×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    А есть еще какие-то бесплатные программы для касс, типа Бифит-касса?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Я с одинэской давно - лет 15.
    Сначала 7.0, потом 7.7. Когда катавасия с егаисом началась я понял что заплатки дороже выйдут перешёл на 8розницу.
    Самообучение, инфостарт.
    Сложно? Для меня да! Молодежи наверное проще, а я уже устал предпринимателить.

  3. #123
    Аноним 54
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Я с одинэской давно - лет 15.
    Сначала 7.0, потом 7.7. Когда катавасия с егаисом началась я понял что заплатки дороже выйдут перешёл на 8розницу.
    Самообучение, инфостарт.
    Сложно? Для меня да! Молодежи наверное проще, а я уже устал предпринимателить.
    Правда что в 1С Розница забивается память и она потом тормозит ? Так же вроде она требует мощное железо ?
    Мне говорили что именно из за этого вы не найдете не в одном сетевом или крупном магазине эту программу, магазины работают на Фронтоле к примеру вкус вилл + 1с торговля наверное, сетевики на SET Retail , красное и белое только работает на какой то 1С, но вряд ли на Рознице

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А есть еще какие-то бесплатные программы для касс, типа Бифит-касса?
    1C копейки стоит

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Аноним 54 Посмотреть сообщение
    Так же вроде она требует мощное железо ?
    SSD диск как минимум. Он не дорого стоит

  6. #126
    Аноним487
    Гость
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    SSD диск как минимум. Он не дорого стоит
    а кто обслуживает 1с розница и сколько стоит ?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Мы говорим о мелком бизнесе и сравнивать себя с КБ, невкус или любой сетью с собой я даже не предполагаю. Ща два компа с проц J1800 4гб и двумя ссд каждый.
    ЕСТЬ МНЕНИЕ что для одноэски более важна частота чем количество ядер и оперативка.
    Да нужно периодически чистить кэш(удалить один файл) и ещё файл истории, если вам она ненужна.

  8. #128
    Аноним555
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Мы говорим о мелком бизнесе и сравнивать себя с КБ, невкус или любой сетью с собой я даже не предполагаю. Ща два компа с проц J1800 4гб и двумя ссд каждый.
    ЕСТЬ МНЕНИЕ что для одноэски более важна частота чем количество ядер и оперативка.
    Да нужно периодически чистить кэш(удалить один файл) и ещё файл истории, если вам она ненужна.
    я не сравниваю, просто говорю почему они не выбирают 1с розница

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Розница решение универсальное и типовое.
    Это инструмент, и его применение можно сравнить с производством.
    Если у вас мелкосерийное и или штучное производство, то и инструмент вы будете иметь универсальный так как под каждый тех процесс покупать или делать оснастку
    либо специальный станок невыгодно, не имея собственной службы по ремонту и настройке, но при массовом производстве можно под каждое движение рабочего обустраивать его рабочее место и инструмент не покупать, а заказывать либо настраивать станок под одну операцию.
    Вы наверное видели в гипермаркетах терминалы которыми пользуются работники торгового зала, их стоимость сравнима со стоимостью компа или хорошего смартфона но заточены они под очень узкую задачку с которой наверное по вычислительной мощности справиться и дешманский смарт. Но попробуйте сделать инвентаризацию в магазе с помощью ТСД( даже недорогим сайфером) и с помощью смартфона с установленным допустим баркодхарвестер. Я не спорю можно и смартом всё сделать(сам пользуюсь), но разница в скорости ощутима за счёт удобства, стабильности работы.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Я все же надеюсь, что обязательное наименование товаров в чеке перенесут на более поздний срок. Кстати, ничего не слышно об этом?

  11. #131
    Аноним888
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Розница решение универсальное и типовое.
    Это инструмент, и его применение можно сравнить с производством.
    Если у вас мелкосерийное и или штучное производство, то и инструмент вы будете иметь универсальный так как под каждый тех процесс покупать или делать оснастку
    либо специальный станок невыгодно, не имея собственной службы по ремонту и настройке, но при массовом производстве можно под каждое движение рабочего обустраивать его рабочее место и инструмент не покупать, а заказывать либо настраивать станок под одну операцию.
    Вы наверное видели в гипермаркетах терминалы которыми пользуются работники торгового зала, их стоимость сравнима со стоимостью компа или хорошего смартфона но заточены они под очень узкую задачку с которой наверное по вычислительной мощности справиться и дешманский смарт. Но попробуйте сделать инвентаризацию в магазе с помощью ТСД( даже недорогим сайфером) и с помощью смартфона с установленным допустим баркодхарвестер. Я не спорю можно и смартом всё сделать(сам пользуюсь), но разница в скорости ощутима за счёт удобства, стабильности работы.
    А у,Фрнтола меньше функций ?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Ну в общем разобрался я со своим Атол 15Ф и с Бифит Кассой. Прислали мне разъяснения на эту тему. Все оказалось очень просто. В программе надо в настройках кликнуть - Товары, и там уже нажать на плюс и добавить товар, выбрать там Без НДС (это мой вариант) и нажать - Сохранить. И так проделать сию операцию по всем интересующим меня товарам. У меня получилось что-то порядка 40-ка наименований. Например, все батарейки идут как батарейка в ассортименте, аккумулятор как аккумуляторная батарея в ассортименте, ну и т.д. А когда нужно пробить чек, просто выбираю - Товары, там быстренько проматываю свой список, клацаю по нужному товару, вставляю сумму и кликаю - Оплатить. Все, ничего сложного. А выбрать товар из моего списка в 40-к наименований занимает пару секунд.

    Так что пока так.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #133
    Аноним765
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Ну в общем разобрался я со своим Атол 15Ф и с Бифит Кассой. Прислали мне разъяснения на эту тему. Все оказалось очень просто. В программе надо в настройках кликнуть - Товары, и там уже нажать на плюс и добавить товар, выбрать там Без НДС (это мой вариант) и нажать - Сохранить. И так проделать сию операцию по всем интересующим меня товарам. У меня получилось что-то порядка 40-ка наименований. Например, все батарейки идут как батарейка в ассортименте, аккумулятор как аккумуляторная батарея в ассортименте, ну и т.д. А когда нужно пробить чек, просто выбираю - Товары, там быстренько проматываю свой список, клацаю по нужному товару, вставляю сумму и кликаю - Оплатить. Все, ничего сложного. А выбрать товар из моего списка в 40-к наименований занимает пару секунд.

    Так что пока так.
    Бифит смотрел для курьера, не одно ЦТО с ним на обслуживание не берет как и 1с кассой, не путать с 1с розница, оптимально мой склад, но он тоже не обслуживается, взял мтс касса 5, кстати курьер может выдать только электронную версию чека, но у какой онлайн кассе привязать чек ?

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Если одежда маркировались по упрощённой системе,то все равно надо делать подробное описание?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Да, хотел бы только добавить, что модели Атола 91 и 92 допускают быстрое переключение режимов "ньюджер/ФР". Так что вы сами можете выбирать, что вам удобнее.
    Мастер в ЦТО сказал, что для занесения базы товаров через редактор таблиц, переводить в режим ФР не нужно. Теперь вопрос, где взять редактор таблиц совместимый с прошивкой нашей кассы. На сайте Центр загрузок Атол есть редакторы таблиц, но версии прошивок более новые.. Задала вопрос на форуме Атол, ответ: всё есть на Центре загрузок... На уточняющие вопросы не отвечают.. Вот так поддержка..
    А ещё нашла информацию, что если ЛК не работает с версией кассы, то можно скачать оттуда таблицу в excel, занести базу, перевести в формат CSV, и перекинуть на кассу, не слышали о таком??

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Аноним765 Посмотреть сообщение
    Бифит смотрел для курьера, не одно ЦТО с ним на обслуживание не берет как и 1с кассой, не путать с 1с розница, оптимально мой склад, но он тоже не обслуживается, взял мтс касса 5, кстати курьер может выдать только электронную версию чека, но у какой онлайн кассе привязать чек ?
    А зачем нужно обслуживание в ЦТО?
    Какая им разница с каким ПО работает ккт?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Аноним888 Посмотреть сообщение
    А у,Фрнтола меньше функций ?
    С фронтолом дел не имел, но раньше это работало на одинэс.

  18. #138
    Аноним997
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    А зачем нужно обслуживание в ЦТО?
    Какая им разница с каким ПО работает ккт?

    Только для чеков уже раз 25 выходило обновление у мтс, у Моего склада к примеру обновления приходят не регулярно, и если что сломается у мтс удаленно настраивают, а кто мне настроит и будет обслуживать бифиты, мой склад и т.д. если что глюканет, я не смогу обратиться не в одно цто, они не берут на обслуживание нестандартные программы

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Аноним997 Посмотреть сообщение
    я не смогу обратиться не в одно цто, они не берут на обслуживание нестандартные программы
    ЦТО в первую очередь обслуживает саму кассу, ежели например сломается чекопротяжный механизм, или связь по блютуз будет прерываться, ну и т.д.

    А вот по программам, это да, с какими они разбираются, ту и обслуживают.

    И, почему то я полагаю, что если взять платный пакет услуг по той же Бифит, то там также в перечне услуг наверняка есть пункт про удаленную помощь при сбое в программе. ЦТО здесь при чем?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  20. #140
    Аноним321
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    ЦТО в первую очередь обслуживает саму кассу, ежели например сломается чекопротяжный механизм, или связь по блютуз будет прерываться, ну и т.д.

    А вот по программам, это да, с какими они разбираются, ту и обслуживают.

    И, почему то я полагаю, что если взять платный пакет услуг по той же Бифит, то там также в перечне услуг наверняка есть пункт про удаленную помощь при сбое в программе. ЦТО здесь при чем?
    Любой здравомыслящий человек будет брать софт который обслуживают и настраивают все, причем поддержка настройка обслуживание должно быть круглосуточным, а по железу ежедневным, продвигать наколенники без обслуживания могут только производители софта и любители программисты экстремалы

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Аноним321 Посмотреть сообщение
    Любой здравомыслящий человек будет брать софт который обслуживают и настраивают все,
    Ну почему? У меня продажи небольшие, и ассортимент тоже. Так пользуюсь бесплатным приложением Бифит, который сам и настраиваю и обновляю.

    И, кто- все???? Что за бред? Если Вам нужно обслуживание самой кассы - ЦТО Вам в помощь. Если Вам нужно обслуживание приложения, выбираете приложение, которое Вам удобнее пользоваться, и договариваетесь с владельцем приложения, сколько оплачивать и о круглосуточной помощи.

    У меня, например, нет никаких договоров с ЦТО. Пока без надобности.

    Пи.эс. да там такие, я извиняюсь, тупорылые сидят, в этих ЦТО, что с ними договор заключать и не хочется. Была у меня проблема с блютуз-передачей информации. Так кассу три дня мурыжили, и не по гарантии сделали, а типа сбой по моей вине. Скоты.....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    ...если ЛК не работает с версией кассы, то можно скачать оттуда таблицу в excel, занести базу, перевести в формат CSV, и перекинуть на кассу, не слышали о таком??
    Я уже писал, что есть возможность заливать товар в кассу. А оно вам надо? Это оправдано если небольшой и постоянный перечень товаров или вы хотите на свой риск печатать названия товаров (как serdgo) "в ассортименте".
    Если вы хотите полноценно работать, просто и обозримо управлять кассой - активизируйте режим ФР (ну 500 рублей стоит всего) и будет вам счастье.
    Я разумеется не настаиваю), но попробуйте и так и так и выберете, как лучше.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что есть возможность заливать товар в кассу. А оно вам надо? Это оправдано если небольшой и постоянный перечень товаров или вы хотите на свой риск печатать названия товаров (как serdgo) "в ассортименте".
    Если вы хотите полноценно работать, просто и обозримо управлять кассой - активизируйте режим ФР (ну 500 рублей стоит всего) и будет вам счастье.
    Я разумеется не настаиваю), но попробуйте и так и так и выберете, как лучше.
    Так мы не против активировать ФР режим за 500р, нам не жалко) Только есть смысл его активировать если в товарно-учетной программе велась база. А у нас не велась... Прекрасно обходились без неё.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    У меня, например, нет никаких договоров с ЦТО. Пока без надобности.
    Это как повезет. Когда у меня однажды сломалась касса и я обратился в крупны сервис центр - мне предложили починить в течении двух недель, а вообще, на будущее купить вторую кассу. Типа на одной работаешь - вторая пока в ремонте.
    В результате я нашел маленького, но шустрого дилера, где отложили все дела и за полчаса перепаяли аппарат и вернули его к жизни.
    Не думаю, что всем повезет так, как мне. Лучше иметь срочную поддержку.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    есть смысл его активировать если в товарно-учетной программе велась база. А у нас не велась
    Ну тогда вам стоит вводить наименования товара так, как будет быстрее. Лично я через ЛК, через облако и пр., не работал. Попробуйте поиграться с прошивками и переводом из одного формата в другой, может быть вам понравится.
    Через компьютер, думаю, это будет проще.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    ..Через компьютер, думаю, это будет проще.
    Несомненно проще. Но сейчас действительно нужен вариант быстрее. А от базы в компьютере никуда не уйти в нынешних реалиях)

  27. #147
    Аноним44
    Гость
    как генерировать штрих код сторонними программами ?
    мтс касса присваивает все коды на 20, что весовой товар, что штучный, если все оставить как есть будут ли ошибки в других программах, к примеру в 1с Торговля ?

    20 должен быть весовой ?
    21 штучный ?

    переношу штрих коды из облака мтс кассы в 1с торговля

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Ну, что вам сказать. Всю пятницу и субботу пересчитывали товар в магазинчике. До трех ночи заводила в купленную 1С бухгалтерию. И это только пока названия. Еще надо количество. Неделю осваивала программу. Муж вообще даже не подходит к ней. Сейчас останется выгрузить в эвотор. Для этого куплено приложение за 360 рублей в месяц. Что еще? Купили липкую бумагу, написали названия на товарах, не знаю, как будем искать в кассе эти названия. Видимо, придется покупать сканер. Где это все ставить в наших 11 метрах. Много старья, которое и название уже не помним и поставщика. Вот как быть? Торговали одеждой трикотажной верхней, джемперы, свитера, кардиганы. У поставщика у самого на этикетках стоит только одно слово - джемпер. И как это продавать с названием, "чтобы можно было идентифицировать покупателю купленный товар"? Раньше не замарачивались. Был джемпер и все, а теперь как? Покупатель приходил поменять товар, спокойно меняли. Теперь надо найти чек в эвоторе, сделать возврат и пробить снова. А иначе вся товароучетка слетит. Вот зачем нам двоим это надо. Еще месяца два в убыток и закрыться.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    На вас распространилась помощь правительства малому бизнесу. Держитесь!
    Сарказма тут нет, сами через все это прошли.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Штрих-коды в вашей базе должны быть уникальными. без разницы в какой проге вы это делаете. Если вы формируете шк в 1с то она их формирует последовательно и проверяет на уникальность если в настройках галочка стоит.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •