×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 185
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    у обычных продавцов около 20000 рублей зар. плата .
    но 100% белая

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    Мы тоже не знаем, как вводить номенклатуру. Оптика - оправ куча, неужели вводить каждый бренд и артикул...
    В принципе это удобно - будете знать что продавали и сколько у вас украли покупатели или продавцы
    Надеялись обойтись обобщённым - "оправа медицинская"... Касса "Атол 92", звонили кассовым мастерам, они тоже не знают, как правильно вводить номенклатуру. Так проблема еще в том, что по ходу оформления заказа, например, возникает скидка на оправу или линзы, или весь заказ, каким образом это проводить по кассе, если цены будут УЖЕ заведены вообще не понятно...
    Обычно нормальная касса поддерживает скидки на позицию и на чек - вы просто инструкцию не дочитали!
    При подходе забивать наименование типа "карандаш в ассортименте" возникает следующая проблема, если карандаши у вас по разным ценам:
    Нормальная (важно!) ккт с нормальной кассовой программой имеет два варианта при пробивании двух "карандашей в ассортименте" - это
    1. оставить одну строку "карандаш в ассортименте" и увеличить количество на 1.
    2. сделать еще одну строку "карандаш в ассортименте" с количеством 1.
    Это обычно называется "Объединять позиции".
    Во 2 варианте можно применять скидки, поскольку это типа разные карандаши.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,124
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    так новый магнит построят или пятерочку. Народ то кушать меньше не станет
    Наверно только в крупных городах перспективны постройки дополнительных магнитов , с разорением мелкой розницы . На нашем примере население катастрофически уменьшается , умирать не дожив до пенсии ещё до ковида стали . Магнитам наверно тоже проходимость нужна , вместо одного сетевика ещё один-два поставить и они завоют с падением выручки . Покупатели к сожалению не прибавятся .

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,124
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    но 100% белая
    Я в 1997 году когда в ИП ушёл только белую и платил , за дурака считали . Наверно в нормальном государстве белую и нужно платить , но у нас Россия .

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Наверно только в крупных городах перспективны постройки дополнительных магнитов , с разорением мелкой розницы . На нашем примере население катастрофически уменьшается , умирать не дожив до пенсии ещё до ковида стали . Магнитам наверно тоже проходимость нужна , вместо одного сетевика ещё один-два поставить и они завоют с падением выручки . Покупатели к сожалению не прибавятся .

    А что вы считаете крупным городом? Для мелких населенных - да должны быть исключения. Там где я сейчас живу вообще нет магазинов ближе 5 км. наверное.

    И напомню, притеснения ИП начали уже лет 10 назад с лишением лицензии на алкоголь.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Я в 1997 году когда в ИП ушёл только белую и платил , за дурака считали . Наверно в нормальном государстве белую и нужно платить , но у нас Россия .
    Я думаю вы редкое исключение из правил.

    У нас кстати на ИП + ЕНВД целые торговые центры и гипермаркеты сидели

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,124
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    притеснения ИП начали уже лет 10 назад с лишением лицензии на алкоголь.
    Я с завода алкоголь сам возил , но если честно лишили такой возможности даже на пользу пошло . Пропали алкоголики выносящие мозг продавцам клянча в долг , да и по продажам в посёлке много мест где самогонкой намного дешевле торговали и продолжают торговать по сегодняшний день.
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А что вы считаете крупным городом?
    Хотя бы от 100000 жителей , у нас всего 2000 и тех по факту нет . Стараются в город уехать , прописка естественно наша остаётся.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Пропали алкоголики выносящие мозг продавцам клянча в долг , да и по продажам в посёлке много мест где самогонкой намного дешевле торговали и продолжают торговать по сегодняшний день.
    Куда они пропали? У вас нет что ли услуги "точка по продажи алкоголя" от оптовиков?


    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Хотя бы от 100000 жителей
    Фига себе 100 тыс. У нас на 7 тыс.населения - больше 10-ка магазинов в формате супермаркета

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,630
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    магазин 30м2 - патент 3 т.р./мес. - дорого?
    Москва, от третьего кольца до МКАД отдел до 50 м.кв. - 13 500,00 руб.......

    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    так новый магнит построят или пятерочку. Народ то кушать меньше не станет
    У нас на райончике, 800 на 800 метров примерно, 2 перекрестка, 3 Пятерки, 1 Верный, 2 Дикси. Практически везде работает 1 касса, на которой очередь - 1-2 человека.... Раньше, лет 6 назад, работали минимум 2 кассы, на каждой 5-6 человек минимум.

    Так что построить то магазины можно, а вот новых покупателей нарожать быстро не получится! Как минимум, 9 месяцев, а потом еще лет 6 подождать, пока они сами смогут прийти в магазин.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Москва, от третьего кольца до МКАД отдел до 50 м.кв. - 13 500,00 руб.......
    Сравните с налогами на ОСНО

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    У нас на райончике, 800 на 800 метров примерно, 2 перекрестка, 3 Пятерки, 1 Верный, 2 Дикси. Практически везде работает 1 касса, на которой очередь - 1-2 человека.... Раньше, лет 6 назад, работали минимум 2 кассы, на каждой 5-6 человек минимум.

    Так что построить то магазины можно, а вот новых покупателей нарожать быстро не получится! Как минимум, 9 месяцев, а потом еще лет 6 подождать, пока они сами смогут прийти в магазин.
    Вам то чего об этом переживать.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,630
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Сравните с налогами на ОСНО
    Не сравню.... Не разбираюсь я в ОСНО.....

    Но, до торгового сбора, на УСН 15%, у меня за год выходил налог порядка 30 тысяч....

    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Вам то чего об этом переживать.
    Блин, Вы за сутью следите???? Это Вы по моему, говорили, что построят новые магазины, и мы, бывшие ИП со своими продавцами, пойдем тудой работать.

    Так вот, не построят, и не пойдем мы тудой работать.....
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Блин, Вы за сутью следите???? Это Вы по моему, говорили, что построят новые магазины, и мы, бывшие ИП со своими продавцами, пойдем тудой работать.

    Так вот, не построят, и не пойдем мы тудой работать.....
    Значит пойдут в другое место. Я бы за продавцов не переживал., а за ИП тем более.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В принципе это удобно - будете знать что продавали и сколько у вас украли покупатели или продавцы

    Обычно нормальная касса поддерживает скидки на позицию и на чек - вы просто инструкцию не дочитали!
    При подходе забивать наименование типа "карандаш в ассортименте" возникает следующая проблема, если карандаши у вас по разным ценам:
    Нормальная (важно!) ккт с нормальной кассовой программой имеет два варианта при пробивании двух "карандашей в ассортименте" - это
    1. оставить одну строку "карандаш в ассортименте" и увеличить количество на 1.
    2. сделать еще одну строку "карандаш в ассортименте" с количеством 1.
    Это обычно называется "Объединять позиции".
    Во 2 варианте можно применять скидки, поскольку это типа разные карандаши.
    1. Работаем сами в зале, не воруем☺️
    2.Спасибо за информацию по инструкции, почитаем. Но ключевое - "нормальная касса". То есть всё идёт к тому, чтобы меняли кассовые аппараты, так что ли?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    То есть всё идёт к тому, чтобы меняли кассовые аппараты, так что ли?
    Кассу с определенной вероятностью можно подключить и существующую. Или купить новую - есть недорогие

    Все упирается в ПО и организацию работы

  15. #45
    Аноним654
    Гость
    если среднего класса 60 процентов то ВВП 4 процента
    если вся прибыль идет только буржуйским сетям, то ввп 1 процент, нет покупательской способности

    если стационарный магазин то все просто, набить в 1С розница или фронтол + 1с торговля еще обучение + обслуживание + маркировка + меркурий, можно в Эвоторе или МТС кассе набить, но там нет полноценной складской программы

    Сложней курьером, мтс касса есть, но набивать туда не удобно если много позиций, да и пробивать тоже, так как товар без штрих кодов, думаю у эвотора не легче. Можно мой склад, туда выгружать заказ, набивать на компьютере, а пробивать с смартфона + фиксальный регистратор, но их кассовую программу никто обслуживать не будет из ЦТО, а там достаточно обновлений , которые у них не всегда выходят

    что посоветуете для курьера если надо набивать по несколько десятков позиций

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Кассу с определенной вероятностью можно подключить и существующую. Или купить новую - есть недорогие

    Все упирается в ПО и организацию работы
    1.когда покупаешь (особенно то, в чём смысла не видишь) на свои кровные - всё дорого��
    2.сложно (но можно) организовывать работу, когда видишь её бессмысленность. Но понятно, деваться некуда... Просто нам и так нормально жилось без номенклатур в кассах)

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,124
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    1. Работаем сами в зале, не воруем☺️
    2.Спасибо за информацию по инструкции, почитаем. Но ключевое - "нормальная касса". То есть всё идёт к тому, чтобы меняли кассовые аппараты, так что ли?
    Теперь вот не жалею что ПОС систему сразу установил , первоначально изучил всё в 2017 году . Выбрал АСПД Штрих регистратор , зная что возможно доработать да полноценного фискального регистратора. Около года продавцы на нём обучаясь работали не боясь ошибиться , и затем уже обязаловка 54 ФЗ пошла и с фискалкой начали . За всё это время пользовался - первоначально попытки СБИС розница (не подошла) , а затем Трезвый Декларант и дешёвая и прекрасно работающая программа . То что она под алкоголь заточена не обращайте внимания , с интернета практически все штрих кода берёт .

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,630
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Значит пойдут в другое место. Я бы за продавцов не переживал., а за ИП тем более.
    Изумительно!! Мне 50 лет. Последние 20 из которых был ИП. И хоть сейчас моя физическая форма такова: жим лежа 110 кг на 2 повтора, присед 140 кг также на 2 повтора.... Но, куда пойти кудой податься? В таксисты? Так их немеряно. Продавцом? Тоже врятли. Охранником?

    А вообще, зачем наши власти все это замутили, тем более для микробизнеса, тем более, в сегодняшнее время, когда экономика уже у самого дна? Во всяком случае, я подсчитал свои продажи за декабрь и всплакнул... Самые низкие продажи за последние 20 лет. 20 лет назад, когда у меня товара было в 100 раз меньше, когда я только открылся, витрины были обшарпанные, я наторговал больше в декабре, чем сейчас....

    И так, я полагаю, вывод один: чтобы покупателю не пришлось прикладывать лишних усилий при обнаружении брака и доказывании, что именно этот товар был куплен у данного продавца. Но, в принципе, как я полагаю, это единичные случаи, когда продавец отказывается от своего товара. И большая сложность именно в доказывании, что брак в товаре присутствует, и брак не по вине покупателя случился. А это уже другой вопрос и чек тут не поможет. При том, что в законе прописано, что отсутствие чека не является поводом для отказа от своих обязанностей продавца. Да и чек, как таковой, уже через месяц выцветает, что на нем мало что можно разглядеть.

    Остается вывод: увы, проблем больше, чем какой-то плюс от введения всех этих нововведений в ККМ.....

    Но, у меня конкретный вопрос. В ювелирке, согласно закона, есть такое требование, как к кассовому чеку выдавать товарный чек, в котором должно быть прописано все о товаре, наименование, артикул, вес, цена и т.д. В новых поправках прописано, что номенклатура должна быть прописана в кассовом чеке или БСО. Так вопрос, товарник в ювелирной отрасли является документом, в котором прописана номенклатура товара, и освобождает ли он от обязанности прописывания в кассовом чеке наименование товара?
    Последний раз редактировалось serdgo; 14.01.2021 в 12:34.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    И так, я полагаю, вывод один: чтобы покупателю не пришлось прикладывать лишних усилий при обнаружении брака и доказывании, что именно этот товар был куплен у данного продавца. Но, в принципе, как я полагаю, это единичные случаи, когда продавец отказывается от своего товара. И большая сложность именно в доказывании, что брак в товаре присутствует, и брак не по вине покупателя случился. А это уже другой вопрос и чек тут не поможет. При том, что в законе прописано, что отсутствие чека не является поводом для отказа от своих обязанностей продавца. Да и чек, как таковой, уже через месяц выцветает, что на нем мало что можно разглядеть.

    Остается вывод: увы, проблем больше, чем какой-то плюс от введения всех этих нововведений в ККМ.....
    ИМХО, это никак не связано с тем о чем вы написали. Это шашжок к полной маркировки товаров

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Но, у меня конкретный вопрос. В ювелирке, согласно закона, есть такое требование, как к кассовому чеку выдавать товарный чек, в котором должно быть прописано все о товаре, наименование, артикул, вес, цена и т.д. В новых поправках прописано, что номенклатура должна быть прописана в кассовом чеке или БСО. Так вопрос, товарник в ювелирной отрасли является документом, в котором прописана номенклатура товара?
    Странно что вы только об этом переживаете. Вроде в ювелирке теперь обязательная маркировка. И товарник это не кассовый чек ни коим образом. Про товарники пора уже забыть

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Около года продавцы на нём обучаясь работали не боясь ошибиться
    Да никто и не спорит, что с 1 февраля в особенности нужен учёт. Особенность в том, что это не нужно если нет такого слова - продавец. Начнут говорить, что и так надо знать , что продаётся, что зависло и понеслась! В магазине 30 метров и так всё видно. Скажут, да таких мало! Отнюдь! Из тех знакомых, мелких ИП, что я знаю - три - это семья и один - это с продавцами.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,630
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Странно что вы только об этом переживаете. Вроде в ювелирке теперь обязательная маркировка. И товарник это не кассовый чек ни коим образом. Про товарники пора уже забыть
    Нет, пока вроде обязательной маркировки не было. А вот требование к кассовому чеку выдавать товарник, было всегда. Так что, теперь получается, если в кассовом должно быть прописано наименование, товарник не выдавать?

    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Это шашжок к полной маркировки товаров
    А смысл. Ну и так понятно, если у меня, допустим, отдел - канцтовары, то я и торгую канцтоварами. И кому нужно знать, сколько я на своих 10 м.кв. продал карандашей за месяц. Есть кассовый чек, который показывает, какие у меня доходы за месяц.

    А если властям нужна номенклатура товара, так это проще отслеживать оптовиков, сколько они за месяц отгрузили...
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,001
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Нет, пока вроде обязательной маркировки не было.
    Ну как же не было
    МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Эксперимент по маркировке ювелирной продукции в России начнется с 1 декабря 2020 года, обязательная маркировка - с 1 января 2021 года. Оборот изделий без маркировки будет разрешен до 1 июля 2021 года, сообщила пресс-служба Минфина.
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А вот требование к кассовому чеку выдавать товарник, было всегда.
    Не было такого. Может в ювелирке естб какие-либо особенности

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Так что, теперь получается, если в кассовом должно быть прописано наименование, товарник не выдавать?
    Конечно. Товарник по сути только и нужен для тех случаев когда в самом чеке нет рассшифровки

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А смысл. Ну и так понятно, если у меня, допустим, отдел - канцтовары, то я и торгую канцтоварами. И кому нужно знать, сколько я на своих 10 м.кв. продал карандашей за месяц. Есть кассовый чек, который показывает, какие у меня доходы за месяц.

    А если властям нужна номенклатура товара, так это проще отслеживать оптовиков, сколько они за месяц отгрузили...
    А карандашики эти делает Вася в подвале не платя никаких налогов. А вы их продаете. Вот и отследят эти карандашики на этапе розничной реализации

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Теперь вот не жалею что ПОС систему сразу установил , первоначально изучил всё в 2017 году . Выбрал АСПД Штрих регистратор , зная что возможно доработать да полноценного фискального регистратора. Около года продавцы на нём обучаясь работали не боясь ошибиться , и затем уже обязаловка 54 ФЗ пошла и с фискалкой начали . За всё это время пользовался - первоначально попытки СБИС розница (не подошла) , а затем Трезвый Декларант и дешёвая и прекрасно работающая программа . То что она под алкоголь заточена не обращайте внимания , с интернета практически все штрих кода берёт .
    Спасибо за названия, поизучаем!

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    1. Работаем сами в зале, не воруем☺
    2.Спасибо за информацию по инструкции, почитаем. Но ключевое - "нормальная касса". То есть всё идёт к тому, чтобы меняли кассовые аппараты, так что ли?
    Не знаю - сами посмотрите на свою ккт, и я не знаю можно ли на ней все вышесказанное реализовать нормально!
    Я всегда считал, что брать ккт с экраном или кнопками, бред сивой кобылы - только для курьеров!
    Берете обычный атол или штрих, подключаете к компьютеру с кассовой программой.
    И чеки пробиваете без проблем и в интернете сидите пока нет покупателей.
    И это решение было чуть дороже, чем интегрированные ккт!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,124
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    зачем наши власти все это замутили, тем более для микробизнеса, тем более, в сегодняшнее время,
    Так видят поддержку малого бизнеса
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    И так, я полагаю, вывод один: чтобы покупателю не пришлось прикладывать лишних усилий при обнаружении брака и доказывании, что именно этот товар был куплен у данного продавца.
    В основном по деревням и посёлкам все друг-друга в лицо знают , и проблем с решениями возвратов нет . Покупатели годами не меняются , многие в долг товар берут и зачем всех под одну гребёнку мести не понятно . Нареканий по Магниту по качеству товара и обманыванием конечной цены в чеке как раз очень часто встречается .

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Но, куда пойти кудой податься? В таксисты? Так их немеряно. Продавцом? Тоже врятли. Охранником?
    надежда раньше была что продавцам до пенсии немного уже оставалось , теперь и возраст увеличился . Не знаю тоже удастся ли ещё шесть- семь лет проработать , хотя бы продавцам пенсию оформить . По расчёту ПФ у всех уже за тридцать балов перевалило , у меня у самого уже 37 лет общий стаж из них 23 года ИП , но 1966 г.р. и накопительных взносов в своё время именно с этого года лишен был и как то ещё отработать до пенсии нужно.
    Хотя может действительно скоро как мамонты вымрем.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Но вот как на самом деле занести цену за товар? Например, кольцо бижутерное... А цена у всех колец разная.....
    Что вам мешает вместе с названием товара занести с базу артикул? Стандарта на них нет, можете придумать любую систему номеров. Претензии сразу отпадут.
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    ...с мелкого ИП с площади до 50 м.кв. выходит налог за 1 м.кв. больше по моему раз в 30, чем с сетевика...
    Сетевик в то-же время платит налогов раз в 100 больше, чем мелкие ИП свой жалкий торговый сбор. Если у вас магазин не в ЦО Москвы, то то цель торгового сбора, просто обозначить, что вы ведете торговлю.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,124
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И это решение было чуть дороже, чем интегрированные ккт!
    У нас когда в сельпо устанавливали ПОС систему , им обошлось 120000 рублей . Мои затраты - мини ПК с Али Экспресс 9800 рублей , четырёх ядерный 64 Гиг
    - сканеры Штрих кодов один беспроводной с Али около 2000 рублей , второй
    проводной в России брал под программу СБИС розница 5000 рублей
    - Монитор 17 дюймов , лежал без дела как раз и пригодился
    - Мышь беспроводная и клавиатура также уже имелись
    - Сам регистратор Штрих Лайт ПТК 16500 рублей
    - Доработка до ШтрихЛайт 02Ф в марте 2018 года чуть больше 20000 рублей , из
    этой суммы большая часть стоит ФН . Выбрал на 36 месяцев и всё равно он в три
    раза меньше проработал , в ЦТО не подсказали и теперь только 15 месячные беру.
    - программа ТД сейчас даже 1200 рублей в год .

    Результат 33000 рублей , доработку не учитываю на эту сумму вменёнку меньшал.
    Плюс компьютера видеонаблюдение подключено понятно что дополнительные
    расходы , но в спорных вопросах покупатель увидит прав или не прав был.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    ...зачем контролировать сто тысяч маленьких магазинов...
    ...Речь как раз об усложении ведения кассовой дисциплины конкретно для этих мелких магазинов...
    ...выплаты...Плюс пособие по безработице также от государства .
    С закрытием мелких ИП, повышается выручка сетевиков и освобождаются ресурсы налоговиков для их же контроля. Это сиюминутная выгода для "системы Мушустина".
    Кроме того, товарные позиции в чеке вводятся разумеется не для покупателей и даже не для проверяющих(штрафов), а для грядущего полного контроля государства над движением товаров, что в сочетании с продвигаемой (к 2024 году) всеобщей маркировкой, говорит о системном переходе в плановой экономике; вернее к тому извращению, что под ней подразумевают.
    Мелким ИП в этой системе места совсем НЕТ.
    Те проблемы, которые могут возникнуть при таком варианте экономики, не просто никого не волнуют, а собственно нет людей, которые способны видеть на 2-3 хода вперед и хотя бы просто представить, что возможно их возникновение.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не знаю - сами посмотрите на свою ккт, и я не знаю можно ли на ней все вышесказанное реализовать нормально!
    Я всегда считал, что брать ккт с экраном или кнопками, бред сивой кобылы - только для курьеров!
    Берете обычный атол или штрих, подключаете к компьютеру с кассовой программой.
    И чеки пробиваете без проблем и в интернете сидите пока нет покупателей.
    И это решение было чуть дороже, чем интегрированные ккт!
    "Обычный Атол" это какой? 92, 92Ф - это не обычные??

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Цитата Сообщение от И Чика Посмотреть сообщение
    "Обычный Атол" это какой? 92, 92Ф - это не обычные??
    Надеюсь вы знаете, что ваш Атол может работать в режиме фискального регистратора, при получении кода защиты №1?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •