×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Транспортный налог и кофф на роскошь

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Машина в лизинге, от какой стоимости считать повыш коффиц на роскошь, по договору лизинга между лизингодателем и нами стоимость 6мил, а между лизингодателем и продавцом- 4мил
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Просто ищите своё авто в перечне Минпромторга (Марка, модель, год выпуска и пр.). Когда (и если) найдёте примените соответствующий повышающий коэффициент.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    лизингодателем и нами стоимость 6мил, а между лизингодателем и продавцом- 4мил
    Ни одна из этих цен не играет роли для расчёта налога . В ст. 362 НК упоминается средняя стоимость, её определяет Минпромторг, самим высчитывать ничего не надо.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    когда ставишь коффиц кп 1,1 или 2 цена меняется , вопрос какую стоимость брать, из договора лизинга, договора между лизингодателем и продавцом или рыночную

  4. #4
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    , вопрос какую стоимость брать, из договора лизинга, договора между лизингодателем и продавцом или рыночную
    Никакую из них.

    Чтобы определить какой повышающий коэффициент применять, вам нужно найти своё авто в перечне:
    если оно окажется в разделе перечня, где указаны авто со средней стоимостью от 3 до 5 млн и возрастом не более 3-х лет, то коэффициент 1,1 ;
    если от 5 до 10 млн возрастом не более 5-и лет, то коэффициент 2.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Подскажите точную ссылку на сайт , тот перечень который я смотрела, там только марки машин, а стоимости там нет и я понять не могу какой кофф ставить

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Все нашла, Благодарю))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •