсем маленькие.

  6. #36
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Позвонил в СБИС. Электронный ключ 1500
    маленький секрет - если у вас есть чистый рутокен 2.0, можно записать на него ключ за 700 руб.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #37
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Была у меня слабая надежда, что можно использовать эцп банк-клиента. Не получилось. Техподдержка контура не смогла его распознать. Вот такая блин фигня.

  8. #38
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,228
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Позвонил в СБИС. Электронный ключ 1500 + 5500 год тариф на сдачу.
    Интересно как, а на сайте у них меньше написано. 500 аккаунт + 4600 за год и подпись туда входит
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    за сдачу рядовой отчетности надо выкладывать деньги, причём не совсем маленькие.
    Ну так это же не только за баланс, это все налоговые отчеты, ПФР, ФСС. Почитайте экономию на почте, транспорте, бумаге и рабочем времени

  9. #39
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    чистый рутокен 2.0
    Это который самый дешёвый 1771 руб. стоит? Может действительно где завалялся
    В техподдержке контура сказали, что эцп одного оператора не всегда идут у других. Вот это вообще огонь.

  10. #40
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Почитайте экономию на почте, транспорте, бумаге и рабочем времени
    Почему Вы всё время считаете за меня - что мне нужно закрыться, что мне нужно экономить на транспорте?
    Я пытаюсь увести тему от личностей. Да сорвался раз. Простите. Но это выводит из себя.
    Во-первых, Вы ничего не знаете о моих обстоятельствах;
    Во-вторых, это всё не по существу.
    Эта идея с платной сдачей не правомерная. И я с помощью форума пытаюсь как-то обойти это. Вам не нравиться - ну не пишите, если нет никакой конкретики.
    Да и на 5000 тысяч я и за год не наезжу до своей мифнс, включая пфр и фсс. Всё в шаговой доступности, да и новости из первых уст всегда узнаешь.
    Последний раз редактировалось Ivanov Ivan1; 04.02.2021 в 23:38.

  11. #41
    Ivanov Ivan1
    Гость
    И ещё - Вы думаете после этого года загона всех в контуры и сбисы, их тарифы не полезут вверх?
    Святая наивность!

  12. #42
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,228
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    что эцп одного оператора не всегда идут у других
    Вот это бред какой-то. Ходили с ЭЦП по разным операторам, всё работало.
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Почему Вы всё время считаете за меня - что мне нужно закрыться, что мне нужно экономить на транспорте?
    Я за вас ничего не считала, а просто считаю, что в электронной сдаче есть и много плюсов, даже если это нулевка.
    А помощью форума необходимость электронной сдачи не отменить и не обойти

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    В техподдержке контура сказали, что эцп одного оператора не всегда идут у других
    большинство спецоператоров работают на КриптоПро CSP , и ЭЦП на КриптоПро подойдет к любому, кто работает на ней же. Если оператор использует другую утилиту - то ЭЦП на КриптоПро не подойдет.

    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Эта идея с платной сдачей не правомерная.
    А ОСАГО правомерно? А налог на имущество, когда люди с земельного участка в дебрях под Урюпинском должны тысячи платить? А Платон? А маркировка? А онлайн-кассы каждому сапожнику?
    Вы как будто в сказке живете, первый раз в жизни с чем-то неправомерным столкнулись.
    Только виноватых что-то не там ищете.
    Идите в депутаты, сделайте всем хорошо.



    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Да и на 5000 тысяч я и за год не наезжу до своей мифнс, включая пфр и фсс.
    Знаете, это как посудомоечная машина, или стиральная, или пылесос. Можно, конечно, и руками стирать, и пол мести веником, намного дешевле выходит.
    Только есть такое понятие как "удобно". Так вот, иметь ЭЦП и сдавать отчетность из любого места - это удобно. Вы же в банк, насколько я понимаю, бумажные платежки не возите.
    И, кстати, эту ЭЦП на юр.лицо Вы можете использовать для своих нужд как физ.лицо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А ОСАГО правомерно?
    ОСАГО - это кстати хорошо, это какая защита от судебного преследования, плюс выплаты. А все эти отчеты хозяйствующему субъекту вообще не нужны, вообще.
    Это хотелка государства.

    Ну другой вопрос что тут особо ничего не сделать. Разве что пробовать вернуть эти деньги каким что другим способом.

    И да, если бы "это было удобно" - "это" не принуждали ба делать законом, и штрафами. То что "удобно" - народ делает сам, тут гос-во сразу бежит запрещать, как так - удобно и бесплатно - не порядок.
    Последний раз редактировалось Vladimrus; 05.02.2021 в 00:41.

  15. #45
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    И да, если бы "это было удобно" - "это" не принуждали ба делать законом, и штрафами. То что "удобно" - народ делает сам
    так вот реально работающие фирмы давно перешли на то, что удобно.
    А еще есть люди, которые противятся новому, уверяя, что и так всё хорошо и удобно, а потом, когда все-таки принимают новое в свою жизнь, радуются тому, что действительно стало лучше. Например, с тем же эквайрингом - многие противились и не хотели, до тех пор, пока не поняли, что эквайринг принес дополнительную выручку, а работать с ним совсем не сложно.

    А сдавать ненужные отчеты по неработающей ооо-шке - вообще неудобно и бессмысленно.
    И, вполне возможно, это тоже способ почистить реестр от ненужных нулёвок.

    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    А все эти отчеты хозяйствующему субъекту вообще не нужны, вообще.
    Это хотелка государства.
    бух.отчетность в том виде, какая она у нас есть, вообще никому не нужна, не только мелким.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Сегодня взял список бухгалтерских контор и стал прозванивать: "Просьба сдать отчет в МИФНС через уполномочку". 100% ответило отказом (меня хватило на 10 минут) по причинам:
    1. Бухгалтера не связываются с такой услугой, т.к. за что-то не так отвечать им.
    2. И самое главное - МИФНС почти полностью даёт отказы по таким операциям.
    А зачем обращаться в бухгалтерские конторы? У вас разве нет фирм, которые именно сдают Вами подготовленную отчетность со своей электронной подписью? Оформляете на них доверенность(обычную, не нотариальную, бесплатно!) и приносите им свою отчетность. У нас в городе полно таких контор, если просто сдать на флэшке - 100-150 руб(от отчета зависит), если они сами набирают, чтобы сформировать файл - то дороже немного. Баланс нулевой сделать в Налогоплательщике и выгрузить на флэшку - не проблема.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вот это бред какой-то. Ходили с ЭЦП по разным операторам, всё работало.
    Кстати, не бред. Система представления электронной отчётности "ViPNet Отчет" от ОАО "ИИТ" попросту не видит электронные подписи, выпущенные не этим же самым ОАО "ИИТ". Просто не видит, и всё.

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    У вас разве нет фирм, которые именно сдают Вами подготовленную отчетность со своей электронной подписью?
    вот они-то как раз и не хотят, т.к. будут отвечать за чужую сданную отчетность. У вас, наверное, еще непуганные.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    ZZZhanna, наверное. Ни разу еще не слышала, чтобы им выставляли какие-то требования. Все приходят через них к организациям.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    101
    Ivanov Ivan1, здравствуйте.

    Я, конечно, понимаю, что экономия - это хорошо и разумно. И, конечно же, заставлять хозяйствующие субъекты сдавать отчётность, которая нужна только государственным органам для создания им же работы (или её видимости), за плату частным конторам - спецоператорам, несправедливо, ведь это не нужно самим хозяйствующим субъектам и приводит к ничем не обоснованным дополнительным издержкам для них. Но счастье отправлять отчётность электронно и не видеть в лицо чиновников просто бесценно. Это просто такое счастье, что словами не передать. Вот мне за это нескольких тысяч в год не жалко. Подключите электронную сдачу отчётности - и будет вам счастье.
    Последний раз редактировалось КОЩЕЙ; 05.02.2021 в 12:18.

  21. #51
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Из конструктивного по всему вышесказанному:
    1.
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вот это бред какой-то. Ходили с ЭЦП по разным операторам, всё работало.
    Обратите внимание - это СОВСЕМ НЕ БРЕД. И достаточно важный момент. Большинство ЭЦП (я прозвонил всех основных операторов), которые сейчас делают операторы, не будут работать при его смене. Ниже мелким шрифтом пишут следующее: (только для работы в системе ....) Таким образом, эти 2 тысячи за ЭЦП для Вас будут прочным крючком. И, скажем так, очередными выброшенными деньгами. Ценник будет только расти. Низкий тариф завтра скомпенсируется, а ЭЦП не позволит "соскочить".

    2. Важный момент. Как правило, услуга выглядит так: Тариф, ЭЦП, Крипто про. Стоимость последней около 2 тысяч.
    Обратите внимание, что Крипто про - это такая программка, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО ставится на Ваш комп для считывания Вашей ЭЦП. К оператору отношения она не имеет. Примитивно что-то типа ворда, чтобы читать и редактировать документы в *.doc. При определенной настойчивости люди скачивают её на просторах.
    ИТОГО: минус 2 000

    3. Мне кажется, что можно всё-таки задействовать ЭЦП банк-клиента. В банке, подумав, мне предложили пообщаться с техподдержкой Рутокена. Написал заявку. Но нужно как-то активней решать этот вопрос. Не знаю хватит терпения, но в свете ЭЦП только под одного оператора вопрос вполне актуальный. Те ЭЦП Рутокен, не привязанная (прописанная) под какого-то оператора, это самый правильный путь.

    4. Я обзванивал не только "первую десятку" (https://www.nalog.ru/rn77/taxation/s...ts/operations/). Но и попробовал в регионы - там, ребята, цены трындец. Если в крупных мегаполисах ещё терпимо, то вот у наших коллег в провинции почти старое доброе крепостное право - скока скажут столько и плати.
    Последний раз редактировалось Ivanov Ivan1; 08.02.2021 в 20:57.

  22. #52
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что можно всё-таки задействовать ЭЦП банк-клиента.
    если ЭЦП банка тоже на КриптоПро CSP, то можно ей пользоваться, она, как правило, бессрочная и бесплатная уже установлена.

    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Большинство ЭЦП (я прозвонил всех основных операторов), которые сейчас делают операторы не будут работать при его смене. Ниже мелким шрифтом пишут следующее "(только для работы в системе
    недавно переходили с Аргоса на СБИС - ЭЦП не меняли, можно было перейти на что-то другое (то ли Контур, то ли Такском - не помню) - тоже ЭЦП менять не надо было бы, что позволяет деалть вывод, что у этих операторов всё взаимозаменяемо.

    Тут в другой теме кто-то писал, что у Астрала годовой тариф 1000 руб., город не знаю, но помониторьте.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #53
    Ivanov Ivan1
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    большинство спецоператоров работают на КриптоПро CSP , и ЭЦП на КриптоПро подойдет к любому, кто работает на ней же
    Простите, но у Вас не верное представление о данном вопросе. См.п.2. Прошу прощения.

  24. #54
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    но у Вас не верное представление о данном вопросе
    вот Вы Фома неверующий. То, что я говорю - исключительно из собственного опыта, и что такое КриптоПро и как с ней обращаться, я прекрасно знаю. А операторы банально могут набивать цену, конечно, им невыгодно рассказывать, что Вы можете использовать КриптоПро банка.

    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Крипто про - это такая программка
    вот именно, и ей все равно, кто выдал ключ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #55
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если ЭЦП банка тоже на КриптоПро CSP, то можно ей пользоваться
    тут ты нечетко сформулировала: "ей" - это чем? подписью или криптопрой?
    Второй точно можно, первой, скорее всего, нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #56
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "ей" - это чем? подписью или криптопрой?
    криптопрой, конечно.
    Прошу прощения, если неясно высказалась.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #57
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Ivanov Ivan1 Посмотреть сообщение
    Позвонил в СБИС. Электронный ключ 1500 + 5500 год тариф на сдачу. Это самый-самый дешевый вариант.
    .
    Вы когда в СБИС звонили сказали что у вас "Нулёвка"? Насколько помню нулевая отчетность у них намного дешевле чем 5000. За 5к у них базовый тариф для ОСНО, я плачу 6500 за тариф+подпись+аккаунт. Точно знаю, что есть тариф Лайт он дешевле и есть нулевка.
    Не поленилась и позвонила своему менеджеру сбис - нулевка 500 рублей, аккаунт 500 рублей и подпись 1100. Итого 2100 за год.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Для чего нужна подпись, понимаю, без нее не обойтись. А для чего нужен аккаунт, нельзя ли от этой опции отказаться?

  29. #59
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,228
    Цитата Сообщение от Дир-бух Посмотреть сообщение
    А для чего нужен аккаунт, нельзя ли от этой опции отказаться?
    А отчет вы куда загружать для отправки собираетесь?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    322
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А отчет вы куда загружать для отправки собираетесь?
    Понятно. Тогда первые 500 руб. (нулевка) - это за сам процесс выгрузки нулевого отчета в аккаунт? Т.е. передать документ с одного электронного адреса на другой? Неплохо...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •