×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Margalenna Посмотреть сообщение
    у меня таких школ, как Ваша, в подведах - два десятка,
    и что эти школы? никогда корректировки отпуска не делают?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    о каких индексациях и повышениях на какие-то проценты Вы речь ведёте?
    не бывает такого в бюджетной сфере!

    офигеть.
    вот это деревня.
    ознакомься:
    http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202009070025


    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    при этом все вышеуказанные изменяющиеся данные, могут для различных категорий персонала изменяться по разному и определённой единой пропорции, так, что бы для ВСЕХ работников - НИКОГДА не бывает!
    прикинь, у всей страны по распоряжению Правительства за подписью Мишустина с 01 октября 2020 на 3 процента бывает, а у тебя - не бывает?
    нда.. уж..

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Оклад - это уже конечный результат целого списка расчётов из десятка составляющих. и изо всего списка этого десятка составляющих они меняются по разному.
    Оклад из десятка составляющих ? - это не оклад. Это в лучшем случае можно назвать - "оклад по тарификации от пед. часов и квалификации"
    это твоя очень узкоспециализированная специфика - тарификация педагогических работников. Не распространяй свою очень узкую специфику отдельно взятой деревни на всю страну. Не говори о том, о чем понятия не имеешь.
    И еще раз - с 01. января никакого Постановления Правительства ни о каком увеличении заработной платы не было. Всего лишь изменился МРОТ. МРОТ - это не увеличение зарплаты у ВСЕХ сотрудников.
    А вот с 01 октября Постановление Правительства - было. У ВСЕХ сотрудников.
    поэтому с 01 октября заработок для расчета среднего (отпускных) - индексируется. На 3 процента. У ВСЕХ сотрудников без исключения. Здесь действует п.16 922п
    А 01 января - нет. Не индексируется. Всего лишь повысился МРОТ. Здесь действует п.18 922п.
    И перестань смешить всю страну рассказами, как это делается в твоей деревне. Это познавательно, смешно, но не более того. Потому что противозаконно. Ты не умеешь применять п.18 и п. 16 постановления 922, но с упорством, достойным лучшего, продолжаешь упрямствовать.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 01.02.2021 в 16:46.

  3. #33
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    прикинь, у всей страны по распоряжению Правительства за подписью Мишустина с 01 октября 2020 на 3 процента бывает
    прикинь Мишлустин выпустил это для федералов и рекомендовал всем остальным

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    а у тебя - не бывает?
    нда.. уж..
    а у меня есть Губер и он же Пред Рег Правительства и за его подписью выпущено, что 3 : повышения для моей школы коснулись только меня и директора!! и всё!!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    нда.. уж..
    вот тебе и нда... уж!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    МРОТ - это не увеличение зарплаты у ВСЕХ сотрудников.
    конечно не для всех. а только для тех, кто на МРОТе и сидит

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А вот с 01 октября Постановление Правительства - было. У ВСЕХ сотрудников.
    не видел я такого. увеличили только директору и бухгалтеру. точка.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    поэтому с 01 октября заработок для расчета среднего (отпускных) - индексируется. На 3 процента.
    директору и бухгалтеру - тем у кого увеличился

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А 01 января - нет. Не индексируется.
    индексируется тем, кто был на МРОТе - они тоже люди и хотят жрать! и даже если не про жратву, то просто по справедливости. Повысилась зарплтата - повышаются и отпускные.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    И перестань смешить всю страну рассказами, как это делается в твоей деревне. Это познавательно, смешно, но не более того.
    вот такая у нас страна!

    VLDMR, А Вы предлагаете плюнуть мне на губера и на главу района с егойным главой Администрации? Я кто такой?
    Губер выпустил Постановление
    На основании его Глава Администрации выпустил Распоряжение - я работаю в их рамках.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #34
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    офигеть.
    вот это деревня.
    ознакомься:
    http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202009070025
    ахренеть!
    VLDMR, Вы в федеральном учреждении работаете? или может быть в военном?

    если чё, то я в муниципальном
    причём наш муниципальный район оченно дотационный. и живём мы практически полностью за счёт дотаций. Так что нашенский Глава района шибко не может повышать всем подряд, а вынужден слушаться что ему Губер пишет.
    А Губер тоже пишет... у нас и в области дела ещё хуже (в сопоставимости), поэтому повышают.... ну вот как они там повышают они и пишут.

    Ни разу не было такого что бы ВСЕМ просто так с утра такого то числа +3%
    за последние 15 лет такого вот ну ни разу не было! раньше - было. Теперь - нет

    я на Вас удивляюсь, Вы - на меня. мы обсуждаем корректировку отпусков.
    при таких условиях что я рассказал никаких корректировок быть не должно?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    прикинь, у всей страны по распоряжению Правительства за подписью Мишустина с 01 октября 2020 на 3 процента бывает, а у тебя - не бывает?
    как же интересно вся страна смогла воспользоваться Распоряжением, которое к ним никак не относится?
    не знаю кто как, но когда я вижу какой нить документ, я прежде всего смотрю кому он адресован, кого он касается. там перечислены федералы и военнные. Закрыли документ - дальше можно не читать - не мне.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #36
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Оклад из десятка составляющих ? хм..
    ну неужели у Вас просто тупо две колонки: должность и оклад?

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    это твоя очень узкоспециализированная специфика - тарификация педагогических работников.
    не понимаю
    и у всех остальных работников - так же. с единственным отличием, что не десяток показателей, а пяток - не легче

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Не распространяй свою очень узкую специфику отдельно взятой деревни на всю страну.
    ну и не распросраняй работинков Администрации Президента и работников Правительства на всю страну.
    Вся страна живёт совсем по другим законам чем в Правительствах.
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Не говори о том, о чем понятия не имеешь.
    ага
    Хорошо так при Кремле то ! сам себе выписал. Под свои условия и подогнал. Как твои опусы будут на местах действовать - да как хотите! Мы - о себе. А вы - должны подчиняться, и выполнять что мы вам написили, но мы вам так написим, что хрен ты прочесть сумеешь!


    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    прикинь, у всей страны по распоряжению Правительства за подписью Мишустина с 01 октября 2020 на 3 процента бывает, а у тебя - не бывает?
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А вот с 01 октября Постановление Правительства - было. У ВСЕХ сотрудников.
    поэтому с 01 октября заработок для расчета среднего (отпускных) - индексируется. На 3 процента.
    такое последний раз было лет двадцать назад. так что не надо рассказывать.
    на земле люди живут совсем по другому. и извращаются из того что есть.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #37
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    И еще раз - с 01. января никакого Постановления Правительства ни о каком увеличении заработной платы не было. Всего лишь изменился МРОТ. МРОТ - это не увеличение зарплаты у ВСЕХ сотрудников.
    а половина моих сотрудников и получают МРОТ! у них зарплата такая
    причём даже не зарплата в том смысле что это слово означает. ведь заралта - это ЗАРАБОТАННАЯ плата.
    а у нас долбаное Правительтсво установило, что ЗАРАБОТАННАЯ - это только 5977
    ну а поскольку мешьше чем при 12792 ты сдохнешь, то мы тебе подачку сунем - 6814. только ты её не забаратал! это именно подачка! потому что мы так посчитали, что платить тебе вообще не обязательно, ты должен радоваться что мы тебе работать разрешаем!


    VLDMR, видимо мы с вами не из города - деревни. мы с вами в разных странах живём!
    так что некуда нам деваться! мы хоть корректировкой отпуска лишнюю копеечку людям выбьем. а иначе - совсем действительно сдохнут.
    мы же сейчас не про блатату даже говорим. а про простых людей!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я на Вас удивляюсь, Вы - на меня. мы обсуждаем корректировку отпусков.
    при таких условиях что я рассказал никаких корректировок быть не должно?
    Почему не должно. Должно.
    Я много раз уже сказал - отпуск корректируется. Согласно п. 18 922п. Более того - я первым в этой ветке это и сказал, отчего весь дальнейший разговор и пошел.

    В принципе у нас с вами сумма отпускных будут одна и та же.
    Вот правовое обоснование разное - я корректирую начисление отпуска на основании п.18 922п, вы корректируете, опираясь на п.16 922п.
    Но при этом сами говорите, что ни постановления губера, ни постановления главы администрации о повышении з/п с 01.января у вас нет. А отсюда легкий вывод - применять п.16 - не имеет права.
    А вот п.18 - имеете.
    Заметьте - сумма отпускных что так, что так - одна и та же.
    А вот правовое обоснование - нет.
    Еще раз - нет постановления губера, нет постановления главы, нет приказа руководителя - нет и быть не может п.16.
    а п.18 - можно.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а у меня есть Губер и он же Пред Рег Правительства и за его подписью выпущено
    угу. и губер и глава администрации - это, конечно, хорошо.
    а в итоге все свелось к - "не бывает такого в моем отдельно взятом регионе и в моем муниципальном районе".
    сравним:
    не бывает такого в бюджетной сфере!
    Я извиняюсь за образное употребление термина "деревня".
    Но под этим термином я и подразумевал - отдельно взятое муниципальное образование.
    Поэтому, не употребляя термин "деревня" , я тем не менее повторюсь - не надо распространять на всю страну. И на всю бюджетную сферу.

  10. #40
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    В принципе у нас с вами сумма отпускных будут одна и та же.
    разная!
    у самой последней уборщицы хоть копеечка, но за весь год 1 раз, да бывает сверху её "оклада" равному МРОТ
    когда считаешь как Вы, то результат получишь на уровне прошлого МРОТ+1 копейка. и этот результат Вы доведёте до сегодняшнего МРОТ
    если считать как я, то я сразу входящую для расчёта зарплату использую с корректировкой на уровне сегодняшнего МРОТ. итог - мой результат будет сегодняшний МРОТ+1 копейка, которая за счёт премии.


    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Но при этом сами говорите, что ни постановления губера, ни постановления главы администрации о повышении з/п с 01.января у вас нет.
    у нас есть слова, о том что меняются базовая единица и отдельные коэффициенты на основании которых вычисляются оклады конкретной должности и конкретного работника.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А отсюда легкий вывод - применять п.16 - не имеет права.
    А вот п.18 - имеете.
    тогда единственные у кого будет корректировка - это те, которые на МРОТе находятся. Все остальные люди (у кого зарплаты выше) останутся без корректировки.


    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Заметьте - сумма отпускных что так, что так - одна и та же.
    РАЗНАЯ! кроме постоянного оклада бывает и ещё кое-что.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Еще раз - нет постановления губера, нет постановления главы, нет приказа руководителя - нет и быть не может п.16.
    были все документы - я же на их основании все начисления и расчёты делаю
    вот только повышают они не так как федералам. у нас для повышения меняют составляющие, которые используются для расчёта оклада.
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    нет и быть не может п.16.
    я использую. все эти годы. местные проверяльщики одобряют. ну а муниципала кроме как муниципальной КСП проверять в этом месте никто не будет - рраз
    а во вторых - я не то что права работников не ухудшаю, а по сравнению с Вашим методом мои работники наоборот в плюсе находятся
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #41
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Но под этим термином я и подразумевал - отдельно взятое муниципальное образование.
    ну как минимум это по всему региону

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Поэтому, не употребляя термин "деревня" , я тем не менее повторюсь - не надо распространять на всю страну. И на всю бюджетную сферу.
    не думаю, что прям так совсем один выделился. Егойные Департаменты наверняка смотрят и то как соседи делают.
    Я конечно не сравнивал. Но думаю что то "Примерное Положение по оплате..." которое утверждают в Регион-Правительстве такое уж совсем сами по себе. Чем то типовым всё равно пользуются, друг с дружкой из других регионов по этому вопросу общаются.
    Поэтому и говорю, что практически вся страна... ну может в этом и ошибаюсь. будет время попробую поглянуть по какой системе аналогичные предприятия в других регионах живут.


    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за образное употребление термина "деревня".
    Но под этим термином я и подразумевал - отдельно взятое муниципальное образование.
    не стОит - я понял про что.
    но то что не отдельное муниципальное - точно.
    Этот вопрос знаю точно. Потому что занимаюсь им лично.
    Слежу за Постановлениями Губера. Его использую практически один в один. Дописываю определённые вопросы, которые всречаются конкретно у нас, но они не оговорены в Губеровском, но это чисто технические вопросы, они особо ничего не меняют. Готовлю это в виде Распоряжения своего Главы Администрации района и отдаю на подпись. Назавтра это уже в деле.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Помогите разобраться. Кто ошибается: я или программа?
    Увольняю 26 января сотрудника. Среднедневной заработок меньше МРОТ. Считаю по мрот на январь 2021г -12792 рубля
    Я рассчитываю: 12792/29,3= 436,59 рублей среднедневной заработок
    Программа рассчитывает 556,17 рублей средний дневной заработок., это в одном случае. И у другого сотрудника среднедневной 473,01 р. (но среднемесячный заработок меньше МРОТ) и все равно программа ставит ему 556,17 р. среднедневной заработок.
    По версии 1с расчет среднего заработка исходя из размера МРОТ производится по следующей формуле:

    12 792 руб. (МРОТ, т.к. средний заработок ниже МРОТ) / 23 дней (календарных дней без учета праздничных в январе 2021 г.). (календарные дни начинаются с 9 января)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •