×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633

    Характеристика с прежней работы

    Всех приветствую! Вопрос чисто риторический. И так, есть бывший работник крупной сетевой компании, из которой уволился. Сейчас ищет работу. Отправил в другие сетевые компании свое резюме. Но, есть ощущение, хоть на прежней работе и была договоренность, что они дадут положительную характеристику, если к ним будут обращаться, что дают отрицательные данные.

    Он попросил знакомого позвонить на бывшее место работы, якобы как новый потенциальный работодатель, но по телефону ответили, что они не разглашают такие данные.

    Так вот вопрос (может кто знает, как это происходит), каким образом новые работодатели получают информацию о потенциальном сотруднике с прежнего места работы? Как то договариваются, или у крупных сетевиков это все взаимосвязано, и они друг другу сливают такую информацию?
    Поделиться с друзьями
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    давайте сейчас все сИкретные секреты выложим на этом форуме
    в больших компаниях есть службы безопасности, а в них работают "бывшие" коллеги, которые знают где и как находить нужную информацию
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Ну я примерно так и предполагал.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Отправил в другие сетевые компании свое резюме. Но есть ощущение, хоть на прежней работе и была договоренность, что они дадут положительную характеристику, если к ним будут обращаться, что дают отрицательные данные.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения
    На мой взгляд заявленные "Интересы: водка и женщины лёхкого поведения" характеризуют Вас исключительно положительно.
    Но некоторые кадровики отличаются старомодностью, а если у них язва желудка и импотенция, Ваших интересов они точно не разделят. Попробуйте этот пункт из резюме заменить на что-нить типа "смотреть шоу Малахова и вышивать крестиком"

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Вопрос я задавал не о себе. Сам я, покаместь, директор, так что с резюме подожду!

    Но, подпись менять не буду, так как считаю себя честным человеком, и пишу о себе только правду. А мои основные интересы и в самом деле заключаются в водке и женщинах!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Вопрос я задавал не о себе. Сам я, покаместь, директор
    Эту байку Вы расскажете жене. А тут таковых баек наслушались.

    А если эту Вашу байку принять на веру, то передайте Вашему знакомому, что если он сам не в состоянии задать в Интернете вопрос, а прибегает для этого к услугам Директора, то пусть не удивляется, что бывшие сослуживцы аттестуют его как дебила

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А мои основные интересы и в самом деле заключаются в водке и женщинах!
    Тут я с Вами солидарен: нормальные интересы физически и психически здорового мужчины. Хотя насчет женщин легкого поведения усомнюсь. Во-первых, велик шанс триппера, а во вторых физически и психически здоровому мужчине вполне дают женщины и нелегкого поведения. А женщина, которая с тобой за деньги - это как резиновая кукла

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    каким образом новые работодатели получают информацию о потенциальном сотруднике с прежнего места работы?
    ох как слухами земля полнится и как мир тесен ...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    в больших компаниях есть службы безопасности, а в них работают "бывшие" коллеги, которые знают где и как находить нужную информацию
    а ещё бывает, что руководители одной сферы так или иначе, но всё же пересекаются и знакомы.
    время от времени, по определенному виду вопросов, вполне возможно могут и общаться.
    Ну и вот Иван Иваныч звонит
    - Пётр Петрович, не в службу а в дружбу, коньячок за мной, ко мне счас человекчек пришёл, Серёженька, вроде как хороший мальчик, знаю я что ты уже общался с ним, что можешь сказать?....
    ну и чего бы ему в такой ситуации пару слов и вставить....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Он попросил знакомого позвонить на бывшее место работы, якобы как новый потенциальный работодатель, но по телефону ответили, что они не разглашают такие данные.
    ну если совсем не известно кто звонит - то может и не хотят разговаривать. естественно такого отшили. в общем то сейчас за разглашение и статьи имеются.
    если знают кому говорят - то кое-чего расскажут
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А мои основные интересы и в самом деле заключаются в водке и женщинах!
    ну, как говорилось в одном фильме
    как бы там ни было, какие бы высокие помыслы ни декларировались, но в конечном итоге всё сводится к одному главное в жизни - это вкуснее поесть, слаще поспать и глубже ......
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если эту Вашу байку принять на веру, то передайте Вашему знакомому,
    что просто так звонить не известно кому - он в 99% случаев получит вполне предполагаемый логичный ответ.
    Информацию тоже нужно уметь добывать.
    serdgo, А Вы и он хотели (условно выражаясь) позвонить сразу лично Гитлеру и спросить: а какой ты там план намечаешь? когда что сколько .... ? а он сразу:
    - ой, да какие проблемы, лично для Вас - щаз всё и расскажу, лично от Вас у меня секретов нет, я давно ждал что бы Вы позвонили а я бы рассказал...


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то пусть не удивляется,
    serdgo, что самое мягкое - это после такого звонка на том конце провода просто положили трубку.



    serdgo, представьте себя на месте того кому позвонили.
    Звонит вообще неизвестно кто!
    а задаёт, относительно, но довольно-таки интимные вопросы.
    Вы будете с ним разговаривать?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ох как слухами земля полнится и как мир тесен ...
    главное оказаться в нужное время в нужном месте
    а не по телефону...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •