×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167

    Номенклатура в чеке, автосервис.

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по номенклатуре в чеках автосервиса. Оказываются только услуги, без продажи товара, ПСН.
    Не успели подготовиться с учетной программой. Так надо на первое время в кассу забить номенклатуру.
    После ремонта выдается на руки заказ-наряд, в котором все подробно расписывается, какие работы проведены, какие запчасти заменены, что сколько стоит.
    Не понимаю, нужно ли указывать как в заказ-наряде или достаточно указать, например, ТО малое 30 или ТО большое 90, Замена салонного фильтра? И не будет ли претензий, что одна и та же работа может стоить по разному из-за разной стоимости запчастей или, вообще, из-за того, что клиент привез свои запчасти?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по номенклатуре в чеках автосервиса. Оказываются только услуги, без продажи товара, ПСН.
    Не успели подготовиться с учетной программой. Так надо на первое время в кассу забить номенклатуру.
    После ремонта выдается на руки заказ-наряд, в котором все подробно расписывается, какие работы проведены, какие запчасти заменены, что сколько стоит.
    Не понимаю, нужно ли указывать как в заказ-наряде или достаточно указать, например, ТО малое 30 или ТО большое 90, Замена салонного фильтра? И не будет ли претензий, что одна и та же работа может стоить по разному из-за разной стоимости запчастей или, вообще, из-за того, что клиент привез свои запчасти?
    Ваша одна работа, например, "протирка стекла" всегда будет стоить по-разному в зависимости от марки машины: ЗАЗ или БЕЛАЗ! И вы не сможете охватить все многообразие мира!
    Как будут относиться к "ТО-3" проверяющие никто не знает, но я думаю вы не осилите номенклатуру в десятки тыщ наименований! Я бы пошел указанным вами путем укрупнения оказываемых услуг.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Будем что-нибудь на скорую руку изобретать...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2021
    Сообщений
    1
    В кассах evotor. club насколько знаю, даже существует поле - "продажа по свободной цене". Поэтому думаю в этом нет ничего страшного, но на будущую проверку, советую вбить эту тысячезначную номенклатуру. Удачи)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от anas-kaz Посмотреть сообщение
    В кассах evotor. club насколько знаю, даже существует поле - "продажа по свободной цене". Поэтому думаю в этом нет ничего страшного, но на будущую проверку, советую вбить эту тысячезначную номенклатуру. Удачи)
    Спасибо вам большое за поданную идею про кассы эвотор (у нас как раз она)! У них есть приложение, с помощью которого можно через ЛК загрузить в кассу всю номенклатуру из Excel-файла.
    Моему счастью нет предела!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
    И не будет ли претензий, что одна и та же работа может стоить по разному из-за разной стоимости запчастей или, вообще, из-за того, что клиент привез свои запчасти?
    Гы. Забейте одну единственную номенклатуру - "Ремонт и ТО автомобиля". И будет вам счастье...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Еще меня мучает вопрос по запчастям...
    В заказ-наряде указаны работы отдельно, что сколько стоит и запчасти - отдельно и сколько они стоят.
    Вот теперь надо ли и в чеке так указывать?
    Может у кого-нибудь есть чеки от официальных автосервисов? как они пробивают?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •