×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 185
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы знаете, что ваш Атол может работать в режиме фискального регистратора, при получении кода защиты №1?
    Нет, не знаю..( Просветите пожалуйста. Понимаете, когда главная задача рабочего дня - прием заказа на очки, то некоторые знания упускаются из вида

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Не было такого. Может в ювелирке естб какие-либо особенности

    Конечно. Товарник по сути только и нужен для тех случаев когда в самом чеке нет рассшифровки
    Ну да, по моему это называлось: продажа отдельных видов товаров. И для ювелирки прописано, что в товарном чеке должно быть: Наименование, артикул, проба, вес, цена.

    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Ну как же не было
    А как быть то до 1 июля? У меня много изделий, закуплено еще несколько лет назад, да еще в придачу, некоторые производители канули в лету.....

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Что вам мешает вместе с названием товара занести с базу артикул? Стандарта на них нет, можете придумать любую систему номеров. Претензии сразу отпадут.
    Ну в принципе, пока четких указаний нет, как обзывать товар, то буду прописывать просто: карандаш в ассортименте, кольцо серебрянное в ассортименте.

    Как я занесу в базу артикул, когда там этих колец серебряных 1 500 штук, и у всех разный артикул и вес? Это мне уже 1С бухгалтерию нужно будет придумывать....

    Но, пока узнал, как на моей кассе можно сделать. Касса у меня Атол 15ф, и программа на смартфоне - Бифит касса.

    Ну так вот, сделаю просто каталог: 1- кольцо серебряное в ассортименте, 2- серьги серебряные в ассортименте, ну и т.д. А в программе, насколько я понял, выбираешь товар из этого каталога, и потом уже цену вставляешь.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А как быть то до 1 июля? У меня много изделий, закуплено еще несколько лет назад, да еще в придачу, некоторые производители канули в лету.....
    Должен быть какой-то переходный период - может вам самим можно марки заказать на остатки

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    В вашем случае единственное грамотное решение, это:
    1. Ведение складского учета на компьютере, с наименованием товара и артикулом.
    2. Подключение Атол 92ф к компьютеру в режиме ФР (код получается в сервисе Атол и прописывается через драйвер ККТ)
    3. Печать чеков через кассу, с наименованием и артикулом. (Маркировать товар при этом не обязательно)

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Как я занесу в базу артикул, когда там этих колец серебряных 1 500 штук
    У меня тоже сотни изделий и каждого по несколько сотен наименований. Мы просто изначально при приеме товара на склад, присваиваем ему артикул, поэтому печать чека с названием, представляло для нас лишь некоторое программное решение, которое в результате по факту оказалось даже удобнее, чем ввод цены в кассу вручную.
    Не думаю, что вам долго удастся писать "товар в ассортименте"; это равносильно тому, как если писать "товар №1, товар №2..." Если бы закон можно было так легко обойти, никто не занялся бы его насильным внедрением.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Должен быть какой-то переходный период - может вам самим можно марки заказать на остатки
    Сейчас у производителя спросил, что там с маркировкой. Пока говорит, как работали, так и работают. Типа маркировка, это qr код должен будет стоять на каждом изделии. А это, насколько я понял, будет лазерная гравировка через пробирку.

    Ведь штрих-код на каждой бирке к каждому ювелирному изделию производителя то ставят давно.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что вам долго удастся писать "товар в ассортименте"; это равносильно тому, как если писать "товар №1, товар №2..." Если бы закон можно было так легко обойти, никто не занялся бы его насильным внедрением.
    Ну не совсем товар номер раз.... Все таки: кольцо серебряное - это и есть название товара.

    Во всяком случае поискал инфу в инете, там пока разъясняется так: жестких требований по названию товара нет. Главное, чтоб покупателю было понятно.

    А чего непонятного: кольцо серебряное?

    А там поглядим.

    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    У меня тоже сотни изделий и каждого по несколько сотен наименований. Мы просто изначально при приеме товара на склад, присваиваем ему артикул, поэтому печать чека с названием, представляло для нас лишь некоторое программное решение, которое в результате по факту оказалось даже удобнее, чем ввод цены в кассу вручную.
    А как вы присваиваете? Вы сканируете штрих-код на товаре и уже в своей программе по этому штриху ему присваиваете свой код?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Скопировал у Эвотора:
    "Мы провели опрос предпринимателей, которые работаюх на «эвоторах» и бьют чеки только «по свободной цене».
    Половина опрошенных предпринимателей признались, что до сих пор ведут учет товара в тетради. А треть (32%) не ведут учет вообще. Только 11% ― используют программное обеспечение для учета товаров, но оно не синхронизировано с кассой и информация о товаре не отражается в чеке. Около 7% опрошенных ведут товарный учет в Excel."
    По их раскладке я отношусь к Крупным- более 1000 позиций, а может и 2000, пока не знаю. Но, главное, нас 1/3, тех кому не нужен учёт!

  8. #68
    Аноним654
    Гость
    самое бюджетное для стационара мтс касса 12, строчит как пулемет, самое надежное железо в отличие от эватора, постоянное обновление, TeamViewer*удаленная поддержка в самой кассе, облачная товароучетка, у меня МТС 5, но мне надо набивать много товаров, и не удобно для курьера, надо сначала набить на компе быстро, а потом приехать и пробить 2 движениями, была бы поддержка у моего склада ккм, смотрел бы в их сторону

  9. #69
    Аноним354
    Гость
    я присваиваю код каждой позиции и ищу по ним в ккм, это быстрей в разы для ручного ввода без сканера
    только нужно правильно структуру номенклатуры сначала сделать

    маркировка никто ничего не гравирует, обувь у меня есть, это просто наклейка с описанием, как марка на алкоголе

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Подскажите кто каким генератором штрих-кодов пользуется на сегодняшний день . К сожалению не сохранил ту которой в 2018 году использовал для создания своих штрих кодов .
    Генератор хороший попался на овощи и фрукты создал завёл в программу и до сих пор корректно считывает . Около кассы лист 11-го формата наклеены с расшифровкой , сканером продавцы быстро с него в кассу забивают . Теперь опять видимо проще свои штрих-коды сделать на некоторые не читаемые от производителя .
    Вчера к примеру с упаковки конфет сканировал штрих код , в программе одно только слово на товар - КУЗНЕЧИК . Подобное наименование товара устроит с 1-го февраля ? , понятно что могу изменить дополнив что это карамель , но тогда уже хочется чтобы и с заводской упаковки всё нормально заводилось .

    https://www.roscod.ru/generator-shtrihkodov-online.php
    к примеру вот таким , не будет уже занятые создавать ?
    Последний раз редактировалось kuznechov119m; 14.01.2021 в 16:28.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Подскажите кто каким генератором штрих-кодов пользуется на сегодняшний день . К сожалению не сохранил ту которой в 2018 году использовал для создания своих штрих кодов .
    Генератор хороший попался на овощи и фрукты создал завёл в программу и до сих пор корректно считывает . Около кассы лист 11-го формата наклеены с расшифровкой , сканером продавцы быстро с него в кассу забивают . Теперь опять видимо проще свои штрих-коды сделать на некоторые не читаемые от производителя .
    Вчера к примеру с упаковки конфет сканировал штрих код , в программе одно только слово на товар - КУЗНЕЧИК . Подобное наименование товара устроит с 1-го февраля ? , понятно что могу изменить дополнив что это карамель , но тогда уже хочется чтобы и с заводской упаковки всё нормально заводилось .

    https://www.roscod.ru/generator-shtrihkodov-online.php
    к примеру вот таким , не будет уже занятые создавать ?

    в обычном ШК EAN13 кроме кода товара ничего не содержится.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Аноним354 Посмотреть сообщение
    маркировка никто ничего не гравирует, обувь у меня есть, это просто наклейка с описанием, как марка на алкоголе
    Ну, в ювелирке с каждым изделием в обязательном порядке идет бирка, которая свинцовой пломбой опечатана. На этой бирке все данные по ювелирному изделию, и штрих код от производителя. Так какого рожна они новый эксперимент по маркировке устроили?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    в обычном ШК EAN13 кроме кода товара ничего не содержится.
    Сейчас Вас немного не понял , а что там должно содержаться . Сканировав созданный штрих код моя программа предлагает дать ему наименование и затем цену указать . Затем она всё это запоминает и достаточно просто отсканировать штрих код после чего уже наименование автоматом появляется . Остаётся только вес менять по мере необходимости , на штучный соответственно меняется только цена если новый полученный товар подорожает .
    Для печати штрих кодов также давненько куплен с Али мини принтер под 58-ую кассовую ленту ZJ5890K

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Сейчас Вас немного не понял , а что там должно содержаться . Сканировав созданный штрих код моя программа предлагает дать ему наименование и затем цену указать . Затем она всё это запоминает и достаточно просто отсканировать штрих код после чего уже наименование автоматом появляется . Остаётся только вес менять по мере необходимости , на штучный соответственно меняется только цена если новый полученный товар подорожает .
    Для печати штрих кодов также давненько куплен с Али мини принтер под 58-ую кассовую ленту ZJ5890K
    тогда непонятно в чем проблема - свои коды лепите какие угодно, лишь бы они начинались с 20. Только по весовым товарам есть особенности

  15. #75
    Аноним654
    Гость
    про штрихкоды ЕАН 13 там содержится вес еще, проверка, вбейте в ютуб,
    только не понял, там только 5 знаков для своего товара ? а если коды шестизначные у меня ?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Цитата Сообщение от Аноним654 Посмотреть сообщение
    про штрихкоды ЕАН 13 там содержится вес еще, проверка, вбейте в ютуб,
    может содержаться вес, а может только код


    Цитата Сообщение от Аноним654 Посмотреть сообщение
    только не понял, там только 5 знаков для своего товара ? а если коды шестизначные у меня ?
    это только для весового товара актуально. и вы сами определяете сколько будет код, а сколько вес (ПО должно давать это настраивать)

    Не надо делать на весовые товары длинные коды

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Ну, в ювелирке с каждым изделием в обязательном порядке идет бирка, которая свинцовой пломбой опечатана. На этой бирке все данные по ювелирному изделию, и штрих код от производителя. Так какого рожна они новый эксперимент по маркировке устроили?
    Вы наверное не знаете как производители вольно со ШК обращаются: сегодня с этим ШК один товар, а через некоторое время будет другой этого же производителя или бренда. А маркировкой каждая единица(а не название) товара делается уникальной и учёт ведётся в российской государственной базе данных также как и с алкашкой.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    тогда непонятно в чем проблема - свои коды лепите какие угодно, лишь бы они начинались с 20. Только по весовым товарам есть особенности
    Да никакой проблемы , узнавал какой генератор лучше . По весовым товарам сама программа ТД прекрасно справляется , руками с клавиатуры не проблема вес менять .

  19. #79
    Аноним
    Гость
    в ЕАН 13 можно вставить свой 6 значный код товара?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Вот например что по 13 - ому получилось , но при печати штрих код увеличенный получается . Может конечно с самим принтером в настройках покапаться , или лучше генератор другой использовать .
    Изображения Изображения

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    К сожалению не помню как нормальный штрих код распечатывал , сейчас не получается . Возможно генератор с сохранением в эксель найти нужно .
    Изображения Изображения

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение

    И напомню, притеснения ИП начали уже лет 10 назад с лишением лицензии на алкоголь.
    Я напомню, что большинство мелких ИП, как раз таки лет 10 назад вообще освободили от ККМ. Это каким образом привязать к притеснениям?
    У меня простейший Меркурий, звонила в техобслуживание, сказали, что нужно в аппарат завести типа неких категорий товаров, а не наименований. Типа в вашей налоговой это прокатывает. Цена вопроса 750р за 15 позиций +ещё 750р за следующие 15 и т.д....
    Может и врут, деньги возьмут, а толку с категорий взамен наименований может быть ноль!(когда ФН проверят, у меня с личной доставкой за 15 месяцев). Но я поверила на слово...товаров-мулЬон, денег-шишь!
    Какое наказание хоть ожидать, если постфактум не прокатит?
    Последний раз редактировалось Rety9; 14.01.2021 в 17:56.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Rety9 Посмотреть сообщение
    напомню, что большинство мелких ИП, как раз таки лет 10 назад вообще освободили от ККМ.
    Я всё это время всё равно применял ккм удобнее продавцам , но за ежемесячное облуживание плюс замена ЭКЛЗ хорошую сумму выложил . Получается просто так , можно было ПОС систему ещё в то время поставить . Такие же кассовые чеки на выходе регистратора только без фискалки . Единственное , что база штрих-кодов в сети наверно пустовата была .

  24. #84
    Аноним
    Гость
    а сейчас кто чем пользуется ?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а сейчас кто чем пользуется ?
    Меркурий-115ф с функцией Ф/регистратора в паре с 1С Розницей 2.3. А еще не так давно плакался,что ошибся с кассой и чуть не купил смарт-терминал.С учетом вычета в 18000р. за меркурий,а затем перепрошивке его в ФР, мне просто сильно повезло.Еще год как минимум буду радоваться.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А как вы присваиваете? Вы сканируете штрих-код на товаре и уже в своей программе по этому штриху ему присваиваете свой код?
    У нашего товара нет штрих-кода, мы присваиваем свой артикул. Покупатель всегда может сравнить по каталогу или в интернете.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Вы наверное не знаете как производители вольно со ШК обращаются.
    Верно. В ювелирке и бужутерии производители часто лепят штрих-коды "от фонаря", а половина товара вообще без кода.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от свс420 Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы знаете, что ваш Атол может работать в режиме фискального регистратора, при получении кода защиты №1?
    А вот сегодня вечером я попыталась (нашла инфу в интернете) загрузить 4 позиции номенклатуры через usb провод из личного кабинета lk.atol.ru.
    В меню кассы произошли изменения, но товар не загрузился. И касса стала показывать ошибку 0х66. Ни смену опять открыть, ни чек пробить не удалось... Может это потому, что я не ввела этот код защиты №1 ???
    В общем расстроилась...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    А вот сегодня вечером я попыталась (нашла инфу в интернете) загрузить 4 позиции номенклатуры через usb провод из личного кабинета lk.atol.ru.
    В меню кассы произошли изменения, но товар не загрузился. И касса стала показывать ошибку 0х66. Ни смену опять открыть, ни чек пробить не удалось... Может это потому, что я не ввела этот код защиты №1 ???
    В общем расстроилась...
    Точнее, я не перевела Атол в режим работы с компьютером, правильно я понимаю сейчас?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    Может это потому, что я не ввела этот код защиты №1
    Код защиты вводится через драйвер 10+, меню "лицензии" и его нужно заказывать через сервис "Атол". Цена что-то около 500 рублей. Если вы шли другим путем, то результатов я, простите, не ведаю и за них не отвечаю.)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •