×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2021
    Сообщений
    3

    Расчетный счет и интернет сайт

    Есть интернет ресурс, биржа продажи чего-то. И есть УСН доходы.
    В законе указано что интернет сайты могу принимать оплату только через онлайн кассы. В онлайн кассах можно принимать платежи как физ. лицо.
    Так вот с сайта можно выводить деньги и вводить туда деньги. Доходами является удерживаемй процент с продажи на площадке сайта и разные услуги на сайте.
    И у меня вопрос, можно ли действовать без расчетного счета и будет ли сложнее выплачивать налоги? Я слышал что им не обязан делать расчетный счет, но в случае с сайтом я незнаю обязательно ли его делать и обернется ли это проблемами.
    И как вообще самым подходящим и выгодным путем делать такую площадку, подскажите пожалуйста
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вы что-то совсем
    Не занимайтесь этим - это не ваше!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от vahele Посмотреть сообщение
    с сайта можно выводить деньги и вводить туда деньги
    ...действовать без расчетного счета
    Таки как вводить деньги на сайт, без расчетного счета?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Таки как вводить деньги на сайт, без расчетного счета?
    Наверное наличными!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2021
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы что-то совсем
    Не занимайтесь этим - это не ваше!
    Вокруг нет ничего моего, я лишь следую куда желаю
    Последний раз редактировалось vahele; 25.01.2021 в 09:48.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2021
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Таки как вводить деньги на сайт, без расчетного счета?
    Так как на площадках люди принимают просто на свой кошелёк деньги? Например в магазинах интернет аккаунтов. Типа скиньте с примечание к платежу, вот и всё. И какой там расчётный счёт?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    vahele, при реализации товаров, работ или услуг обязаны применять ККТ. И не важно, наличкой вы принимаете деньги, на р/счет или в электронный кошелек. Какой смысл работать без расчетного счета?

    Цитата Сообщение от vahele Посмотреть сообщение
    Так как на площадках люди принимают просто на свой кошелёк деньги?
    Они закон нарушают, потому что вообще не регистрируются ИП. Либо зарегистрированы в других странах, где другие правила

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какой смысл работать без расчетного счета?
    Ну вообще смысл есть. При оплате товара и выборе способа оплаты, покупатели меньше всего хотят перечислять на р/сч. Проще всего перечислить, например, на карту сбербанка, через онлайн приложение. Многие магазины уже просят такую форму оплаты.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    ри оплате товара и выборе способа оплаты, покупатели меньше всего хотят перечислять на р/сч.
    Кто вам это сказал? Я как покупатель платила и буду платить только на р/счета. Причем через тот же самый онлайн-банк. Либо картой через эквайринг
    Но точно не буду переводить деньги продавцу на личную карту физлица и тем более на электронный кошелек. Зачем мне такой сомнительный продавец, когда полно других?
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Многие магазины уже просят такую форму оплаты.
    Кто и что просит, не поняла

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Наверно я глобально отстала от жизни, что сайт - это вроде не платежная система, он сам по себе ни принять, ни потратить деньги не может
    И да, налоги без р/с платить очень не удобно, и вообще платить не удобно без р/с, а наверно деньги "на сайт" хочется получать, чтобы их потом удобно тратить

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    точно не буду переводить деньги продавцу на личную карту
    Зачем мне такой сомнительный продавец, когда полно других?
    Перевести деньги с карты на карту, просто быстрее, удобнее, чем тыркаться писать номер счета. Тут просто все отработано.
    Боже, ну кто будет искать надежных продавцов при покупке мелочевки. Оплатил и забыл.
    Кстати уж если на то пошло (на счет надежности), то кинуть могут и при оплате на счет, в шесть секунд. Банк совершенно не гарантирует чистоту клиента. Меня самого так обули на двадцатку. Теперь в утешение читаю иногда уведомление о возбуждении уголовного дела и своем статусе потерпевшего.
    Оплачивать на личную карту даже надежнее потому, что платишь конкретному человеку(а не фирме-однодневке) и он отвечает за платеж головой, ну по крайней мере здоровьем. Его можно найти о сказать спасибо.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кто и что просит
    В Москве часто, как ни придешь в магазин (или услуги), просто говорят, "терминала нет" (сломан, отключен и т.п.) - платите налом или переводом на карту. Покупатели не возражают. Кто там будет перечислять на счет? На карту раз и готово.
    Предвидя Ваше возмущение, сразу скажу - чек печатается (ну или почти всегда печатается), просто не помню потому, что все равно их не беру.

  12. #12
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Оплачивать на личную карту даже надежнее потому, что платишь конкретному человеку(а не фирме-однодневке) и он отвечает за платеж
    Что значит отвечает? Вы зашли в магазин "Привет" и решили заказать домик для кошки. И вдруг перевели деньги какому-то постороннему лицу, лицо обрадовалось и всё. Магазин "Ромашка" удивленно хлопает окошками и покупку вам не выдает
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    В Москве часто, как ни придешь в магазин
    Вы про какую Москву? В той, где я бываю, ни разу с таким не сталкивалась

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    В Москве часто, как ни придешь в магазин (или услуги), просто говорят, "терминала нет" (сломан, отключен и т.п.) - платите налом или переводом на карту. Покупатели не возражают. Кто там будет перечислять на счет? На карту раз и готово.
    Предвидя Ваше возмущение, сразу скажу - чек печатается (ну или почти всегда печатается), просто не помню потому, что все равно их не беру.
    В магазине это непринципиально - вы же получаете товар сразу!
    А в интернет-магазине: ни один уважающий себя ИМ не станет принимать деньги "по номеру карты" - это вообще первый признак, что вас хотят надуть! Вы же потом сами не сможете найти концов кому вы перевели ваши кровные! И кому претензии интернет магазину? А он не совпадает с держателем карты! Платеж только эквайринг или через платежную систему типа яндекса. У многих кстати появилась опция "оплатить через банк" и выставляется счет, чтобы можно было оплатить через личный кабинет - но не переводом на номер карты!

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Перевести деньги с карты на карту, просто быстрее, удобнее, чем тыркаться писать номер счета
    В приличных магазинах никуда тыркаться не надо, у них интернет-эквайринг.
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Боже, ну кто будет искать надежных продавцов при покупке мелочевки. Оплатил и забыл.
    Ага, при этом продавец вас кинул, а у вас даже документов нормальных нет. Только перевод какому-то Васе или Пете.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Оплачивать на личную карту даже надежнее потому, что платишь конкретному человеку
    Вы ему можете деньги подарить, но не оплатить за товар, который продает какое-то юрлицо.

    Потом мы в сети читаем стоны и вопли кинутых граждан, которые вот так оплачивают неизвестно кому, а потом либо ничего не получают, либо какую-то туфту вместо заказанного товара.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    В Москве часто, как ни придешь в магазин (или услуги), просто говорят, "терминала нет"
    Не верю. Если вы про столицу, а не про какую-то деревню с одноименным названием

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не верю. Если вы про столицу, а не про какую-то деревню с одноименным названием
    Почему удивляетесь? При победившем все и всепроникающем "бабле" еще и не такое возможно. Я знаю целые местечковые ТК, где ккт наверное есть, но их никто не выставляет и ничего не пробивает - так какой к черту эквайринг?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему удивляетесь?
    Если бы написали про отдельные торговые точки, я бы не удивилась. Но написано-то не так
    Покупатель голосует ногами. Если нет терминала, проблемы продавца, я пойду в другое место. Кстати, тут же терминал может и найтись...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    в приличных магазинах ... интернет-эквайринг
    Неправда ваша. Эквайринг, не показатель приличности.
    Тысячи предприятий работают без эквайринга и продают на радость покупателям.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    у вас даже документов нормальных нет. Только перевод какому-то Васе или Пете
    Я платил не частному лицу, а ООО, на его счет и имею все документы, что и позволило мне возбудить уголовное дело. Ну и чо? ООО разбежалось, кинув десяток - полтора, клиентов. Сто бабушек - уже рубль (с) Мне еще повезло. Вот вам и перевод на счет.
    Еще раз обращаю внимание, что ни надутые щеки, ни наличие счета, ни даже селедка на шее, ни в коей мере не гарантируют честности продавца.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по номеру карты" - это вообще первый признак, что вас хотят надуть
    Вы мне будете рассказывать) У многих интернет магазинов по десятку платежных систем. Это мое дело как получать деньги: хоть на личную карту китайского филиала мумба-юмбского банка, хоть с камнем в записке брошенной в форточку. Я обязан лишь выбить чек и оприходовать выручку.
    Со своими покупателями я уж как-нибудь договорюсь...
    Если покупатели будут сожалеть о кнопочке "оплатить через банк", соглашаясь платить за это дополнительный процент (не хочу врать какой, но не хилый так) - то как говорится любые пожелания за ваши деньги. Пока таких не находилось.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Неправда ваша. Эквайринг, не показатель приличности.
    У нас разные понятия о приличности. По мне так приличие - это соблюдение законов в первую очередь.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Тысячи предприятий работают без эквайринга и продают на радость покупателям.
    Вы все эти тысячи предприятий лично знаете и можете перечислить?

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    у и чо? ООО разбежалось, кинув десяток - полтора, клиентов.
    А это как раз говорит о том, что продавцов надо приличных выбирать. И только.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Это мое дело как получать деньги:
    Неправда, не ваше.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Как прекрасно, что у нас плюрализм мнений! Вот оно, высшее проявление демократии.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •