×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    14

    Что вносить в КУДиР при онлайн-кассе от Робокассы?

    Добрый день!

    Я ИП на УСН (доходы). Работаю в области интернет-проектов с физлицами.
    Точнее - сайт с конкурсами для педагогов.
    Оплата идет за оформление диплома через платежную систему Робокасса.
    В ней я использую Робочеку, чтобы не покупать свою онлайн-кассу.
    Пользователи получают чеки, налоговая - необходимую информацию, я - отчеты от Робокассы.
    У меня такой вопрос.
    Робокасса присылает мне еженедельный реестр платежей по каждому из моих сайтов (у меня их два).
    В нем построчно содержится информация по каждому платежу.
    Плюс я получаю ежемесячный отчет по каждому сайту с общей суммой оплат в мой адрес.
    Как правильно я должна оформлять записи в КУДиР?
    1. Переносить в КУДиР построчно каждую запись (номер оплаты, дату, сумму и описание оплаты)?
    Но у меня нет первички по каждой записи (имеется в виду каждого чека).
    2. Вносить в КУДиР одной записью еженедельную сумму дохода по каждому сайту.
    На основании реестра платежей. Но он не запечатан Робокассой.
    3. Или вносить на основе ежемесячного отчета, с печатью Робокассы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним876
    Гость
    я пишу отчеты по отчету агента одной суммой за месяц пишу учитывать налоги а так же сумму ежедневных чеков все делаю в эльбе за 5000 в год и отчылаю из нее электронная подпись у них бесплатная возможно надо суммы по дням писать но мне лень

  3. #3
    Аноним544
    Гость
    чеки в налогах не учитываю только сумму уплаченную покупателем учитываю в налоге ип 6 процентов

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мария_Филатова Посмотреть сообщение
    Как правильно я должна оформлять записи в КУДиР?
    Как получите деньги (доход) на свой р/с (Сумма КУДИР = сумма п/п + то что вычла РК в виде комиссии) записывайте одной строкой с датой и № платежного поручения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    14
    А если я не получаю деньги регулярно на расчетный счет.
    Допустим по одному сайту я вывожу деньги каждую неделю. То есть на расчетный счет они поступают раз в неделю.
    А со второго сайта вывожу раз в 2-3 месяца.
    Тогда получится, что по чекам в налоговую приходит доход, допустим в январе, а в КУДиР я отражу его только в марте (когда деньги придут на расчетный счет).
    Мало того, я могу выводить на расчетный счет не полную сумму, а только часть.
    Опять получается нестыковка?
    Реально я получила на счет платежной системы 10 000 рублей, а на расчетный счет вывела 5 000.
    Вот и нахожусь в непонятках. Что отражат

  6. #6
    Аноним654
    Гость
    Цитата Сообщение от Мария_Филатова Посмотреть сообщение
    А если я не получаю деньги регулярно на расчетный счет.
    Допустим по одному сайту я вывожу деньги каждую неделю. То есть на расчетный счет они поступают раз в неделю.
    А со второго сайта вывожу раз в 2-3 месяца.
    Тогда получится, что по чекам в налоговую приходит доход, допустим в январе, а в КУДиР я отражу его только в марте (когда деньги придут на расчетный счет).
    Мало того, я могу выводить на расчетный счет не полную сумму, а только часть.
    Опять получается нестыковка?
    Реально я получила на счет платежной системы 10 000 рублей, а на расчетный счет вывела 5 000.
    Вот и нахожусь в непонятках. Что отражат
    я пишу отчеты по отчету КАЖДОГО агента одной суммой за месяц пишу учитывать налоги
    чеки тоже пишу, НО они не участвуют в расчете налоогобложения, пишу сумму но ставлю не учитывать в налогах
    доход признается на день оплаты Покупателем, имейте это тоже ввиду

    попробуйте в эльбе, 5000 в год, первый месяц бесплатно, там толковый бесплатный бухгалтер один месяц, узнайте за этот месяц все что вам нужно, тут мало кто что знает

  7. #7
    Аноним654
    Гость
    Если у ВАс только чеки, доход признается на день оплаты Покупателем, с суммы оплаты, остальное для налоогобложения совершенно не важно, когда и что вам пришло, просто вносите в кудир приход на р счет не учитывать в налогах, сумму заплаченную !!! покупателем учитывать в налогах, писать думаю можно ежедневно, каждый чек писать не надо, я пишу вообще что принято от покупателей от каждого агента в месяц

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним654 Посмотреть сообщение
    Если у ВАс только чеки, доход признается на день оплаты Покупателем
    Где вы это взяли?
    Вот выдержка из НК:
    1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
    Ваша РК никак не банк, поэтому деньги станут доходом, когда вы их получите!
    Это только по агентам Минфин почему-то сказал признавать дату дохода датой отчета агента, а РК тоже не агент, а просто предоставляет вам услуги!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    14
    Робокасса является Платежным Агрегатором. Это аналог агента (банка)?
    Тогда я должна в КУДиР давать данные по ежемесячному отчету, который я получаю от РК. Правильно?
    А не по каждому платежу (чеку).

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мария_Филатова Посмотреть сообщение
    Робокасса является Платежным Агрегатором. Это аналог агента (банка)?
    Тогда я должна в КУДиР давать данные по ежемесячному отчету, который я получаю от РК. Правильно?
    А не по каждому платежу (чеку).
    В законе про аналоги банков и про агентов банков не написано
    А кем РК является для вас - посмотрите в ваш договор, если увидите там Агент-Принципал, доход будет по дате чека.
    Вот когда ваш клиент переводит вам деньги через банк, тут дата дохода - дата перечисления.
    А с РК дата дохода - дата получения вами денег на р/с.
    Закон, конечно, написан коряво - каждый решает для себя сам, как делать!
    Почему-то при перечислении денег банковского эквайринга датой дохода признается перевод денег на ваш р/с, а не дата чека!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    В приказе Мифина 135, от 22.10.12, (порядок заполнения книги учета...) говорится, что указывается номер регистрируемой операции, дата и номер первичного документа. Из этого следует, что регистрироваться должна каждая операция - собственно вне зависимости от того, есть ли на нее правильно оформленный первичный документ или нет.
    На практике этого никто не делает и я ни разу не слушал чтобы проверяющие к кому-либо придрались за не правильное оформление (заполнение) КУДиР.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    В приказе Мифина 135, от 22.10.12, (порядок заполнения книги учета...) говорится, что указывается номер регистрируемой операции, дата и номер первичного документа. Из этого следует, что регистрироваться должна каждая операция - собственно вне зависимости от того, есть ли на нее правильно оформленный первичный документ или нет.
    На практике этого никто не делает и я ни разу не слушал чтобы проверяющие к кому-либо придрались за не правильное оформление (заполнение) КУДиР.
    Вот и славно - первичным док-том будет п/п от РК с датой и номером из выписки вашего банка!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •