×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2020
    Сообщений
    3

    Осторожно Учет Товарного знака

    Добрый день!

    Помогите разобраться в ситуации.

    Есть договор отчуждения словесного товарного знака, подписанный в 2014 году. А зарегистрировали только в ноябре 2020г. Как мне учесть теперь расходы в БУ и НУ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от Littlelady Посмотреть сообщение
    договор отчуждения словесного товарного знака
    - не сталкивалась. Учет товарного знака зависит от самого текста договора (что в нем сказано).Кто правообладатель, условия передачи (создания) и т.д. Как определили сумму ТЗ? какими документами? пишите подробнее. В крайнем случае, если вообще нет никаких данных, учтите по сумме пошлины за регистрацию (Д 08,затем 04)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2020
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    - не сталкивалась. Учет товарного знака зависит от самого текста договора (что в нем сказано).Кто правообладатель, условия передачи (создания) и т.д. Как определили сумму ТЗ? какими документами? пишите подробнее. В крайнем случае, если вообще нет никаких данных, учтите по сумме пошлины за регистрацию (Д 08,затем 04)
    ТЗ принадлежал ИП (в апреле 2014г. ИП исключили из ЕГРИП), в марте 2014 года был подписан договор на отчуждение исключительного права, правообладателем стало ЮЛ на УСН доходы, стоимость ТЗ по договору 10000 рублей, но никто ТЗ не зарегистрировал на ЮЛ и в учёте не отразил и оплат не было, только в 2020 году это обнаружилось и ТЗ в ноябре 2020г. зарегистрировали, как теперь это отразить в учете я не понимаю, включать в расходы или нет, как быть с амортизацией? ( ЮЛ с 19 года на ОСНО) Какие проводки и какие счета для учёта я знаю, но просто как в такой ситуации быть нестандартной я не понимаю?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    До регистрации это не было НМА, я бы в ноябре приняла на учет обычным путем.
    Если бы не потеряли, у вас эта сумма до ноябре на 08 бы висела

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2020
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    До регистрации это не было НМА, я бы в ноябре приняла на учет обычным путем.
    Если бы не потеряли, у вас эта сумма до ноябре на 08 бы висела
    Спасибо, я так и сделаю! Другого выхода не вижу! Отражать всё равно надо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •