×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    ZZZhanna, Аноним, спасибо вам! Чем нравится этот форум - дискуссиями! А может, совсем не надо так всё усложнять? Итоги по КУД ПСН нужны налоговой только для фиксации не превышения 60 млн. И если доход розничной торговой точки далёк от этой суммы, какая разница, как вносить в КУД итоги дня. Думаю, можно и не разделять на нал и безнал. Если по данным ФН, то вношу общую сумму за день за вычетом дохода по УСН. Всё. Где криминал?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, Аноним, спасибо вам! Чем нравится этот форум - дискуссиями! А может, совсем не надо так всё усложнять? Итоги по КУД ПСН нужны налоговой только для фиксации не превышения 60 млн. И если доход розничной торговой точки далёк от этой суммы, какая разница, как вносить в КУД итоги дня. Думаю, можно и не разделять на нал и безнал. Если по данным ФН, то вношу общую сумму за день за вычетом дохода по УСН. Всё. Где криминал?
    Да нет тут никакого криминала,также делаю на усн-доходы. 6% - они и есть 6%,хоть с нала,хоть с безнала.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;55130688]Не мучайтесь! При ваших объемах продаж автоматизация нерентабельна.

    Да ни фига подобного. даже кнопочка есть - Книга учета ПСН. Даже заполняется. Даже ПРАВИЛЬНО заполняется при совмещении СНО.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да ни фига подобного. даже кнопочка есть - Книга учета ПСН. Даже заполняется. Даже ПРАВИЛЬНО заполняется при совмещении СНО
    Это уже - каждый про свой огород называется! Вообще в таких Темах надо всем писать у кого какая 1С -ка стоит. Отсюда и разница во взглядах на жизнь...
    У посторонняя, нет 1С бух, как и у меня тоже. Только 1С Торговля стоит для номенклатуры. ИАноним, (который №1) абсолютно прав
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При ваших объемах продаж автоматизация нерентабельна.
    Поэтому вывод для розничной торговли с небольшим доходом (1-5 млн. в год) КУД ПСН ведём просто, не разделяя на нал и безнал. А изредка появляющийся доход по УСН вычитаем вручную и вносим в КДиР УСН.

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    И если доход розничной торговой точки далёк от этой суммы, какая разница, как вносить в КУД итоги дня.
    ну почему же, разница есть. Налоговая сверяет поступления на расч.счет с декларациями. И если вы не начислите налоги в 2021 году с поступления выручки 11 января за 31 декабря, это будет признано занижением выручки, со всеми вытекающими санкциями. А то, что вы переплатили налог с этой суммы в предыдущем году - с точки зрения налоговой ваше личное дело.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну почему же, разница есть. Налоговая сверяет поступления на расч.счет с декларациями. И если вы не начислите налоги в 2021 году с поступления выручки 11 января за 31 декабря, это будет признано занижением выручки, со всеми вытекающими санкциями. А то, что вы переплатили налог с этой суммы в предыдущем году - с точки зрения налоговой ваше личное дело.
    А то,что КУДиР заполняли по ежедневным вечерним отчетам с онлайн-кассы это тоже отсебятина?

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    это тоже отсебятина?
    ну это не совсем соответствует принципу определения доходов при УСН.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Эвотор имеет приложение, конечно, как всегда не бесплатно, за 1000 руб в год - КУД на ПСН. Туда автоматом записывается доход с ККМ. Так вот, нал получается за сегодня, и безнал за сегодня, а на р/с безнал поступит завтра. Это что, если сразу всё записывать за сегодня - неправильно? Я пишу в ексель вручную. На основании отчёта о закрытии смены. Дата, №ФД, сумма всего. Думаю, сойдёт. Но не уверен, что безнал надо записывать текущим числом. А как?

  9. #39
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Доходы при УСН учитываются датой поступления денег - в кассу или на счет. Когда вы пробиваете чек по эквайрингу - деньги еще не пришли, и, м.б. вообще не придут никогда - всякое бывает.
    Я не знаю, насколько это критично, и как в реальности налоговая будет относится к таким расхождениям, но я уверена, что велика вероятность получить требование по расхождениям между поступлениями на счет и суммой в декларации.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и суммой в декларации.
    ПСН

  11. #41
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    ПСН
    они и с ЕНВД сравнивали и требования присылали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Доходы при УСН учитываются датой поступления денег - в кассу или на счет. Когда вы пробиваете чек по эквайрингу - деньги еще не пришли, и, м.б. вообще не придут никогда - всякое бывает.
    А когда придут,то гарантированно в меньшем количестве,за минусом комиссии банка.Однако в доходы по эквайрингу я обязан записать выручку по вечернему отчету?Или как?

  13. #43
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Однако в доходы по эквайрингу я обязан записать выручку по вечернему отчету?
    не по "вечернему отчету", а в сумме, оплаченной покупателем. Комиссия банка - это ваш расход, просто он не при каждой системе н/о учитывается.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Добрый день. Извините, не нашла подходящей темы, спрошу здесь.
    Ип совмещает ПСН и УСН доходы.
    ПСН - розничная торговля, УСН - продажи юрикам по безналу. Как заполнить КУД разобралась.
    Вопрос как в книге по УСН заполнить таблицу с уплаченными взносами?
    Есть один работник. Взносы с работника и взносы ИП учитываю в УСН пропорционально выручке.
    Но, как быть если по УСН выручка бывает не каждый квартал? Например:
    1 кв = 0
    2 кв = 0
    3 кв = 100
    4 кв = 110
    А взносы уплачивались ежемесячно и за ИП ежеквартально.
    В КУД по УСН я должна записать взносы уплаченные в 1 кв, если выручки по УСН не было?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    MariaVU, и доход и взносы по УСН считаются накопительным итогом за год, а не по кварталам.
    У вас получается 220 дохода за год, который вы имеете право уменьшать на страховые за тот же самый год.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Добрый день. Извините, не нашла подходящей темы, спрошу здесь.
    Ип совмещает ПСН и УСН доходы.
    ПСН - розничная торговля, УСН - продажи юрикам по безналу. Как заполнить КУД разобралась.
    Вопрос как в книге по УСН заполнить таблицу с уплаченными взносами?
    Есть один работник. Взносы с работника и взносы ИП учитываю в УСН пропорционально выручке.
    Но, как быть если по УСН выручка бывает не каждый квартал? Например:
    1 кв = 0
    2 кв = 0
    3 кв = 100
    4 кв = 110
    А взносы уплачивались ежемесячно и за ИП ежеквартально.
    В КУД по УСН я должна записать взносы уплаченные в 1 кв, если выручки по УСН не было?
    С этого года и оплату патента можно уменьшать на взносы по заявлению, форма которого должна появиться. То есть на взносы в 1 квартале можно уменьшить первый взнос за патент. И не забудьте, что для уплаты в пенсионный за себя считаются расчитанный и указанный в патенте ожидаемый доход + доход по УСН. И если в сумме получается больше 300 т. р. , придется еще 1% с суммы, превышающей 300 т. р.

  17. #47
    АнонимТ
    Гость
    День добрый! Розничная торговля, патент, онлайн касса, КУДИР. В графе "доходы", вроде бы, записываем суммы из кассовых чеков (закрытие смены), но на эти деньги я так же покупаю товар, зп работникам, прочие расходы, и дневная выручка никак не может являться той прибылью которая будет фигурировать в др инстанциях.
    Так как мне указать в книге именно чистую прибыль от торговли за опр-ный период?

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    АнонимТ, не надо путать доход и прибыль. В книге вы указываете доход. Т.е. выручку

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •