×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: СЗВ-ТД

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2021
    Сообщений
    11

    СЗВ-ТД

    Сотрудники на бумажных трудовых книжках. На тех которых увольняли/принимали в 2020г подавали СЗВ-ТД сразу. Нужно ли подавать ещё СЗВ-ТД сейчас, что указывать в ней? Это я в календаре Клерка увидел: СЗВ-ТД сдача 15 января
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    до 15.02 надо сдать
    до 15.01 тем, у кого были события в декабре

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2021
    Сообщений
    11
    У нас в трудовых книжках ни каких событий не бывает Только приём на работу и увольнение. Правильно понимаю, до 15.02 мы должны сдать СЗВ-ТД на тех сотрудников, которых приняли до 2020г и указать событие: приём на работу с соответствующей датой?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Правильно понимаю, до 15.02 мы должны сдать СЗВ-ТД на тех сотрудников, которых приняли до 2020г и указать событие
    Ваши сотрудники писали заявления о том, чтобы остаться на бумажных трудовых? В отправляли это в ПФР? Вместе с этим и должны были указывать последнее кадровое событие до 1 января 2020 года

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2021
    Сообщений
    11
    Насколько знаю, заявления пишут для перехода на электронные трудовые. Наши сотрудники ни чего не писали, следовательно остаются на бумажных. Мы ни чего по ним не отправляли.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Насколько знаю, заявления пишут для перехода на электронные трудовые.
    Неправильно. Заявления пишут и на то, чтобы оставить бумажные. Вернее, писали. Вы обязаны были уведомить работников о выборе до 1 октября, а они могли написать вам заявление о ведении книжки в том или ином виде до 31 декабря
    Раз ваши ничего не писали, значит просто отправляете последнее кадровое мероприятие до 1 января 2020 по каждому сотруднику, работавшему на эту дату

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    Нас ПФР закидал письмами , на тему , что не имеет информации по сотрудникам о способе ведения труд.книжек, к письму прилагает файл, где указаны СНИЛСы , далее идет графа СЗВМ за ноябрь20.
    Временно остались без кадровика, идет поиск.
    Я не пойму что хочет ПФР? ОТвет , что все остались на бумажных трудовых. ? Как считаете?

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от КалинаКр Посмотреть сообщение
    Временно остались без кадровика, идет поиск.
    весь год?

    Цитата Сообщение от КалинаКр Посмотреть сообщение
    Я не пойму что хочет ПФР?
    вообще - хотели бы видеть отчёт о том какой способ выбрали работники

    Цитата Сообщение от КалинаКр Посмотреть сообщение
    что все остались на бумажных трудовых.
    ну если остались на бумажных, то вообще должны бы были (но слово "обязаны" я не говорил - это другое) написать заявление, а Вы бы про ээтот выбор бы отчитались.

    Цитата Сообщение от КалинаКр Посмотреть сообщение
    Как считаете?
    чего считать то?
    Постановление Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п откройте и хотя бы просто погляньте на него.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от КалинаКр Посмотреть сообщение
    Нас ПФР закидал письмами , на тему , что не имеет информации по сотрудникам о способе ведения труд.книжек, к письму прилагает файл, где указаны СНИЛСы , далее идет графа СЗВМ за ноябрь20.
    Временно остались без кадровика, идет поиск.
    Я не пойму что хочет ПФР? ОТвет , что все остались на бумажных трудовых. ? Как считаете?
    ответьте им письмом, что сотрудники заявления не подали и, значит, по умолчанию остаются с бумажными ТК

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ответьте им письмом, что сотрудники заявления не подали и, значит, по умолчанию остаются с бумажными ТК
    Спасибо!

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    КалинаКр, обязательно напишите что вы сотрудников уведомили о необходимости выбора в срок до 1 октября, но они заявлений вам не предоставили.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    КалинаКр, обязательно напишите что вы сотрудников уведомили о необходимости выбора в срок до 1 октября, но они заявлений вам не предоставили.
    Спасибо, напишем.
    Есть ли срок в который мы должны в ПФР это сообщить? И какие за нарушение санкции?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Сроков нет, как и санкций.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •