×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    ИП ОСНО оптовая торговля

    Добрый день! ИП ОСНО оптовая торговля, Аванс от покупателя получен в 2020г и поставлен в доход, а товар отгрузили в январе 2021г. Могу я уменьшить сумму дохода в январе 2021г на себестоимость товара отгруженного в январе 2021г
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinaza Посмотреть сообщение
    Могу я уменьшить сумму дохода в январе 2021г на себестоимость товара отгруженного в январе 2021г
    Могу в январе, могу в феврале, могу даже в 2022 году, считает ФНС.
    Цитата Сообщение от письмо ФНС России от 22.02.2011 № КЕ-4-3/2878@ «О направлении письма Минфина России»
    В главе 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса не конкретизируется налоговый период, в котором могут быть учтены произведенные расходы, следовательно, такие расходы могут учитываться в составе профессионального налогового вычета в текущем или в последующих налоговых периодах.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Спасибо за ответ. А еще вопрос. В 2020г товар оприходовали но не оплатили поставщику, отгрузили покупателю и получили от него деньги. В январе 2021г оплатили поставщику. Могу я включить в расходы 2021г?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinaza Посмотреть сообщение
    Могу я включить в расходы 2021г?
    Да. Доход от реализации в 2020, расход в части стоимости реализованного товара в 2021 (или в последующих периодах).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •