×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: форма 721

  1. #1
    Аноним
    Гость

    форма 721

    Здравствуйте, скажите а форма 721 заполняется до закрытия счетов, это я знаю, но есть ли исключения какие-то? просто у меня изменение кадастровой стоимости земельного участка (-1000). делаю проводкой 401.10.176 103.11.430. в доходах стоит по 176 -1000,00. Но везде у меня ошибки появляются, если я заполняю После закрытия счетов, то тогда в доходах стоит по 176 -1000,00 а по 172 1000,00. И тогда все проходит и по форме 710 и 730. Не знаю правильно ли это.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    просто у меня изменение кадастровой стоимости земельного участка (-1000). делаю проводкой 401.10.176 103.11.430.
    изменение кадастровой стоимости земли делается проводкой
    103.11.330 -- 401.10.199 чёрным или красным
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Аноним
    Гость
    На сколько я знаю и нам учредитель сбрасывал информацию, что с декабря 2020 проводки другие.

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    заполняется до закрытия счетов, это я знаю, но есть ли исключения какие-то?
    какие там могут быть исключения?
    для того так и устроено
    721 - до закрытия
    730 - апосля закрытия
    710 - как раз та самая разница между ними , которая и есть "закрытие"


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если я заполняю После закрытия счетов, то тогда в доходах стоит по 176 -1000,00 а по 172 1000,00.
    172 - я так понимаю это программа "подтягивает" обороты из расчётов с учредителем?

    а первый раз (когда делали до закрытия) Вы их отразили в 721 форме?

    изменение расчётов с учредителем будет
    401.10.172 -- 210.06.661 так же чёрным или красным
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что с декабря 2020 проводки другие.
    что это значит? "с декабря"...

    у меня было изменение в апреле - я делал по одним, Вы меняли в декабре - у Вас другие
    и что теперь в отчётности? у Вас - одна , у меня - другая... А что в своде будет по стране?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что с декабря 2020 проводки другие.
    может быть и будут другие (к сожалению пока что так и не нашлось времени посмотреть на поправки в 157н и 174н , которые с 01.01.2021 начнутся), но применяться эти другие будут уже в новом годе. Мы же пока речь ведём о 2020 годе
    и в плане счетов действующем в 2020 году указаны проводки, которые привёл я выше.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Аноним
    Гость
    "172 - я так понимаю это программа "подтягивает" обороты из расчётов с учредителем?

    а первый раз (когда делали до закрытия) Вы их отразили в 721 форме?"

    т.е. я провожу документ Корректировка с учредителем и заполняю форму 721. Правильно? а уже потом закрываю счета? Извините, за такие глупые вопросы, но с этим еще не сталкивалась.

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. я провожу документ Корректировка с учредителем и заполняю форму 721. Правильно? а уже потом закрываю счета?
    начнём с начала
    изменилась кадастровая стоимость участка.
    делаем по этому поводу 2 операции
    1 - корректируем стоимость участка
    2 - корректируем расчёты с учредителем.

    Это делается в месяце изменения стоимости.

    а закрытие счетов происходит в так называемый межотчётный период
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    что это значит? "с декабря"...
    это значит, что Приказ Минфина России от 30 октября 2020 г. N 253н
    "О внесении изменений в приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению"
    зарегистрирован в Минюсте 10 декабря 2020 года и,
    соответственно, вступил в действие через 10 дней - 20 декабря 2020 года.
    Это и значит "с декабря". Точнее - с 20 декабря.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    может быть и будут другие (к сожалению пока что так и не нашлось времени посмотреть на поправки в 157н и 174н , которые с 01.01.2021 начнутся), но применяться эти другие будут уже в новом годе. Мы же пока речь ведём о 2020 годе
    Не рассказывай тут анекдоты.
    В вышеупомянутом Приказе 253 русским по-белому написано:
    2. Настоящий приказ применяется при формировании учетной политики и показателей бухгалтерского учета, начиная с 2021 года, за исключением положений по применению Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, предусмотренных подпунктами... 2.16 ... изменений, применяемых при ведении учета и формировании бухгалтерской отчетности на 1 января 2021 года.
    а пункт 2.16 как раз и гласит.
    2.16. В пункте 20:
    а) абзац шестой изложить в следующей редакции:
    "изменение стоимости земельных участков, ранее принятых к бухгалтерскому учету, в связи с увеличением их кадастровой стоимости отражается по дебету счетов 010311330 "Увеличение стоимости земли - недвижимого имущества учреждения", 010391330 "Увеличение стоимости земли - в составе имущества концедента" и кредиту счета 040110176 "Доходы текущего года от оценки активов и обязательств", в связи с уменьшением кадастровой стоимости по дебету счета 040110176 "Доходы текущего года от оценки активов и обязательств" и кредиту счета 010311430 "Уменьшение стоимости земли - недвижимого имущества учреждения", 010391430 "Уменьшение стоимости земли - в составе имущества концедента" в сумме изменения;";
    ========================================================


    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    у меня было изменение в апреле - я делал по одним, Вы меняли в декабре - у Вас другие
    и что теперь в отчётности? у Вас - одна , у меня - другая... А что в своде будет по стране?

    А что не так должно быть в "своде по стране"?
    Все вменяемые бухгалтера прекрасно понимают фразу насчет "изменений, применяемых при ведении учета и формировании бухгалтерской отчетности на 1 января 2021 года."
    А у невменяемых бухгалтеров вменяемые распорядители отчетность на 1 января 2021 года по проводкам
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    которые привёл я выше.
    просто не примут.

    Не, конечно, если к невменяемым бухгалтерам добавить еще и невменяемых распорядителей, то в своде по стране действительно будет бардак.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и в плане счетов действующем в 2020 году указаны проводки, которые привёл я выше.
    Увы, но именно эти проводки согласно п.2.16 Изменений в 2020 году как раз и поменялись.

    Со слегка странной, на мой взгляд, формулировкой "при ведении учета и формировании бухгалтерской отчетности на 1 января 2021 года".
    написали бы чётче - при ведении учета в 2020 году и формировании бухгалтерской отчетности на 1 января 2021 года - было бы вообще прекрасно.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 25.01.2021 в 21:24.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите а форма 721 заполняется до закрытия счетов,
    Оператор ЭВМ?
    "закрытие счетов" и "корректировка расчетов с учредителем" - вообще ни разу не одномоментные операции.
    Печалька, что они (эти операции) расположены в одном подпункте меню в 1С БГУ1, и операторы ЭВМ от этого считают их тождественными операциями.То есть все, что в этом подпункте, тупо сваливают в одну кучу - "закрытие счетов". Бухгалтера, конечно, понимают разницу, а вот операторы ЭВМ - увы, не дано.

    Непосредственно по поводу вопроса -
    там есть пункт - "настроить заполнение".
    в этом пункте есть галочка - "Учитывать документы закрытия".
    По умолчанию стоит - "Нет".
    То есть по умолчанию - 721 форме при заполнении абсолютно по барабану, есть ли у вас документ "Закрытие балансовых счетов", нет ли у вас документа "Закрытие балансовых счетов".
    По умолчанию при заполнении этот документ не учитывается.
    Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе - пофик.
    ну и из описания этой "галочки"
    -Учитывать документы закрытия:
    Используется только в БГУ1.
    В БГУ2 значение флага не влияет на заполнение.
    При установке значения "Да" учитываются данные документов "Перенос остатков при изменении типа учреждения", "Закрытие балансовых счетов в конце года".
    Поэтому, если при заполнении требуется учесть данные документов "Перенос остатков при изменении типа учреждения", нужно перед заполнением отчета отменить проведение документов "Закрытие балансовых счетов в конце года" и установить значение параметра "Да".

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    В вышеупомянутом Приказе 253 русским по-белому написано:
    2. Настоящий приказ применяется при формировании учетной политики и показателей бухгалтерского учета, начиная с 2021 года, за исключением положений по применению Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, предусмотренных подпунктами... 2.16 ... изменений, применяемых при ведении учета и формировании бухгалтерской отчетности на 1 января 2021 года.
    а пункт 2.16 как раз и гласит.
    2.16. В пункте 20:
    а) абзац шестой изложить в следующей редакции:
    "изменение стоимости земельных участков, ранее принятых к бухгалтерскому учету, в связи с увеличением их кадастровой стоимости отражается по дебету счетов 010311330 "Увеличение стоимости земли - недвижимого имущества учреждения", 010391330 "Увеличение стоимости земли - в составе имущества концедента" и кредиту счета 040110176 "Доходы текущего года от оценки активов и обязательств", в связи с уменьшением кадастровой стоимости по дебету счета 040110176 "Доходы текущего года от оценки активов и обязательств" и кредиту счета 010311430 "Уменьшение стоимости земли - недвижимого имущества учреждения", 010391430 "Уменьшение стоимости земли - в составе имущества концедента" в сумме изменения;";
    это что же тогда получается?
    в апреле было изменение стоимости земли. стоимость уменьшилась
    была сформирована проводка
    103.11.330 -- 401.10.199 на сумму 2 млн красным (сумма изменения)

    теперь эту проводку нужно "снять" и сделать новую
    401.10.176 -- 103.11.430 на 2 млн чёрным?

    и сделать это нужно декабрём 2020 года?

    так?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    посмотрел заодно и расчёты с учредителем
    блин...
    тоже поменяли
    в сумме балансовой стоимости выбывающего имущества (при выбытии недвижимого и особо ценного движимого имущества, в отношении которого учреждение не имеет права самостоятельного распоряжения, при передаче объектов основных средств, нематериальных активов органу власти, осуществляющему функции и полномочия учредителя в отношении бюджетного учреждения (органу власти, осуществляющему полномочия собственника в отношении государственного (муниципального) имущества, в том числе при прекращении права оперативного управления (изъятия из оперативного управления), - по кредиту счета 040110172 "Доходы от операций с активами" и дебету счета 021006561 "Увеличение расчетов с учредителем".
    значит тоже нужно в декабре исправить уже оформленное
    401.10.172 -- 210.06.661 красным

    на новое
    210.06.661 -- 401.10.172 ?


    и это всё должно быть уже отражено в операциях за 2020 год?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    и это всё должно быть уже отражено в операциях за 2020 год?
    Вы как будто первый год работаете))) Первый раз что ли так. Минфин любит задние проводки)

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Вы как будто первый год работаете)))
    мне действительно очень часто такая мысля приходит. чем больше я работаю в бюджете, тем я всё меньше и меньше понимаю, что вздесь происходит, зачем это нужно и чего от меня хоть вообще требуют...

    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Первый раз что ли так. Минфин любит задние проводки)
    да не первый конечно...

    просто... до меня оказзывается только дошло, что изменение стоимости земли оказывается нужно было другими проводками оформлять. а тут уже... половина отчётов сдано
    ну вот я и.... типа удостовериться....
    я действительно всё верно понял? или может быть у меня опять не так что-то?...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    мне действительно очень часто такая мысля приходит. чем больше я работаю в бюджете, тем я всё меньше и меньше понимаю, что вздесь происходит, зачем это нужно и чего от меня хоть вообще требуют...
    У меня такие же мысли...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    это что же тогда получается?
    в апреле было изменение стоимости земли. стоимость уменьшилась
    была сформирована проводка
    103.11.330 -- 401.10.199 на сумму 2 млн красным (сумма изменения)

    теперь эту проводку нужно "снять" и сделать новую
    401.10.176 -- 103.11.430 на 2 млн чёрным?

    и сделать это нужно декабрём 2020 года?

    так?
    Похоже в Минфине все-таки поняли свою же инструкцию, когда делается "сторно"🙄
    Д. Б. (с) Лавров

  16. #16
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Похоже в Минфине все-таки поняли свою же инструкцию, когда делается "сторно"��
    Д. Б. (с) Лавров
    Вы мне лучше сначала скажите чё мне делать то сейчас?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы мне лучше сначала скажите чё мне делать то сейчас?
    На семинаре сказали, что этот вопрос согласовывать с учредителем.

  18. #18
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    На семинаре сказали, что этот вопрос согласовывать с учредителем.
    у нас учредителю вообще всё по... до одного места.
    загорится в системе "зелёная лампочка" значит всё хорошо. не загорится - оно позвонило, сказало что не загорелось, а ты сиди и в срочном порядке что-то переделывай. что ты будешь переделывать никого не интересовает. Лампочка - наше всё! Равнение на лампочку - ать-два...



    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    На семинаре сказали, что этот вопрос согласовывать с учредителем.
    слова прозвучали так, что, допустимо и оставить так, как было сделано первоначально? (если учред не против) так?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    у нас учредителю вообще всё по... до одного места.
    загорится в системе "зелёная лампочка" значит всё хорошо. не загорится - оно позвонило, сказало что не загорелось, а ты сиди и в срочном порядке что-то переделывай. что ты будешь переделывать никого не интересовает. Лампочка - наше всё! Равнение на лампочку - ать-два...
    слова прозвучали так, что, допустимо и оставить так, как было сделано первоначально? (если учред не против) так?
    Да, соглашусь, что так можно прочитать, приношу извенения. Но нет, говорили, что , если были в течение года корректировка 210 счета и извещения подавались ДО всех изменений, то соглосовывать с учредителем изменения в проводках в результате изменений в инструкциях. Еще раз приношу извенения. . А Вам могу лишь посочувствовать, но переделывать придется. Или у вас может прокатить так?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Лампочка - наше всё!
    Вчера с этим столкнулась. Обычная рядовая ситуация в связи с введением стандарта "Запасы" - изменилась валюта баланса, но нет красным моргает (остатки на начало года). Приказ - убрать все до зелени!

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Nina V Посмотреть сообщение
    Или у вас может прокатить так?
    пока не знаю.
    отправил половину отчётов которые по старому плану счетов сформированы.
    не буду пока переделывать. чёт мне уже надоело это всё. пусть пока так.
    позже напишу пролетело или пришлось всё таки...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Смотрю контрольные соотношения по ф.0503768:
    все строки (кроме 150,151) гр.5 >=0. Значение гр. 5 <0 - требуется пояснение

    У орг-ции в гр.5 вышла сумма с "минусом" (не было поступлений, а был перенос со счета на счет).
    В счете по Кт при переносе косгу 310 (340), а НЕ 410 (440). Соответственно в ф.0503721 отразилось по 310 и 340 с "минусом".
    И вот почему-то в ф.721 проходит, а в ф.768 "лампочка не загорается". Делать финт ушами и в ф.768 переносить в гр. 8 с "+"?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    что-то я ступила вчера.
    написано ж что не может быть меньше 0.
    Но все равно непонятно мне: все-таки перенос надо отражать как прибыло/выбыло?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Мы корректируем показатели по счету 21006 в течение года по факту увеличения или уменьшения ОЦИ. Про изменения в инструкции знала сразу, еще в декабре. Наш учредитель всех своих подведов заставил корректировать все операции в течении года. Хотя мы придерживались другого мнения, но спорить не стали)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •